валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Иван, но превышение смертности над рождаемостью происходит во многих развитых странах. К сожалению чем выше уровень жизни, тем позже у семьи рождается первый ребёнок (статистика).
    Превышение рождаемости над смертностью наблюдается в основном в развивающихся странах (Индия, страны Африки и Азии), хотя бывают и исключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну автомобили мы обсудили, все ясно до прозрачности)))

    С Greengo теперь подискутировать, что-ли?)))
    Вот скажи мне, друг Greengo. Ты вроде как к системам пожарной безопасности отношение имеешь, так что у тебя хата не загорится, а если к примеру, у соседа твоего дача загорится, ну, и пока сильно не разгорелась, если сильно, там ессно ловить нечего, ты пойдешь спасать соседа с семьей, которых немного "ошарашило"? Или будешь ждать приезда специально обученных брандмейстеров на красной машине?))))))
     
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Оставленный на работе телефон говорит о вашей невнимательности как минимум. Обрыв или кз сами по себе происходят настолько редко что не стоит и упоминать. В основном это последствия некорректного обслуживания авто когда ленивые слесарюги не застегивают предусмотренные хомуты и прочие крепежи для жгутов электропроводки. А уж сгоревший реле-регулятор как правило является следствием неисправностей в электроцепях авто. Либо это брак производителя при покупке китайско-корейского аналога оригинала. За 12 лет работы в сфере ремонта стартеров и генераторов я вам это могу сказать основываясь на своем опыте. Дорога это область повышенной опасности и автомобиль тоже. Когда вы начнете ответственно относится к этому факту поверьте многих болезненных ситуаций можно будет избежать. Да и в авариях на дороге чаще всего основными причинами являются невнимательность или понты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не проедешь :) - я 10км по городу не смог проехать на аккуме - 1км до сервиса на ремне тащили :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Это говорит, что в этих странах тоже что-то не в порядке. По сути вымирание исповедующих принятую там идеологию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я больше скажу. пару лет назад Форусчанин создал тему "возьму ваше авто покатать на 3 смесяца" не за деньги. за заботу :) об авто. типо мало ли кто не пользуется, а для авто стоять вредно. ему говорят, а вдруг разобьешь? он в ответ: я десять лет без единой аварии! а через пару недель пишет - накаркали. разбил свою с-ку - под списание. а был уверен, что его-то это не коснется....

    а тут
    отказал все-таки? или это не смертельно, а другого случиться не может, тк за 10 лет ни разу не случилось?
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Надо было выключить дальний, туманки, музон потише, климат опять же отрубить. Доехал бы.))))
    Лет 10 назад доехали из Ельца до Калуги. Хватило двух аккумов. Больше 300 км однако. Зимой. Ночью.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Кроме денег надо еще и эвакуатор найти. А это бывает непросто километрах в 100 от Тамбова, например. Про 100 км от Ишима вообще молчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    С эвакуатором просто везде. Найди его в своём городе. Позвонил, приехали, забрали. Всё равно туда тащить.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    #1610 sim_a100_2.3_92, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Даже если до своего города больше тысячи километров?
    У меня баллон пару лет назад лопнул за полторы тысячи километров от Москвы, например. Друг картер АКПП пробил километров за 600 от Москвы. Я даже не уверен, что эвакуаторы из Москвы поедут на такие расстояния по простому звонку с сотового телефона.
    А еще один друг на А8 покатался по полям под Ростовом с двигателем на замену в качетве результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    жизнь ваще простая вещь. встал - позвонил другу, тот приехал, забрал, машину другую купишь. проблем-то! пару тыщ километров не крюк!
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    тема не про надежность

    но мне что то с трудом верится что современное немецкое авто (от 2010 г. в.) сколько либо поедет со сдохшим генератором

    напишет на компе что нибудь про сервис и все


    не?
     
  13. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Не поедут точно, только если это не твой знакомый эвакуаторщик.
    В таких случаях лучше друзьям звонить, чтобы они с эвакуаторщиком договаривались.

    ЗЫ От темы всё дальше и дальше.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
    Зачем валить, так потихоньку все раздадут и будем жить в другом государстве:shock:
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #1617 babls, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Легко и непринужденно вызывается:) Два часа ожидания и он там:) Не обязательно ездить до Москвы. Достаточно до любого крупного населенного пункта. Вставаал в 100км от Уфы, эвакуатор приехал за час.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это на чем? на жигулях? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1619 Рыы, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    То что вы не проехали 10 км при поломке генератора говорит о практически полной разрядке батареи. Значит до окончательной поломки были проблемы но вы их своевременно не решили. Новое немецкое авто от 2010 года при поломке генератора как и древний таз поедет как миленькое теже 100+ км только разница будет что на панели приборов будет праздничная иллюминация из всех горящих там лампочек. Лопнувший баллон вдали от дома проще купить новый в ближайшем городе чем эвакуатор нанимать. Ну а пробитый в поле поддон движка или коробки вообще без комментариев. Хороший понт стоит денег. За те деньги что потрачены на замену движка можно было наверно 3-4 уазика купить и убивать их по полям.
    PS. Пропустил сообщение одно. С моей машиной может случится все что угодно как с любой другой. Но я максимально возможно свою пятую точку пытаюсь обезопасить. А бензонасос рабочий кстати. И поменян был из-за клапана обратки. Симптомы были такие: авто заводилось хреново на горячую. Потому и поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Угу. И каждый неместный знает по какому телефону звонить.


    Речь шла про стоит ли останавливаться на трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...