валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    #1861 greka, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Вадим, только ты мог так изящно назвать всех "дураками без стержня" :D :hi:

    з.ы. насчёт оставили, для примера, те самолёты, которые грохаются с неба, когда они были построены?
    и что создали нынешние взамен?
    пойми правильно, нет здесь ярых защитников, нету
    есть точка зрения, что разрушать не надо было так "до основанья", как ты не понимаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если не выкинул, даже квитки остались. и трудовой договор на глаза попадался, как ща помню, 2,04р в час. по повышенному (для новичка), 4му разряду. после армии дали 5й. проезд стоил также 2р на троллейбусе.получалось за доставку до завода и обратно я дб отработать 2 часа бесплатно. но правдо это база, премия отдельно. 25%. поэтому я ходил на работу пешком. когда забрали в армию, и нам кефир (москвич) говорил что в мск жить не дорого и на 200-300р можно неплохо посидеть в макдональдсе, захотелось перегрызть ему глотку....
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а чем он виноват-то?
    ты вот после армии пришел - много изменил в своем окружении? в стране т.е.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я давно вырос из возраста юношеского максимализма. изменить - изменил. выбрался из того дна, в котором находился, женился, родил детей, живу по совести и детей учу тому же. при всем при том не ищу виноватых, а думаю, как сделать так, чтобы было как хочу я. и путина ни в чем не обвиняю. так что начните с себя. мир не изменится, а жизнь полюбите больше!
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати есть известная поговорка, не совсем в тему но применима при небольшом перефразировании. людям с 2мя высшими думаю это - раз плюнуть!

    "сколько бы ты не работал и не получал, всегда найдется человек, работающий меньше, а получающий больше"

    и не надо говорить что это про деньги. это во всем так. тараканы - не на кухне. они в голове!
     
    1 человеку нравится это.
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это да, верно подметил :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    поржал :) извини :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я ж не думаю о мире во всем мире :) у маленьких людей и мысли помельче :)
     
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А может как раз и стоило под чистую? А то все что было хорошего - до основания, а дерьмо не тронули...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Пена и дерьмо всегда всплывают.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    вот именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Основа для любого пенсионера - это квартплата и продукты, те, что мы обычно не покупаем. Вот они с 1999 года конца подорожали в среднем в 20 раз. Из продуктов я брал не хлеб и молоко. А морковь, подсолнечное масло, творог, крупы и сахар. Они тоже выросли что на рынке, что в магазинах - примерно во столько-же (цены брал в рублях).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не - не мог тебе отец или дед оставить самолет. Что тебе оставили твои прямые предки? Дом? Дачу? Москвич? Саблю? Фото? Мне вот оставили фото и право собственности от генерал- губернатора при царе((((( которого я теперь боюсь даже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не могли - другие принципы постороения отбщества были. но вы опять про колбасу.
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    #1875 greka, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Вадим, я тя не узаню - "остапа несло" :laugh::hi:
    ты опять почему-то всё сводишь к личностно-материальному...
    каждому, конечно, свойственно думать о себе в первую очередь, но не стоит забывать притчу про веник
    ну, невозможно жить в обществе и не зависеть от него, не быть ему должным
    кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    блин - ну если для народа сабля -колбаса - пойду я выпить(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Согласен. И что делать, если это общество тебя не устраивает? И у правящей элиты нет запроса на изменения. А без этого -- ты что, сам пойдешь рвать нефтяные контракты с гражданином Финляндии Тимченко? Или ты сам будешь сажать прокуроров? Максимум, что ты сможешь, так это надавать люлей особо борзому ЛКН и вызвать ППС. А через пятнадцать минут его выпустят...

    Поэтому принцип "начни с себя" в нашей стране оставляет тебе только одну реальную возможность гордо "не мусорить самому" и убирать свой двор, когда достанет срач от остальных соседей. Ну и не ездить самому по обочинам, но вдоволь глотать пыль от одаренных сограждан. Негусто...

    Есть же понятие общественного договора. Власть -- это те люди, которых граждане нанимают (путем выборов) для исполнения желаний этих самых граждан. И если ты видишь, что в отношении тебя и твоих близких эти обяательства власти не исполняются, ты начинаешь думать. Оттого и возникает данная тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а потом дружно осудим тех, кто ничего не делает для страны!
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    #1879 amikhailov, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Спасибо, кэп.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, я и сравнил-то как раз в обратном порядке. Жизнь на точке отличалась в лучшую сторону от жизни 600-тысячного города, где, между прочим, выпускали танки (один из двух заводов по выпуску в СССР). Наша жизнь тагильчанам казалась сахаром, которого они не видели с конца 70-х. И, по-моему, я очень четко это обозначил в своих экзерсисах. Странно, что не смог донести до тебя.
    Про квартиры, ей Богу, не нужно. У меня масса примеров, когда не служивые не получали ничего и за 20-ть лет беспримерной борьбы за мир во всем мире. Как раз наши примеры (твоего отца и моего) не показательны. Для этого, между прочим, и выдумывались в совке минимальные метры, необходимые для сносного проживания - так было проще попытаться всех "одарить" "бесплатным" жильем. Ну или не одарить, а убедить, что и так "у вас много и не выпендривайтесь, слушайте свой полонез Огинского".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...