валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Да но есть одно но. Этот народ идет своим путем. С точки зрения отсюда путь неправильный а для них такое направление верное. С учетом более чем двухвекового царского воспитания и 70-ти летнего советского я не вижу способа перевоспитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Они идут туда, куда их направляют!!! Также как и мы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Нас наши вожаки тоже гонят не туда куда хотелось бы. Потому кто может сваливают в другое стадо. Хотя я не вижу принципиальной разницы. Все дороги одинаково ведут в тупик. Только у одних в тупике трава погуще и вода почище.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    За 5 минут слона вымыть можно :eek: Я в следующую поездку проведу эксперимент и сниму всё на видео и горе тебе о всезнающий, если через 5 минут не увижу полицаев :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1685 Илья48, 5 авг 2011
    Последнее редактирование: 5 авг 2011
    Не надо про религию и экстремистов. Речь пока о том, что внутри нашей страны, про более насущные проблемы.
    И еще. То есть договариваться с Гринго Вам не хочется, с соседом, коллегой, влом, так как свое мнение дороже компромисса, но тогда получается, что вы готовы будете пассивно принять правила выдуманные вообще без учета вашего мнения и навязанные "государством"? Что в принципе сейчас и происходит.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А самое главное - не понятно, как с таким подходом собираются ехать тудой. там же тоже нужно подстраиваться. Другие обычаи и устои, законы и порядки и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Логика у вас интересная. Конкретно написано что я готов договориться Где вы прочитали что я не хочу договариватся??? Я просто в шоке. И религия, вернее экстремистская составляющая религий, на данный момент наиболее серьеная и страшная угроза для всех нас без исключения. Быть взорванным в чистом подьезде или в грязном итог одинаков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай по взрослому. Я по Германии уже проехал тысяч 50 наверно за 7 лет последних. И мне плевать через сколько приедет к тебе полицай, но все-таки лучше будет, чтобы ты остался жив. Если ты встанешь на шнельке или автобане в не положенном месте - тут никто не напишет, какая турецкая фура тебя собрала(((((( Не надо таких экспериментов. На трассе А3 - Нюрнберг - Вена (?) - в районе Регенсбурга прямо передо мной я видел именно такой случай. Через 3 секунды невозможно было индифицировать даже вид авто....Ну нет там мест встать, чтобы не мешать...и даже если встают с аварийкой - то поток автоматически снижает скорость до 60-70 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    В чистом подъезде меньше шансов взлететь на воздух - люди внимательнее к тому, что их окружает.
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Понятно, что я утрирую но на A93, где то в том же месте не доезжая до Регенсбурга, я останавливался перед указателем на Мюнхен и фотографировал там родственника по его просьбе. Места было вагон. Фотку могу выложить как свяжусь с родственничком, ессно если она у него есть в цифре. По этому наверно не стоит обобщать, я по Европам тоже езжу разное видел. Как те же немцы стояли на обочине А4 в 2006 во время сильного снегопада, как мне пояснил приятель там живущий ждали уборки дороги, а фуры ехали ну и я тож. Другой вопрос, что для не экстренных остановок есть карманы и лучше отливать и отдыхать там, с этим ни кто не спорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Очень не правильное суждение если под тудой рассматривать Европу. Зачем подстраиваться, если ты нормальный человек и что то из себя представляешь, тебя примут таким какой ты есть. Законы, устои, порядки для порядочных людей везде одинаковы, заповеди то одни. Естественно, большАя часть наших сограждан вынужденна приспосабливаться, ибо как грил Вовка Ульянов - Жить в обществе и быть в отрыве от общества нельзя! А это самое общество в России мягко скажем очень своеобразное... Вот в Азии в Африке там да, ибо совсем другой жизненный уклад и ментальность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я как раз про это и говорю. Если люди адекватны, их никто лбами не сталкивает, то они спокойно живут себе вместе, каждый со своими тараканами, но под общим "девизом". Соответсвенно должна быть политика внутри, направленная на "подавление" антисоциального-поведения. Без привязки к национальности. Сейчас распоясалось быдло с гор. Именно та быдло-часть населения или нации, которая есть и у нас, среди русских, есть среди немцев, чехов или чукчей. Значит просто больше конкретно этих должно отъехать на "распил елки" в суровые климатические условия. Остальные, задумывающиеся, решат, что лучше выучиться на врача, например, и жить спокойно тут, чем пилить елку там. Конечно, должны быть параллельно с "репресивными" мерами, быть созданы условия для образования, культурного досуга и т.п. Но это опятьже не в этой теме. Приспосбаливаться все равно придется. Друг к другу и новым условям. Просто вопрос "объема" этого приспособления. Насчет того, что кому-то что то нравиться. есть фраза - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть Закон - перед ним все должны быть равны. Есть некие устои моральные. Грубо говоря если девушке неприятно излишнее внимание какого-либо лица (не важно с гор оно или с равнин) то после первого слова "отстань" должна последовать ретировка - иначе "15 суток общественных работ". Все эти "культурные" особенности не более чем вывеска. Если есть элементы, препятствующие нормальному контакту - то большиснтво не должно приспосабливатсья. Хочешь носить хеджаб - езжай туда, где это норма. Хочешь жить тут - учи русский, уважай наши обычии и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Тут все гораздо сложнее. В том же США стандартный протокол действий при пожаре диктует спасаться самому и не играть в героев. Потому что накоплена огромная статистика, когда люди и не спасали других, и гибли сами. И если кто-то считает америкацев "трусливыми пиндосами"... Вспомните действия пассажиров самолета над Пенсильванией. И еще одна маленькая, но очень важная деталь. Когда в Америке возникает потребность в волонтерах для помощи при стихийных бедствиях, то сразу оговаривается, что челове должен приехать не меньше, чем на месяц. Потому что первые две недели его будут обучать действовать безопасно. Согласись, что в этом есть кардинальное отличие с советским героизмом по типу "пионер-герой погиб, спасая колхозный трактор".

    Насчет второго абсолютно несогласен. Я работал в Армении сразу после землетрясения и был вовлечен в создание отечественной медицины катастроф, пока ее не сделали армейской структурой. Так вот, большего непрофессионализма, чем в структуре МЧС, трудно представить.

    Впрочем, дискутировать на эту тему далее не готов, ибо она не имеет отношения в топику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Значит я неверно понял интонацию, пардон :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Сейчас по воле судеб и работы плотно сталкиваюсь с обозначенными структурами. Мало что с тех времен видимо изменилось. Одни должности, рапортировки, сводки, телемосты, совещания, учения итд. Все реально действенное и полезное держится на еденицах подвижников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Я имел в виду, что праздные остановки на хайвеях обычно пресекаются полицейскими, несущими скрытое патрулирование. Это если ты остановился на обочине рассмотреть карту. Но если ты остановился помыть машину или отлить в кустах... Не советую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, значит я ошибаюсь и пиар у них грамотный. Хотя жаль - казалось лучом света в темном Царстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    На счет первого и не спорю. Мое мнение - помогать нужно с умом, ибо от твоей смерти никому лучше не станет.
    Про второе написал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Героизм начинается чаще всего с непрофессионализма других. Любимое занятие людей создать трудности потом героически их преодолевать. (с) кОпЕтан очевидность.=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1700 Илья48, 5 авг 2011
    Последнее редактирование: 6 авг 2011
    Грамотный. И ОГРОМНЫЕ деньги вливаются. У них оснащение в офисах и диспетчерских как в НАСА наверное... Но мы помним все прошлое лето. Пожары. На всю страну оказалось горстка самолетов и вертолетов, способных летать. У нас область полыхала серьезно и беспомощность МЧС поражала. Ни организации, ни действий, ничего... Расчеты по три машины стояли около чиновничьих поселений, готовые отбить огонь от дворцов, а соседние деревни горели. Только рапорты в столицу, что у нас все под контролем и что в помощи мы не нуждаемся...
    Люди (от разных предприятий и моего в том числе) сами организовывались, проходили короткий курс общей подготовки и ехали в леса тушить пожары или прорубать просеки...

    Доходило до маразма: Знакомый сообщает, что у него к дачному поселку тянет огонь, по прямой линии звоню Оперативному дежурному МЧС по области и сообщаю, так и так. Задумчивое молчание, потом: "Там очагов пожара нет". - "Как нет, люди сообщают, звонят...???". - " У нас на карте необозначено, вы что то перепутали"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...