валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Остальное каментить не буду, там по сути не о чем. А вот, что касается выделенного, человек либо не представляет о чем говорит, либо просто лжет.
    КГБ, подверглось глобальной реорганизации, которая была больше похожа на уничтожение.
    Еще Сахаров, которого нельзя обвинить в симпатии к конторе, отзввался о том, прежнем ГБ, как о наиболее честной и неподкупной структуре, что осталась от союза. Сейчас............ имеем то, что имеем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты не передергивай. Демагогией и я умею заниматься. Я не писал, что он агнец, но и не буду утверждать, что "во всем виноват Чубайс".
    По историческим законам начало десятилетия - первые 3 года.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Можешь назвать хоть одного расстрельного из Сов Мина СССР.
    Или они там агнцы все были, с невинными мыслями и заботой о людях?

    Про стройку. СССР это 70 лет строил. Сейчас 20 лет все это перестраивается. А перестраивать всегда труднее и дороже.

    А хрущевки панельные стоят и в восточной германии. Наши там военных городков понастроили, по образу и подобию СССР, так эти военные городки и стоят сегодня фантомами из прошлого. Серый бетонный забор, развалившийся КПП, разноцветное белье на серых балконах серых пятиэтажек. А вокруг чистая опрятная страна, зелень, голубое гебо, черепичные крыши вдали...
    Очень отрезвляющее зрелище. Именно так мы в СССР жили, радовались этой жизни, смеялись, гоняли на великах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    камарад, остынь - не переводи всё в личное поле :nod:
    а хрущёвки, общаги (и даже бараки кое-где...) и в мск есть до сих пор :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это честнее. Хотя и противно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Интересно, а успешные лейтенанты из ДПС, на Кайенах, тоже хотят свалить?
    Вот бы еще с ними свалили успешные госчиновники...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В абсолютных цифрах может и не мало, в относительных - мизер в сравнении со многими городами РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    типа, "сам дурак"? :shock: в чём параллель, не пойму?
    70 лет - с какого года точка отсчёта? после развала ссср война была? так что можно и 120 лет перестраивать - итог будет тот же
    кстати, да, перестраивать дороже... чем построить "с нуля" - любой скубент-строитель знает
    восточная германия никогда не станет западной - и наши военные тут не при чём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    "сдохни или выживай" - действительно честно, по отношению к человеку, который горбил на свою страну :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Да ладно! Там разлом в земной коре проходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Прокомментируй и вторую часть моего поста. Хоть как-нибудь.
    Повторюсь, я не сторонник современной власти. Для примера, за время царствования Вовы пенсия моей матери выросла в 3 раза, а цены в 25-30...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    моя не знать, что там проходить :D
    реально разные люди :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    слушай, почему видишь по отношению к себе негатив с моей стороны? :shock:
    :thumbup: - поддержка второй части твоего поста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я не вижу, а читаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ну, извини
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну ты приводил доводы, что в СССР за взятки расстреливали, в соаременной России отпускают через три года.
    Вот я и уточняю.

    Суть то не в том, что сейчас все зашибись. Суть в том, что со времен СССР много лучше не стало. Возможности появились. Это да.
    Хуже, впрочем, то же не стало.

    зы
    И это. Войн после развала три было. Две чеченских, одна грузинская. Хотя мог что и забыть.
    На счет войн мы о-го-го!
    Вот чего не отнять, того не отнять. И до развала, и после.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Наверное следует напомнить, что "хрущебы"стоят до сих пор. И являются несбыточной мечтой для сотен тысяч молодых семей вынужденных жить с родителями, или на последниеденьги снимать жилье.

    Касаемо ужасов совка описанных тобой, странное ощущение что мы жили в разных государствах. Хотя мой отец, как и твой, был ракетчиком и сидел в шахте.
    И велик мне купили, сначала Салют, потом турист. И квартира была. И огромная домашняя библиотека. Вот молоко, это да, привозили только по утрам. Но это разливное. А в стеклянных бутылках, с крышками из фольги, почти всегда было в магазине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да просто гораздо сложнее такой махине как Россия так круто развернуться (в том числе и морально) как это сделали те же прибалты. А особенно это сложно когда рулевыми служили те же лица, с тем же строем в голове, что и в СССР, только под другими именами.
    ps ИМХО особых девидендов быстрое избавление от пережитков прибалтам не принесло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    #1839 Chertenok, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Простите что вернусь к теме...
    Наверное и плохо что нет ТСЖ.
    У родителей в 3-шке 95кв.м. плата 5000, в которую входит круглосуточная охрана, видеонаблюдение и содержание выъездных автоматическиих ворот (и это еще пока бездействуют счетчики на воду, т.к. приписывают 20-30 кубометров на 3-х членов семьи). А сейчас живем в квартире чуть меньше вашей площади и платим 2000 с учетом света (счетчики на воду показывают в среднем 3-4 кубов воды)... Ну Вы продолжайте отстегивать деньги комунальщикам... видимо они очень просто достаются, раз такое отношение к ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    и так одиннадцать раз :nod:
    один слив прослушки американского посольства чего стОит - штаты бакатину при жизни памятник обязаны поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...