валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Как все просто оказывается. Всего-то найти ТСЖ, которого в нашем городе не будет... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я живу в хрущевке. кстати плачу поболее, чем на выложенном квиточке. правда с электричеством. при том что у нас 15000 - средняя з/п. что вам сказать, жилье как жилье. кухня только маленькая да душевую кабинку не поставишь. но жить - вполне. а так - да, можно ездить на аудях и говорит что форд - не машина. стремиться к лучшему надо, но это не значит, что если что-то хуже чем тебя устраивает, значит оно никому не нужно. если бы мне предложили лотерею 50 на 50, жить в современном "добротном" жилье или оказаться на улице - я бы предпочел 100% хрущевку. и все те, кто сейчас не могут позволить себе жилья, от хрущевки, я думаю, не отказались бы. в эпоху соцсоревнований поставили рекорд. возвели хрущевку то ли за 3 то ли за 4 дня. наверное не очень качественно. но 100 семей заимели собственную квартиру.

    а в капиталлистическом обществе

    живет человек в "нормальной" квартире. и ему да, хрущевки не нужны.
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эт не может быть. "Вова" пришел к власти в 2000, когда страна еще отходила от дефолта. уровень жизни в 2000 был ниже чем сейчас, это факт.
     
  4. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    А я обратное читал. Была статитика, правда за 2004 и 2010г. Кто что и как может купить. И в итоге получилось что раньше покупательская способность была выше.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в 2004 мб. но не в 2000. я в 2001 пришел из армии. денег реально хватало только "на еду". а жил я очень скромно. даже шоколадку девушке больше раза в месяц не мог себе позволить. хотя после армии мне на заводе и разряд повысили. и аванс у меня самый большой в цеху был - 1000р. когда я его получал, хватало лишь раздать то, что назанимал до аванса. подсчет был 1500-1800.
     
  6. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    В Москве город дотирует комуналку, в области нет.
     
  7. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Да, скорее так. Но экономить то можно и платить за реальное потребление...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Фух - сколько написали-то. У меня вопрос к защитникам СССРа - кто из вас долго жил не на территории центральной россии? Кто из вас часто бывает сейчас на территории СССР , которая не РФ? И почему вы ищете проблему не там? где она есть. СССР распался именно из-за того, что хорошо жила маленькая группа людей за счет всех республик. Вот и не думая о последствиях все и вальнули из этого союза. Те, кто имел стержень - живут сейчас нормально. Есть те, кто отвалил -но идей, как жить дальше -нет....и вы постоянно ими козыряете, мол остались-бы в СССРе -вот была-бы житуха. Да не была-бы. Увы(((

    На счет того, что мы живем за счет того, что построили в СССРе - у меня есть вопрос ко всем - много чего вам конкретно смогли оставить ваши предки из СССРа? Ну вот чтобы это было основательно и можно было своим детям переоставить. Завещать так сказать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Интересно, а сейчас что можно детям завещать?! Наверное от места жительства, учить или китайский или японский или немецкий язык. НУ английский само собой надо знать как родной.
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Чего не может быть-то? Уточни.
    Я тебе привел факты. Пенсия была 3 с небольшим, стала 6 с небольшим (это я еще в большую сторону увеличение округлил). Квартплата была 100 р., сейчас 3000 с хвостом. Где тут ошибка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если смотреть пессимистически - то надо срочно учить Китайский.
    Если смотреть оптимистически - то надо скупать умершие деревни и строить новую страну. Эти деревни и завещать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ошибки нет, имеет место подтасовывание фактов.

    рост цен в 25-30 раз - не есть рост квартплаты. к тому же могу сказать, у твоей мамы была очень хорошая пенсия (в реале думаю ты ошибаешься), тк в конце 99, почти в начале 2000 зарплата квалифицированного персонала на ГАЗе была 700-1500р.

    а так да, можно и не таких ужасов нагнать. взять цены на гречу в 2009-2010 годах и сказать что цены в год при Вове растут в 4 раза!
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, писал же выше - нам, семье офицера не из штаба, полагалось только служебное жилье. Достаточно убогое, и делать там ремонт было бессмысленно, т.к. завтра Партия пошлет в Магадан, а квартиру с собой не заберешь...И квартира строевому офицерью полагалась только со звания капитана. Редко кому удавалось получить служебное жилье в более низком звании (по блату только). Поэтому лейтенанты (стАршие, млАдшие) жили в общагах. По-долгу, т.к. капитанами не все становились.
    После увольнения из рядов славной Советской Армии отец стоял в очереди на квартиру 7 лет. Но это только потому, что:
    1) постоянно ездил на будущее место жительства и там отмечался и работал (ну, а мы с мамой жили в городке - мне 7-14 лет, мама работает в 40 км от городка, туда ходит только один автобус, который иногда отменяли - чуешь, как мне прикольно было ждать ее вечерами в 1-м-2-м классах?)
    2) был отставным военным, старшим офицером, у которых была своя отдельная очередь
    3) заносил (ну как же без этого даже в славном СССР).
    Да, и дали строго на 1-м этаже в ж..е мира. Но, конечно, уже свое. И, о чудо, к 50-ти годам люди, угробившие жизнь в лагерях, полях, палатках и на вредном производстве (моя мать работала на Уралхимпласте, 1-я категория вредности, заслуженный изобретатель и рационализатор СССР, 20 лет почти оттрубила) получили свою первую отдельную квартиру. Т.е. СССР благодарил отдельных своих граждан только к пенсии. Раньше было не положено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #1854 Большая Панда, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Полная каша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Хрущевки и тогда были несбыточной мечтой сотен тысяч и даже миллионов семей. Это так, к слову. Далеко не всем их дали.
    Я тебе пишу не про ужасы "совка", а реальные факты. И видел их своими глазами. Действительно, мы жили в разном СССР и именно это не признают его ярые адепты. Страна была во всем как лоскутное одеяло, и уровень жизни и даже культуры везде был разный. Впрочем, как и сейчас в России.
    Огласи плиз, где твой отец служил.
    Мы жили в Свободном, тогда Нижний Тагил-39. да, если можно, тоже номер почтового ящика напиши, плиз, чтобы понимать, что к чему.
    ЗЫ: мой отец тоже сидел в шахтах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    При Вове жизнь реально подорожала для стариков примерно в 20 раз. При этом пенсии повысились в 3-4 раза. Таким образом имеем в 5 раз минимум повысилась стоимость жизнь. При этом у Ельцина был пустой карман, нефть по 20 долларов и сам не айс. А Вова - крутой мужик, с профицитом бюджета и нефтью 120. И чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    При Ёлкине нефть и 7 была. Но ведь это никому неинтересно, откуда наполняемость бюджета современной России, России при Ельцине и СССР в разные его годы существования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Видишь ли, разница в том, что тогда перспектива получения жилья для большинства была вполне реальна, сейчас его приобретение более чем призрачно. Другой вопрос, что кто-то стоял в очереди десяток лет, другие получали почти сразу. Те что не получили вообще - скажем так, возможно единичные случаи имели место быть, но это скорее исключение из правил.

    Что касается отца, последнее место службы - Скала Подольская, там была шахта. До этого был Нерчинск. Это в Читинской области не далеко от границы с Китаем, Нерчинские рудники, куда декабристов ссылали. Там была не шахта, но тоже весело.

    Но если в общем и целом, имхо не корректно сравнивать среднюю температуру по больнице (страну) и температуру в доменной печи ( жизнь на точке, которая в принципе не приспособлена к нормальной жизни, в том смысле в котором её воспринимает обыватель. На точках не живут, там служат.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    У ЕБН не было нефти, зато были миллиардные кредиты от ММВБ. Но ведь это тоже мало кому интересно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Хм.... а как ты так посчитал? Интересно.
    До кризиса 98-го средняя пенсия составляла меньше 70 процентов от прожиточного минимума. После кризиса, еще меньше.
    Сейчас средняя пенсия порядка восьми тыр, прожиточный минимум в Подмосковье под пятеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...