валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    В Германии (и США) после остановки на автобане в течение макс пяти минут появляется полицейский с вежливым вопросом: "что случилось?". И если все в порядке, то он достаточно жестко прикажет ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, а если не автобан?:)
    Другое дело, что в Зап.Европе (не знаю, как в США) большинство автомобилистов состоят во всяких спец.клубах с членскими взносами и прочей лабудой. У этих клубов всегда есть помощь на дороге, эвакуатор (часто бесплатный, точнее окупается за счет тех же взносов) и уж тем паче помощь по телефону (юридическая, советы как попытаться завести телегу и прочая дребедень). Вот это и стоит перенимать в первую очередь. А ждать подарков от властей, ИМХО, потом, когда власть поймет, что она никому не нужна, и народ в любой момент может обойтись без нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Люди вы правда верите что если вы придерживаетесь активной жизненной позиции то измените государство? Все советуют что начинать изменять мир надо с себя. Я себя изменил. Мир как был помойной ямой так ей и остался. Смотреть надо на вещи шире. К примеру нашумевшее дело о вырубке химкинского леса. ОМГ вырубят десяток гектаров леса. Трагедия. Мы все задохнемся. А ничего что практически все подмосковье огорожено квадратами по 6-10-12 соток? Вашими же дачами и участками. И никто не возмущается из-за этого. А масштабы вырубки деревьев несопоставимы. А уж если сравнить вырубку химкинского леса с хищнической вырубкой леса на севере и в сибири так и подмосковье покажется каплей. Повторю еще раз: в России демократии не было, нет и не будет еще долго. Так что продолжайте наивно пыжиться стараясь изменить государство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Непонятно. Если "человек" себя изменил. Стал хорошим во всех смыслах(грубо). Он уже не сможет спокойно смотреть на гадость вокруг и начнет потихоньку "менять" все к лучшему: своих близких, свой подъезд, улицу, школу, муниципалитет... итд. А это и есть активная позиция. И чем больше будет таких людей, тем легче каждому в отдельности будет что то менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Став образно хорошим и начав потихоньку менять все к лучшему все получается как всегда. Черномырдин точно сказал хотя сам не понимал что ляпнул. И благими намерениями дорога в ад вымощена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Это изречение вообщето несет несколько другую смысловую нагрузку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а если хочешь быть здоровым, жуй один под одеялом!
     
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Что прости под одеялом??? )) Мне только не понятно - неужели надеются уехав туда оказаться в мире полной заботы о себе любимом???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ключевая фраза - жирным шрифтом
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Там не все впорядке, у нас вообще бардак еще тот. Но вот бедствие - казалось бы, что может быть страшнее уже случившегося, ан-нет - ПАНИКА. так вот - впадая в такую вот панику - мы сами себя загоняем еще глубже в попу... Так может стоит оглядеться? Охолонуть малешь? Честно, меня тоже порой обуревают весьма неприятные эмоции и мысли по поводу ситуации в стране. Мне временами протсо страшно за будущее, но какие варианты - бежать сломя голову? сесть и посыпать голову пеплом? Ломануться что-то делать? Или попробовать на своем уровне менять в лучшую сторону что-то? тут я, там ты, где-то еще они... так глядишь - придем к чему-то хорошему. Потому как делая рэволюцию с горячей головой - хорошего будет Мало. Как говорил Феликс Эдмундович. имхо, но не только чекист - просто гражданин должен иметь Горячее сердце, холодную голову и чистые руки...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Выражение точно отображает смысл того что я хотел сказать. Очень часто то что хорошо одному для другого не является хорошим. Скажем для примера почему рабочий день начинается практически во всех организациях утром? Потому что большинство народа жаворонки по натуре? И те кто по складу совы вынуждены насиловать организм потому что большинству это лучше. Я например до обеда вообще только за счет кофе выживаю. И в мире таких непреодолимых противоречий в интересах разных людей такое множество что привести все в положение когда всем будет хорошо нереально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Нда. жаворонки встают рано и ложаться рано. Совы встают поздно и ложаться поздно. А есть птицы - которые и ложаться поздно и втсают рано - странные птицы. Не совсем понял аллегорию между ранним подъемом (кстати я тоже сова, правда странная, мне в 5 встать проще чем в 7) и дорогой в ад. Там скорее сказано - что именно НАМЕРЕНИЯМИ - не деяниями, а намерияними!!! Жизнь вообще состоит из компромиссов и ранний подъем, далеко не самый ужасный. Только я не совсем понимаю - прчиме тут еще и отъезд туда. был на заводе MINIMAX. там рабочий день начинался в 6, заканчивался по моему в 3. Представляешь каково это? наш друг в Штатах вообще одно время работал в ночьную, сейчас ездит на работу к 5-ти
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Все просто: то что хорошо для вас не обязательно хорошо мне. Но менять к лучшему вы планируете по своим параметрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Всегда можно договориться!!! было бы желание!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Да договорится можно=)) Персонально с вами или еще с кем то. А как договорится с исламскими фундаменталистами? Обрезание сделать и ислам принять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    С ними тоже можно - вопрос - АРГУМЕНТОВ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    В Афгане мы 10 лет аргументы назад грузом 200 отправляли. Теперь пиндосы там огребают. И аргументы все идут и идут в ящиках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    По моему мы говорим про Россию. Россия пока еще слава Богу не Афганистан. И Исламских фундаменталистов не так много. Да и бескрайние просторы родной сибири, при желании остудят пыл любого фундаменталиста... Кстати в тойже европе фундаменталистов, в т.ч. и исламских полно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1679 Рыы, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Не люблю высказываться на тему Кавказа. У нас там воинственных исламистов много. И они граждане нашего государства. И две войны там тоже холмиков на кладбищах добавили немало.
    PS. Тему про Кавказ читаю но высказываться там не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Там сейчас не воевать нужно, а жестко воспитывать. И не только там, но и тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...