валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Скажи, greka, ты действительно считаешь, что жить хорошо ненормальное желание для человека?
    К чему, по твоему, должен стремиться человек в идеальном обществе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    При нынешнем дефиците жилья, даже если вся рабортающая страна надорвет пупки на пяти работах и заработает со временем по куче денег каждый, то при всем желании не сможет купить по квартие. Цены просто будут уползать вверх. Как уже было в 2008-2009м по моему, когда у нас в городе начали давать дешевую ипотеку и люди стали хорошими темпами покупать жилье. Цены подскочили в полтора раза. Рынок, мать его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    менять вокруг себя сложнее, чем уехать, где уже всё построено чужими руками
    если "добиваться" в таком ракурсе - валить, однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А сейчас надо на год стать замом Миллера или Чубайса... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну да. Дефицит жилья образовался после развала СССР. Коммуналки, трехэтажные бараки с туалетами на улице то же появились после развала СССР.
    Общаги при заводах, в которых десятилетиями жили и живут труженники когда понастроили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    этого не говорил, не надо мне таких "подвигов" приписывать :laugh:
    идеальное общество - химера, нет его
    стремиться к лучшему - естественно для каждого
    только понятие "лучшее" у каждого своё

    мне просто непонятно, почему нам надо было развалить союз? зачем?
    что взамен построено? какое-то ойкономическое чудо? в чём изюм? кому выгодно?
    и ещё: чем так плох социализм (ведь он бывает и капиталистический)?

    а ответ прост: ради сиюминутной собственной выгоды, кучка мерзавцев поимела всех... насрала на всех: кто смогёт - выплывет.
    остро - по-заграничному (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Двадцать лет прошло, но коммунисты по прежнему виноваты во всем :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    наоборот, решили квартирный вопрос: кто помер, кто не родился, кого "померли"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    если врага нет - его надо придумать :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ни разу не сторонник СССР, так как не могу сравнить тогда и сейчас.
    Но Вам не кажется, что со времен распада прошло уже 20 лет? И что за эти годы могли бы понастроить кучу квадратных метров достойного и недорогого жилья? Где оно?
    Почему же в цветущей России львиная доля живет в "плохих" советских коммуналках и общагах? И это притом, что количество людей в стране обалденными темпами убывает.
    Не потому ли, что темпы строительства настолько малы, что для того, чтобы держать баланс необходимо устанавливать цены на жилье выше всяких разумных пределов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Такая же мысль промелькнула....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Крепкие ребята. идейные. Видимо до сих пор партизанят, то дом взорвут, то поезд со стройматериалом для "доступного жилья" под откос. "Вот и безработица"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Виноваты не коммунисты через 20 лет, виноваты негодяи, развалившие союз )))
    Экономическая пирамида рухнула, коллонии разбежались. Или ты убежлен, что если бы Украина, Беларусия и Прибалтика не отделились все было бы хорошо?

    Мужики, никто не винит коммунистов.
    Всего лишь оспариваю ваши утверждения о том, что человеку лучше жилось при коммунистах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Процитируй мою фразу про процветающую Россию.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #1795 Большая Панда, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Абсолютные цифры ни о чем не говорят.
    У меня у отца была офицерская пенсия тогда 110 р., по-моему. По твоим выкладкам все неплохо получается, согласен. Но жили мы не Москве и даже не в МО. А там, где жили, молоко только утром, квартира была казенная - своей служивым не полагалось (ну мало ли, Родина пошлет куда, а полевому офицерью приходилось выполнять приказы штабных, которые чаще всего сидели на одном теплом месте и имели свое собственное жилье), мясо - только во сне или по праздникам (поэтому "на ура" шла закупка тушенки ящиками - свиная, "Великая стена", как помню, совковой на всех не хватало), хлеб тоже только утром, "дитям - мороженое, бабе - цветы" - по большим праздникам и т.д.
    Т.е. по ценникам даже 3-го пояса все было красиво, но на деле - жопа полная. И это я тебе описал не самый худший вариант: снабжение военного городка, обслуживающего ЯРСРД (знаменитые РВСН, ядреный щит) было на уровне республиканских столиц, а рядом металлурги НТМК даже сахар в чай клали по праздникам, ибо не положено - диабет и все такое, а завтра к стану лить броню.
    Велик мне покупали по блату, и в 4-м классе сразу "Суру" (Камы, Салюта не было и по блату); книги по большому блату, ибо в самой читающей стране принято было читать Правду, а книги только "приближенным" (ну, мало ли, нездравые мысли на ум придут "читающей" массе). Про кино вообще промолчу (даже безобидную "Операцию Ы" показывали раз в год - чаще смеяться идеологически подкованному населению вредно). Ну и т.д. Как видишь, не только "о колбасе" насущной написано, культурно-массовые мероприятия тоже хромали (ну, если только не считать ими 3 раза в год смотр строя и песни и 1 раз в год Зарница).
    Да, кстати, выезд в пионерлагерь тоже был удачей. Причем выбирать не приходилось - хотелось в Маяк, а отправить могли при везении только в какую-нибудь ж..у в Свердловской области (комаров кормить и мечтать о купании).
    В общем, хорошо было столичным и им подобным. Остальные влачили жалкое существование. Не даром тут про бараки писали - в Москве их не видно было, а в небольших городах они сразу бросались в глаза. Для меня, 10-летнего пацана было величайшим шоком увидеть дома в 17-20 этажей в Москве, когда меня привезли туда в сознательном возрасте.
    Короче, мое-твое дороже. Но по мне, лучше пытаться чего-то добиваться сейчас, чем мечтать о Жигулях в 10-летней очереди.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Имхо, никто не говорит, что при советах человеку жилось ХОРОШО. А то, что ЛУЧШЕ, безусловно. Причем, имхо, среднестатистически. Только не надо про Ауди :). Тогда это были не 20-ти летние помойки, а новье, которое (новье) и сейчас себе не каждый 10-й может позволить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Браво. Все вышесказнное можно экстраполировать и вместо Гарварда просто подставить любую страну, где граждане не являются тягловой силой или пушечным мясом. Основная проблема России заключается в том, что здесь проблемы народонаселения проблемой не считаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Во Франции люди говорят, что с нетерпением ждут выхода на пенсию -- у них начинается новая жизнь (в хорошем смысле). В России же выход на пенсию описывается одним емким термином -- время дожития.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    А чего мечтать? Надо было просто дождаться. А сейчас не успеешь скопить, то дефолт, то лемон с братьями, то понос, то золотуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Еще раз повторюсь - тогда основную массу заселяли в общаги, бараки и так называемые "хрущевки". Все безумно дешевое в строительстве, недолговечное и с комплектом "дыр в крыше" как обязаловка. Поэтому и кажется, что все жили в своих квартирах. Однако, коммуналки в том же Ленинграде были одной из достопримечательностей.
    Напомню также, что с 70-х годов от индустриального строительства перешли к комфортному, менее массовому и темпы резко упали. Именно тогда и стали образовываться очереди, знаменитые совковые очереди с лозунгом "Каждой семье отдельную квартиру к 2000 году!". Ибо строить более-менее качественно и одновременно дешево и быстро невозможно в принципе.
    В прошлом году понастроили стахановскими темпами жилье погорельцам, так они уже весной матом крыли партию, двуглавого орла и строителей.
    Что касается завышенных цен, то в этом виноваты не коммунисты, не Ёлкин и не желающие забыть СССР. Думаю, тут ничего говорить не нужно - и так все ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...