валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    мне нравится теория "разбитых окон" - есть наверно и обратная теория - трудно не подметать вокруг своего дома общую дорожку, если все остальные метут, трудно по той-же причине не мыть окна -если у всех вокруг они мытые, хочется и газон чтобы был не хуже чем у соседа и забор и сад, а так-же остальные публичные атрибуты - так что кнут тут не канает - это как раз среда обитания ломает человека - правда есть исключения -цыгане - если русаков немецкое общество переделало за 10-15 лет -то в случае с цыганами придется потратить 50((( я в Европах наездом -но здравые привычки перенял уже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вадим, теория разбитых окон хороша, спору нет, но, опять же. Когда мы с сыном остались одни, никто не заставляли и не заставляет нас брать по субботам веник и швабру, и убираться в квартире, раз в два дня устраивать постирушки, готовить еду, и заниматься еще кучей мелких домашних дел. Наверное потому, что не хочется превращаться в свиней. И наплевать, что в соседнем подъезде живет семья алкашей, которым главной задачей является обязательный утренний опохмел, и плавно следующий за ним дневной нажор.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смотри - теще сейчас прописали анальгин и еще какую-то фигню, при том, что нашли метастазы в печени. Мотивировка - так она все равно помрет, чего ей химию-то делать? Это при том, что параллельно с таким-же диагнозом, но более запущенном вылечили мою тетку. В Германии. Правда за деньги, не совсем уж большие -но многие в РФ не готовы расстаться с квартиркой ради здоровья близкого человека.

    Мать моя сейчас лежит в Тольятти в платной палате, по которой как у себя дома ходят тараканы - больница им. Баныкина. В свое время была лучшей. Уже 10 дней. Никак не могу найти причину отдышки -хотя и так понятно, что тупо над ставить стент((((((((( весь вопрос куда, потом где его взять и найти дохтора -который не пьет и сможет его поставить(((( 5-7 тыс в месяц ситуацию не правят, как и постройка дома и даже еженедельное приехать и помочь по дому(((( Так как после 70 чел тут никому не нужен, а если ты не врач - то даже с большими деньгами ситуация тупиковая - так как за деньги врачи могут предложить только сочувствие и безграмотность - ни первое, ни второе проблемы не решает.

    У отца постоянный шум в голове. Уже 9 месяц - таже хрень, что и выше. Всех тащить в Германию? Там башлять людям только потому, что они исправно отучились и честно работают? И смогли тараканов в палатах победить?? А зачем тогда тут они работали? Платили налоги? Ходили на выборы в отличии от нас (((( А теперь даже за деньги не могут получить квалифицированную помощь?

    Не Юр. Пока ты здоров и арбайтен не задая вопросов - то ты тут нужен конечно, как заболел или вопросы у тебя неудобные -пора сдыхать однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну на этот счет у меня есть своя теория. Она очень простая. Если ты вырос, даже ничего для этого не делал - в чистоте, порядке и так далее...проще говоря - в нормальной семье, то после того, как ты остаешься один по какой-то причине -ты тупо не сможешь жить по другому и тебе придется делать над собой усилие, чтобы оставаться в тех-же человеческих условиях, что и был раньше. Поэтому если ты привык пить из чистой кружки -то будешь мыть ее родимую, как и полы, и ванную комнату и окна. Можно конечно стать скотиной -но это редкий случай, для этого надо крепко себя сломать. Это нисколько не умаляет тебя как личность и человека - просто это огромный плюс предков и близких твоих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Страсти какие ты расскаэываешь, Вадим. По моей ситуации ты в курсе. Химию делали несмотря на то, что и метастазы были и вобще уже все было бесполезно (про Германию не говори, там уже все было поздно, не успели бы полюбому, через два дня после окончательного ответа Маринка начала умирать) Тетке моей сделали операцию на груди, онкология, года три назад, не в Москве, жива, слава богу. По поводу 5-7 тысяч.... Ты даже не представляешь, на что способны врачи в провинции, если их простимулировать дополнительными, и совсем необременительными для кошелька суммами. Тем более 5-7 от каждого сына это 10-15 в месяц. Неплохие деньги для немосквы. Естественно, при необходимости будет и больше. Насчет безграмотности врачей, эт ты тоже перегибаешь, Вадим. Есть нормальные спецы и у нас, и я их знаю, да и ты тоже. А насчет того, что забодавшими и старыми мы никому не нужны, так это не от страны зависит, а от детей твоих, близких, родных. Если их нет у человека, никакая заграница не спасет
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну вот опять ты прав. Воспитали так. В основном родные и близкие, в детстве. Ну так я думаю и за границей так же воспитали бы, как и тут. Опять же, не от страны зависит.
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #167 babls, 13 июн 2011
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
    За себя отвечу. Так как семья у меня потомстенных врачей, маленько в теме нашей медицины. Да она ОТНОСИТЕЛЬНО нормальная в Москве и центральной России(кое где), но то что написал Вадим про безразличие и нежелание многих врачей выполнять свою работу даже за дополнительные деньги-имеет место быть.(во всех сферах услуг, не только в медицине, заплатил много денег-не гарантия получения качественных услуг). У меня отцу 57 лет и я просто напросто хочу чтобы он получал ЛУЧШИЕ(какую я смогу обеспечить) медицинское обеспечение. Там я практически уверен что за деньги смогу это обеспечить, а здесь нет. Хотя и отец врач с 33 летним стажем реаниматалогии и хирургии, и родственников куча. И при всем при этом маму мою мы спасти не смогли:( Да и достойная старость в моем понимании это не тогда, когда твой старик живет один в доме в деревне, а когда живут все вместе в одном доме с семьей и внуками. Но это моя точка зрения, никому не навязываю.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    А что пояснять? В начале 90-= началась эпоха легких денег. Брат Лени работатет на заводе и сосет лапу, а Леня зарабатывает деньги, "Я не халявщик-я партнер", помнишь? И в то время, как "партнеры" и продавцы зарабатывали деньги продавая все подряд или просто на воздухе, рушились социальные институты.
    Через 20 лет самые удачивые из заработавших оглянулись вокруг и осознали, что качество жизни и уровень жизни разные вещи.
    .
    .
    .

    Если жильцы дома надумают экономить на обслуживании дома, перестанут платить дворнику, сантехнику, электрику, за ТО, за вывоз мусора, то первое аремя для них ничего не изменится. Только денег прибавится. Через какое-то время начнутся мелкие проблемы, которые каждый сможет решать сам на своем уровне. А еще через некоторое время начнутся проблемы системные, прогниют трубы стояка, отвалится подвод электричества, начнет обваливаться фасад и т.д.
    И пусть даже жильцы опять начнут платить коммунальные платежи, тперь их будет не хватать. Потому что систему надо уже не поддерживать, а восстанавливать.

    Тут у особо обеспеченный и начнутся разговоры о переезде в другой дом.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А ты уверен в том, что твою маму спасли бы за границей? Если твой отец врач не смог спасти свою жену, это наверное, не значит, что он плохой врач, а скорее всего болезнь была неизлечимой. И от неизлечимых болезней лекарства не бывает. Максимум, можно немного прожить жизнь, и все, как это не печально. Соболезную, сам не так давно потерял любимого человека. Теперь дальше. Вместе говоришь жить, в одном доме, старики, вы, внуки. Ну да, наверное. Только вопрос есть. А чьи старики, твои, или твоей жены? Соберешь их всех под одной крышей? Думаешь это хорошая идея? Или будешь сам решать, чьим старикам с вами жить? Внуки говоришь? Самый младший внук моей матери младше тебя на пять лет)) оно ему надо? Перестает жить понятиями женских рОманов, где под одной крышей проживает несколько поколений, ты просто, наверное, мало представляешь, какой это геморрой. Обеспечивать жизнь своим старикам надо сейчас и здесь, а не в эфемерном будующем. А если в Канаде тебе не попрет? Так и будешь их таскать за собой по миру? А их мнение ты спросил? Или решение за собой оставил? Я, например, спросил. Ну не хочет моя мама приезжать ко мне жить, уезжать от кучи родных и друзей, с которыми она всю жизнь там прожила, потому и обеспечивает ей комфортное существование там, где она хочет. Наверное так лучше, или нет?
     
  10. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Раз уж, подняли тему медицына, вставлю свои пять копеек.
    Тут особо окцентируют немецкую медицину. Сталкивался с ней, не по наслышке. Дедушка у меня жыл в Германии. Хотя в принципе, он и сейчас там, только уже в земле. Так вот, сахарный диабет у него был. В принципе, ничего страшного, он с ним лет 20 прожыл. Коли индулин, 2 раза в день, и будет всё хорошо. Диеты кое какие соблыдай, и вобще будет замечательно. Но тут, очень умные немецкие доктара, решыли блиснуть интеллектом. Как оказалось потом, которого у них небыло! Поставили они дедушке, неутешытельный диагноз. В общем и целом, всё свилось к тому, что надо удалять почку. И это, в 73 года! Лечить нет смысла, только удаления. Ну сказанно, зделанно. Только вот, через пару дней, эти горе врачи приходят, с кислым выражением лица. И открытым текстом говорят. Ой, ошыбочка вышла. Мы, как почку, уже удалили. На неё посмотрели, и оказалась, о чудо, она здоровая! Ну понятно, что обратно её, уже не вставишь. Это ведь, не конструктор лего. Типо ошыбку свою признаём, каимся. Только для человека, в таком возврасте, перинести такую операцию, было уже подвигом. А тут ещё, такое узнать. Короче, это был приговор! Ну пошли мы к юристу. Что типо делать, с этими клоунами. Юрист сразу сказал, это не Америка. Денег с клиники, мы неполучим. Да суд, без проблем выиграем, но только и всего. Судится ради морального, удовольствия, и то сомнительно. Нет спасибо, это не наш метод. А эти горе врачи, всёравно и дальшебы работали. Даже еслибы мы, и суд выиграли. Ну да ладно, дело было в маленьком городке, всего 120000 жытелей, типо врачи там неумные.
    У друга папа, в Мюнхене жывёт. Ну уже, не деревня. Поставили ему диагноз, сахарный диабет. Стали лечить, хотя что там лечить. Коли инсулин, и всё. Короче длилось всё это, полтора года. Потом всётаки нашолся, один умный. Иногда там встречаются и такие. Редко но бывает! Дела у больного, становились всё хуже. Хочешь не хочешь, а надо начинать думать. Начили искать, ну как известно, кто ищет тот всегда найдёт. И нашли, рак, последняя стадия. Всё, там было уже без варианов. Он после диагноза, меньше 3 месяцев прожыл! Так что, немецкие врачи, это те ещё специалисты. Для себя решыл, и другим очень сильно советую, держатся от них подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #171 babls, 13 июн 2011
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
    Ну если ты так считаешь, ради бога, я ж никому своего мнения не навязываю. Я представляю себе что это такое. Помогать по жизни родным-я и сейчас это делаю, одним будущим никто не живет. На счет Канады-пока я не подпишу контракт на работу, до тех пор я туда никого тащить не собираюсь, планирую я все заранее и 10 раз отмериваю, прежде чем делать. Либо же ничего не мешает остаться работать в Дубае, а семью перевести в Канаду(работа вахтовая если че).
    И вот думая о будущем своих родных я понимаю, что очень сомнительно что скоро станет лучше или хотя бы так же как сейчас в плане соц гарантий. У меня брат двоюродный, год как закончил универ Самарский медицинский, который кончали все мои родные. И по с его слов мне как то не весело, как сейчас готовят врачей.
    Ладно, каждый все равно останется при своем.
     
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да я никого переубеждать же не собираюсь. Просто, системная ошибка многих считать, что им должны каких то "соцгарантий". Брось, никто никому ничего не должен, твое будущее и будущее твоих близких только в твоих и их руках. И если человек не может обеспечить их в одних условиях, сомнительно, что сможет обеспечить их в других. Если ты считаешь, что сможешь сделать это только там, то это твое решение, но оно не является априори верным для других.
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну вот я просто не понимаю как я смогу обеспечить нормальное мед. обслуживание для семьи. Ведь дело же не в деньгах совсем. Я относительно нормально зарабатываю, но даже за деньги я не могу найти нормального диагноста в провинции. Или преступность-я вызываю полицию, а она приезжает через полтора часа. И так в многих сферах жизни. Все меряется деньгами, но качества даже за большие деньги очень реально здесь не получить. И качество подготовки кадров, кто сменит сегодняшних 50 + летних профессионалов, их же реально очень мало.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да нет - не особо - пока нет других вариантов - может кто напишет про израиль? австралию? - по крайней мере нас посылали по такой цепочке - если немцы не возьмут - то евреи -если не возьмут евреи - то Австралия. Нас взяли первые - за 2,5 года практически жития в больнице я могу много чего рассказать про множество случаев - но может нам повезло? -хотя в пень такое везение((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Друг в Автралии был, по работе. После того, как вернулся. На полном серъёзе соберался туда эмигрирывать. Ему былобы просто, у него на руках была, двух летняя рабочая виза. Ему там, обсолютно всё понравилось. Только вот, с медициной он только коротко общался. По приезду в Австралию, если ты собераешься там работать, надо тест на наркоту здавать. У них там, с эти очень серъёзно!
    Да и я, не всё рассказал, про немецкую медицину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    мне колено собирал наш врач по фамилий Ахпашев. очень все сделал красиво.спасибо ему огромное человеческое вернул меня к активной жизни и к скейту и к сноуборду велику бегу и тп.
    так вот он мне рассказывал что вот такие индивиды считающие что лучше немецких хирургов нет никого потом у него переоперировались, и говорит много чего он после наших герман друзей исправлял. хорошо найдет тот кто тщательно ищет. я перед ним у 4 врачей был.
    это я так про медецину не считаю что она плохая просто она теперь на платной основе везде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Про медицину надо у медиков спрашивать. Я пару раз был у чешского доктора, больше не пойду куда попало. В принципе всё как и везде, если случай типичный и с анамнезем всё ясно, западные медики отработают как по учебнику. А вот если , что то не так, то как фишка ляжет. И дебилов в медицине у них хватает, просто достаточно высокий "средний уровень" и побольше оборудования, засим складывается впечатление как всё круто, ну или как в РФ хреново. Мне кстати из Мюнхена котэ привозили, за диагностику там 500 евро отдали и я долго ржал над диагнозом "коллеги из чудной германской медицины". Котэ того так ваще приговорил этот урод. А сам котэ, гад такой, опровергнул мнение светилы и живёт припеваючи, правда пришлось малешка повозиться и вуаля - всё впорядке. Так что как и в Москве косяки чужие подчищали, так и здесь в Чехии таже фигня. Но в целом, лучше не болеть, берегите себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Если здесь такая крутая медицина,объясните-почему все,у кого есть возможность,делают операции там (артисты,политики и т.д.)? Да,есть конечно и исключения,но если и лечатся здесь,то в местах и у врачей,недоступных для простых смертных
    Почему для тяжелобольных детей единственная надежда на выживание - это попасть за границу на операцию или на лечение. В противном случае они не жильцы на своей славной родине?
    Тысячи случаев,когда здесь человек обречен на смерть,а в Израиле (Америке,Германии и т.д.) его спасают.Ибо другое оборудование и другая квалификация врачей.
    Когда смотришь передачу Здоровье,где Малышева с идиотской улыбкой всегда гворит "обращайтесь к врачам,это щас прекрасно лечится",иначе как издевка этот совет не воспринимается.Ибо прекрасно осознаешь,что ее то наверняка вылечат,а вот простых смертных-нет.
    Да что говорить,есть куча симптомов и диагнозов,с которыми в провинции вообще бесполезно к кому либо обращаться,врачи и не слышали о таком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В штатх тоже хрен что отсудишь у клиники. К сожалению сейчас уровень подготовки дейтсвительно щвах. особенно в среде стоматологов. Да и терапевтов на местах номральынх днем с огнем. У участковых один диагноз на все - орз. Есть у нас хорошие врачи. но вот как тут сказали - средний уровень упал очень сильно. У меня маму и сестру год назад оперировали. Все прошло на ура. Платили правда за операцию, но официально. Т.к. лечились в Московской клинике, а прописаны они в области. не сказать, что уж прямо нереальные деньги. Правда и операция, наверное, не самая сложная. сам обращался после аварии к разным врачам. Всякое есть. Там тоже не факт, что все будет ок. Однозначно можно сказать, что ВЕТЕРАНЫ ТАМ получат несравнимо больше как по медицине, так и просто по социалке чем тут. К сожалению это так. У нас они если и получают, то сухпаек и огнетушители к Дню Победы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну нет смыла задавать вопросы критикам - я считаю, что я с вниманием выслушал критиков с рецептом - где лучше. Страшилки про тупых немцев я не оспариваю. Так как мы лечимся в университетском городе, то квалификация, как я подразумеваю, будет выше среднего врача по стране.

    Но как пример - Штраубинг -все женщины стараются рожать в Дингольфинге, как и все жители стараются проводить сложные операции в Дингольфинге, а не у себя в Штраубинге. Хотя больница городская в Штраубинге современней и новей. Но 7 лет назад в этой больнице отрезали не ту ногу больному, а 12 лет -были неудачные роды. Этого достаточно, чтобы местное население теперь только клещей удаляет в ней и прыщи. Хотя всех врачей уволили....

    У меня вопрос к примеру был-бы такой - вам не повезло в Германии - какая альтернатива? Про РФ не надо. Я начну детально рассказывать про московские - некоторые сядут, некоторых будет неделю рвать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...