валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    500=15000? :D

    з.ы. "доллар, доллар, доллар - грязная вонючая бумажка!" (с) да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну у меня вызывает недоумение размер квартплаты, если честно.
    А так, у меня то же есть мама, у мамы то же есть пенсия. При СССР вероятность того, что моя семья до сих пор жила бы в квартире моей мамы очень велика. Потому что квартира у мамы большая, поводов для расширения жилплощади никаких.
    А так у моей мамы есть сын, который не обременяет ее прибыванием в ее квартире и помогает ей материально.
    У твоей мамы есть точно такой же сын.
    Про то как замечательно давали квартиры в СССР только вот не рассказывай. В мамином подъезде живет семья, в которой 67 летняя дочка живет вместе с мамой. В очередь на расширение стали почти 50 лет назад. Очередь не подошла. И это не единственная такая семья в том доме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    сори) заработался... :flirty:
    Ну нет таких вариантов, в Москве и области 10.000 пенсия... 6500 квартплата это жесть... за элитное жилье нуна платить :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    безусловно, нельзя говорить, что при ссср всё было хорошо...
    но так же глупо утверждать, что сейчас всё замечательно для всех: в эпоху перемен кто страдает в первую очередь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Все зависит от точки отсчета, которой ты считаешь ноль. Если для тебя ноль это точка выживания, то все что выше нуля для тебя уже должно быть счастьем.
    Если для тебя ноль достойная качественная жизнь, то все что ниже нуля это ужас. И глубина уже не слишком важна, так как ты уже утонул.

    Так вот, я считаю что ноль это достойная жизнь.
    Похоже ты меня пытаешься убедить в том, что ноль это жизнь при СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а мне показалось совсем наоборот :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Да пожалста! Июньская квитанция. Плюс за антенну и электричество(за них отдельно). вот и выходит такая сумма...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ага. Обрати внимание на площадь квартиры в квитанции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И это летом. Зимой на 1,5-2 тыров больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Это что за часть населения интересно? Все работающие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    нет, активная часть - зарабатывающая

    не сказать, что это плохо
    но когда единственным критерием успешности человека в обществе является кош... такой социум можно только пожалеть...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Как говорится "в репе"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Когда у тебя карман оттопырится от количества "кош...", ты для себя неожиданно выяснишь, что счастье не в количестве денег, а в возможности качественно их потратить.
    И вот тогда сам поймешь, как неуместно было твое высазывание про критерий успешности.
    Критерий успешности этоткачество жизни. Качество жизни количеством денег не измеряется.

    Профессор Гарварда живет в красивом месте, общается с умными людьми, питается хорошей пищей при относительно невысоких заработках. Белый воротничек порой тратит на достижение такого же качества жизни в десятки раз больше, и все равно его не имеет.
    Большинство белых воротничков рано или поздно это понимают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Поинтересуйся средней зарплатой по стране, потом поинтересуйся стоимостью квадратного метра жилья. После этого легко сможешь прикинуть, вероятность среднего гражданина России на приобретение собственного жилья. Я подскажу, она равна примерно ноль целых хрен десятых.

    Те кто получают чуть больше среднего, у них есть некий призрачный шанс. Для этого придется взять ипотеку, и ближайшие лет десять-пятнадцать жрать доширак и забыть о отпусках. Есть у меня в приятелях такая семья.
    Стоит ли удивляться настольгии по СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ты вот, интерестно, с чем сравниваешь?? Где такое благолепие? Не за бугром ли? Не в Санта-Барбаре? Прям вот любой пенсионер может запросто по миру ездить и от пуза наедаться?

    Даже в СССР было кооперативное жильё есчо... и кто хотел, тот и в СССР мог зарабатывать не кисло, а кто не хочет зарабатывать, а хочет получать, тот и сейчас не имеет возможности купить квартиру. Только вот в СССР ему бы, рано или поздно, но всё таки когда-нить дали бы, если даже не ему, то его детям, а сейчас ты в принципе нахер никому не нужен и никто тебе ничего не даст.

    Как мне кажется, это уже вопросы к вашему ТСЖ - почему у вас квартплата как у 5-комнатной квартиры с площадью в два раза больше...
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    У нас нет ТСЖ :):):) Это политика города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это называется "общество потребителей" :nod:
    а ещё есть такая... теория "дерьма", если покультурнее - маркетинх
    тут пошукай - грубо, но правда

    кстати, в расее качественно потратить деньги невозможно - делать качественно так и не научились, а то, что умели делать качественно, почти просрали
    так что всё уходит за кордон, если мало-мало маракуешь в экономике

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так и не увидел ответа. Кто по вашему является активной частью населения, для которой все изменилось в лучшую сторону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Именно. Знакомый, в восьмидесятых вернувшись из армии уехал на год в сибирь, на вахту. По возвращению без проблем купил кооператив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Знаешь, вот сейчас ты высказал самую главную причину, почему валить отсюда надо. Причина эта - болезнь общества.
    Знаешь, что нормально и здорово для человека?
    Когда человек говорит себе: я хочу жить в обществе, в котором пенсионер ест от пуза, ездит по миру, гуляет в диснейлэнде. Такой человек ставит себе цель и добивается ее. Не важно, добивается меняя общество вокруг себя, либо уезжая туда, где такое общество уже есть и добиваясь там успеха. Он добивается.
    А ненормально, спросить где такое общество есть, не услышать ответа, сесть на собственную задницу и убеждать себя что ты патриот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...