валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #141 babls, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    Sim, пару вопросов еще можно? Откуда вывод про стеснение? И откуда вывод про сытую жизнь там? Неужели ты думаешь, что если человек из себя ничего здесь не представляет, там ему будет проще реализовать себя? Платить за так там будут?:)
    И для меня понятие сытая и достойная жизнь-абсолютно разные. Позиции по которым я сравниваю это - медицина, криминальная обстановка, социальная защищенность (ну это уже после получения гражданства), обязательность исполнения законов. У нас все это ИМХО сильно проигрывает некоторым, для меня привлекательным, странам.
    Вопрос можно - США и другим странам нужны, как минимум хорошо образованные люди (лучшие мозги)? Так это?
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это видно по тому, как ты пытаешься оправдываться. Что мол едешь практически за туманом, а не обеспечивать "достойную жизнь".
    Можешь, конечно, говорить. что не оправдываешься, но со стороны выглядит именно так.

    Это валящие так думают. В качестве примеров приводят друзей вась\петь\коль, которрые здесь побирались под забором, а там уже ездят на десятилетней ауди и вообще живут как люди.
    Не оправдывайся. Ну решил валить, так вали. Зря ждешь, что будут уговаривать остаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ прям стахановцы политического пера....Помню как лечил свою сестру, которая из Казахстана уехала в ФРГ в 1989 году. Она было засобиралась в 2008 г. обратно в РФ - осознанно (с) -оборжака. Я ей помог приехать на месяц сюда и пожить с одной целью - найти работу и самой пытаться покупать одежду и еду. Билет обратно был куплен через 2 недели - со словами - в пень (с). Напоследок, махая ей мокрым от слез платочком -сказал только одно - больше детям своим мозг не засирай про прекрасную Россию. Говори как есть на самом деле. Она не может никак понять одну вещь - почему до сих пор в деревнях нет нормальных унитазов и душа...в каждом доме - а я не могу ей этот факт обьяснить(((( наверно это из-за осознанного выбора граждан, там проживающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Кому валить или нет я думаю уже определились?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Я про вась\петь\коль условно говорил.:)
    Можно было бы и про оль\кать\зин, которые тут не могут заработать денег на еду и одежду и испытывают душевное смятение от отсутствия унитаза в кажджом доме в леревне. Но смысл один в один.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    1. "Подумайте, какой ужас!"
    *Тезис*. Мы выделяем здесь четыре основные формы: три
    времяпрепровождения - для родителей, для взрослых, для детей - и игру. Во
    времяпрепровождениях нет развязки и выигрыша, зато возникают недостойные
    чувства.
    1. Времяпрепровождение "Нынешние" представляет собой компанию
    Родителей, отличающихся самодовольством, сознанием собственной правоты и
    даже злонамеренным стремлением покарать всех, кто живет не по их правилам.
    С социологической точки зрения такое использование своего времени типично
    для определенной категории пожилых женщин, обладающих небольшим, но
    независимым источником дохода. Одна из таких женщин, например, прекратила
    ходить в психотерапевтическую группу после того, как ее первый ход был
    встречен молчанием окружающих, а не возбужденными одобрительными
    возгласами, к которым она привыкла в своем социальном кругу. Члены этой
    группы, умудренные анализом игр, продемонстрировали отсутствие "чувства
    локтя" по отношению к этой женщине. Особенно это было заметно, когда все
    промолчали на замечание миссис Уайт "Кстати, о доверии к людям... Сейчас
    никому нельзя доверять. И это неудивительно. Я являюсь домовладелицей.
    Недавно заглянула в ящик стола одного из моих жильцов, и вы не поверите,
    что я там обнаружила..." Она знала ответы на все острые социальные вопросы:
    юношеской преступности (нынешние родители слишком снисходительны), разводов
    (нынешним женам делать нечего), роста преступности (в наши дни чересчур
    часто в районах для белых стали проживать иностранцы), роста цен (нынешние
    бизнесмены слишком много хотят урвать). Она дала понять, что сама отнюдь не
    снисходительна к своему непутевому сыну и к преступникам-жильцам.
    Времяпрепровождение "Нынешние" отличается от обычных сплетен девизом:
    "Неудивительно". Первый ход может в обоих случаях быть одинаковым:
    "Говорят..." Когда это времяпрепровождение осуществляется не ради сплетни,
    то в нем может быть направление, завершение, нередко предлагается и
    "объяснение". А обычные сплетни чаще всего пересказывают в компании,
    перескакивая с одного сюжета на другой, и в конце концов теряют нить.






    2. "Изъян"
    *Тезис*. Эта игра является источником мелочных склок в обыденной
    жизни. Игрок исходит из депрессивной позиции Ребенка "Я никуда не гожусь",
    которую его защитный механизм превращает в Родительскую позицию "Они никуда
    не годятся". Трансакционная задача игрока состоит в доказательстве
    последнего тезиса. Поэтому игроки в "Изъян" не чувствуют себя спокойно с
    новым человеком, пока не обнаружат у него какой-нибудь изъян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    здравствую дорогой .
    для начала, я когда пишу посты не очень то их проверяю на орфографические ошибки. ты смысл понял? я думаю да? или мы тут пишем эссе при поступлений на журфак. у многих клубнях ошибки вижу но не аппелирую этим. нечего сказать? решил придраться к ошибкам родной! а так оставайся при своем мнение я тебя переубеждать не буду. у каждого своя правда. но скажи ка мне вот что. что для тебя сделала эта родина за последнее время? не земля а именно власть, я про нее диалог веду. что она сделала для тебя?

    знаете чем плох долг родине не знаешь что и когда отдавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    а русский язык я выучил, и много чего читал. апелируй фактами а не личными недостатками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Оборжака в том, что Российские СМИ вещающие на "запад", так усиленно создают образ достойной страны, что на это реально ведутся люди, особенно давно уехавшие. Я сам, много раз после переезда, сталкивался с мнением, что Путин превратил страну в благоухающий оазис, и мол пора назад. :icon_suicide: Ессно, все эти люди давно не были в РФ, и не представляли реального положения дел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #150 Alex_z, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
    http://www.pora-valit.com

    прикольный сайт

    если кто еще не понял,что из себя представляет рассея,там все собрано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ да - я ей тоже пытался что-то словами обьяснить -но потом решил - реал шоу будет действенней. Хватило 2 недели нашей московской зимы...плюс потом 10 дней в деревне в Омской области. Где старший ребенок дожив до 14 лет ни разу не видел в живую ванну и унитаз((((( Зато в доме был домашний кинотеатр и фотокамера не из дешевых ( потом выяснилось, что это тупо подарки из Германии) ну кто мог в Германии подумать, что в СВОЕМ доме люди не могу создать себе элементарных удобств((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да Иван. Вот что я точно знаю - сколько-бы я живя в Москве денег не заработал - я никогда не смогу жить по уровню как простой работник БМВ. Даже если у меня будет 120 млн евро, а у него на конте чуть больше 5 тыс((((( Мне все равно придется или жить опять в зоне с вышками охраны и забором в 15 метров высотой или выезжать за пределы страны, чтобы понять, зачем мне такие деньги - уже не говоря об элементарной медицине((((( И образовании детей.
    Я вот последние пару месяцев думаю вот над чем. Я примерно представляю, сколько за 20 лет работы я, как предприниматель, заплатил налогов, и сколько мне стоило лечение за границей, по причине тотального бессилия отечественной медицины, одного члена моей семьи.
    И так как родители пожилые - уже четко представляю , сколько еще можно потратить, чтобы они дожили до правнуков....все больше думаю над тем - что честно платить налоги в нашей стране - идиотизм..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Так бессилие отечественной медицины и твои 120 млн. евро тесно взаимосвязаны и имеют одну и ту же причину. Вполне естественное развитие событий.

    Зато честно - нет возможности потратить деньги. Хоть без всяких разговоров за Россию, про Родину в душе и т.д.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть одна проблема - у меня НЕТ 120 млн евро. а у отечественной медицины ЕСТЬ бессилие((((( не улавливаю закономерность... поясни тупому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Почему душа и унитаза в деревне нет, это ее главное недоумение было, Вадим?))) Да наверное потому, что у хозяев руки из задницы растут, раз так тяжело сделать простейшую систему водопровода, подогрева воды и слива канализационных вод в доме)))))))) Или она хотела, чтобы из областного города приехала бригада сантехников-водопроводчиков, и все ей сделала?
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ей? Это кому Юр? ТЫ когда ездишь по стране и бываешь в гостях - вызываешь сантехников из города? когда оказывается, что удобства у забора на улице? Или стараешься быстрей уехать из таких гостей?
    Недоумение у бывшего гражданина СССРа вызвало то, что она прожив в Европах 20 лет уверена в том, что в СВОЕМ доме все должно быть в разы лучше, чем в той-же квартире. У нас-же, жителей РФ нет таких предрассудков)))) Я предполагаю, что нормальный унитаз в доме имеют максимум 10% домохозяйств нашей великой страны. Остальные гадят в дырку в полу, моются в бане и водопровод, как слово, воспринимают только как мат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Это я к чему написал. Вот в конце своего спича ты, Вадим, сделал совершенно правильный вывод - "из за осознанного выбора". И что, ты считаешь, что если поместить выбравших выгребную яму в другие условия они примутся тут же строить себе теплый сортир и мастрячить душевую кабину? Да ничего подобного, так же и будут жить в говнище, только вокруг все будут говорить на другом языке.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Увы - я не считаю, я вижу, что среда обитания перевоспитывает людей. Они моют окна каждые две недели, постоянно что-то усовершенствуют в своем доме, на небольшом участке вокруг него и параллельно работают, а не ходят на работу, 6 дней в неделю, зарабатывают по нашим меркам не большие деньги -но живут как люди,в порядке и чистоте. Но что самое важное - остались такими-же добряками наивными из СССРа - как будто их законсервировали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Т.е. Ты считаешь, что жить человека по человечески надо заставлять? И чем тогда существование его будет отличаться от жизни в стаде? Щелкнул кнутом пастух- все побежали мыть окна, щелкнул другой раз, все пошли поливать газон? Да нет, дело немного в другом, мне кажется. Люди привыкли оправдывать свои проблемы любыми препятствиями, кроме тех, что они создают себе сами. В большинстве случаев виноват у них кто- то другой, а не собственная лень и безалаберность
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Еще меня очень забавляют рассуждения о том, что хотят устроить своим старикам беспроблемную старость. А кто мешает то? .моей маме 71 год, живет она одна, в Краснодарском крае. Получает свою невеликую пенсию, но. Дом мы ей с братом построили, раз в месяц переводим по 5-7 тысяч, если какой форс- мажор, ну там болячка, ремонт, или еще что, всегда находим время и средства помочь ей. В чем проблема, не понимаю? В том, может, что некоторые только говорят, вот мол, поедем за границу, и заживете вы, старики, по человечески? А кто мешает сейчас это делать, здесь? Единая Россия, штоле? Или они про одиноких? Тогда совсем ничего не понимаю, они что, сразу после переезда помирать собрались, оставив стариков на попечении новой родины?