валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Оба варианта побег ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Это другая пустота. В канаде вон тоже гигантские территории мало населены - и никого это не пугает. Или в Австралии. А вот "пустота" в обжитых и экономически благоприятных районах заполняется пришельцами на раз-два.

    Ну или на крайняк - соседку. )))
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    только один :nod:
    второй - "ногами вперёд" и то в полутвёрдом (или полужидком) виде :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    откуда у тебя такое плохое мнение о людях? я вот верю в народ - что он впахивает - но к сожалению система выстроена так, что все усилия -как вода в песок(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    У тебя сейчас получилась отдельно существующая система и отдельно существующий народ. Народ клевый, система хреновая.
    Это примерно как "домохозяйка она замечательная, только вот дома бардак и грязь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это мы какой временной отрезок рассматриваем? 100 лет? 400? или последние 20?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Последние 38 лет. Или 42. Как тебе удобнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    мое окружение впахивает. правда пьет тоже столько-же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да я и не сомневаюсь. Но это выборка в 0,0001% или еще меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Сравнивать нужно результат, в данном случае, это то, как распорядились этими абсолютными цифрами.
    У нынешних "осваивающих бюджет" были хорошие учителя. Другими словами - пожали то, что посеяли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Убедительная просьба к участникам темы избегать оскорбительных обобщений, которые могут быть приняты на свой счет оппонентами.
    В частности, пост про "всплывающие пену и дерьмо" отдельно от контекста разговора, хоть и являющийся флудом, но не направленный на оскорбление конкретных участников, в связке с предыдущим - что "было уничтожено все хорошее, что было в СССР, а дерьмо оставили" - приобретает свойства троллинга, т.к. может спровоцировать реакцию со стороны людей, которые не только имеют другое мнение, но и свое нынешнее относительное благополучие связывают с произошедшими изменениями строя. Т.е. такой формально "безобидный" пост провоцирует флейм (что, собственно говоря, и произошло).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1912 timax, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Зашёл вчера вечером в Кауфланд (магазин типа Перекрёстка) и долго пугал чехлов возгласами - "коммунизм"!!! У них теперь под закрытие на скоропортящиеся, хлеб и многое другое 50% скидка. Даже пиво Старопрамен уценили на половину. Не, ну за 9 рублей бутылка чешского это круче, чем в СССР Жигулёвское по 0,40 коп.!!!
    По поводу кредита на клинику, дают без проблем единственно, что есть ограничения и выше процент так как начинающие, без баланса и т.д. Из доков нострофикация диплома, номер членства в союзе ветврачей и договор аренды помещения. Время заняло 15 - 20 минут, был в двух банках. Учитывая с каким желанием все хотят меня кредитовать пойду в другие фин. учереждения типа тендера устрою. Но, что порадовало: когда намекнул в своём банке, что был у конкурентов, услышал вполне искренне пожелание отхватить там условия получше если получится. Будем посмотреть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    А если так-при любом строе ,на верху пена и дерьмо,ибо сама (любая) система имеющая отношение к власти,отторгнёт порядочного члена в замен удобного и послушного.
    именно это я и хотел сказать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Давайте по теме общаться, без двусмысленностей и флуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Да, действительно негусто.
    Вызывает сожаление, что многие, не видя возможности сделать что-либо большое и серьезное, не делают и того малого, на что способны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    В планах 3 :D
    .
    Что можно сделать?
    Ну я знаю пример, как наш знакомый (москвич) сдает квартиру в Москве, а сам открыл ферму (куры,козы - молоко,сыр), дал рабочие места = район развивается.

    А вот это оч верно. Иногда проще отвернуть взгляд и пройти мимо проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Три это уже не вымирание нации, но все еще чертовски мало. Если последуешь примеру знакомого и откроешь свой бизнес с созданием рабочих мест, то твои дети вынуждены будут нанимать на твою ферму или таджиков или китайцев с такими темпами рождаемости.

    Воппос для России отстрый, отнюдь не шутошный. И это как раз то малое, что можно было бы сделать, но никто не считает нужным. Реально, каждый из остающихся патриотов, который и гордится тем, что делает что ли бо для общества и других призывает поступать так же вполне мог бы.
    Но ведь не сделает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    всегда можно сделать чуть больше, чем сделано. и очень удобная позиция тыкать этим. родил семерых? а воть 10 - оно-то лучше! а у друзей у всех по 7? нет? почему не смог убедить? неактивная гражданская позиция!
     
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    да я и не претендую на активную гражданскую позицию. я из тех, которые за "сваливать". скажу больше. мои дети будут получать образование не в России, что бы они могли сами свободно выбирать страну, в которой они захотят жить. обрекать их на жизнь в какой то оперделенной стране, как обречены на это подавляющее большинство российских детей, я не буду.
    и да, у всех друзей больше трех детей. у меня пятеро. раньше думал, что выполняю гражданский долг. теперь понимаю, бисер перед... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я .... у меня слов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...