валить или нет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем jimbin, 11 май 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Вадим, откуда у тебя такое плохое мнение обо мне? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не поддавайся зелёному змию :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Наверное можно и 5 и 7 детей, но...
    вопрос воспитания, образований, еды и жилья... откуда это все взять? на воде и сухарях сложно здоровых детей взростить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    а еще тяжело будет за каждым из них уследить, каждому сопли утереть, все дневники проверить...
    эй, а где патриотический запал? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Откуда взять? Деньги. Заработал - можешь позволить и родить, и воспитать, и дать образование, необходимое на твой вгляд. Здоровье тоже, в некоторых случаях, от денег зависит.
    Но! Это рассуждения типичны, для очень многих. Неправильными их назвать нельзя.:shock:
    "Малые народности" рожают не задумываясь об образовании, жилье и проч. Просто рожают. Много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я в свое время именно так и думал - откуда Зин деньги и еще - а самим когда жить-то? Так как первый отпуск смог себе позволить после 5 лет работы(((( идиот -надо было тупо рожать, а потом уже разбираться, что и к чему. Дело уж точно не в деньгах было...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Все сложно...Некоторые, действительно, много рассуждают. Материальное положени на момент раздумий, оценка перспектив. Возраст в конце концов. Некоторые создают семью рано, некоторые поздно ( я вот первый раз женился в 33 года:) ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У "учителей" были свои учителя, из СССР. Напомню, что советское правительство активно занимало бабло за рубежом в 80-х. И суммы были поболее российских.
    Ну, это так, к слову.:) Я к тому, что результат всегда один - сколько не занимай, сколько нефть не стоит. Поэтому и против воспевания СССР - там было такое же болото как и сейчас. Не даром современная элита все чаще нас отсылает к истории СССР и ставит его в пример. Вот и живем по образу той страны - по уши в дерьме и с надеждой на светлое будущее; только коммунизм (ну, или госкапитализм) с человеческим лицом построим не к 2000-му, а эдак так к 3000-му. Ждать неохота, да и не дождусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, нужно определиться: то ли рожаем 7-х, то ли откуда взять деньги? Что первично? Если первое, то плевать, что происходит вокруг; однако, тут же возникает вопрос - а чего не нарожали до сих пор? Если второе, то неплохо бы создать условия, чтобы это было выполнимо.
    Ну, как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня тоже.....
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    от многих уже это слышал :nod:
     
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А на что расчитывают? работать на стройке\дворником? :shock:
    .
    Я расчитываю силы, что смогу поднять полноценно 3-х детей, что бы у каждого было хорошое воспитание, образование и крыша над головой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Мысль то правильная, сил то в молодости поболее, дети здоровее... а карьера при мозгах - пойдет. Жену пока дома оставить можно, а если родители рядом, так еще лучше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Ну вообще я говорил о "осваивании" кредитов. Одно дело взять кредит и поворачивать реки из сибири в азию, совсем другое - рассовать его по карманам семьи и ближайшего окружения. Результат конечно один, но мотивы поступков разные.
    Видишь-ли, я также против воспевания СССР. Я за объективность, а это абсолютно разные вещи.
    Проблемой СССР были не верно расставленные приоритеты. Вкладывай тогда деньги в собственный народ, а не в глобальные планы мировой революции, многое было-бы по другому.
    Проблемой современной России является глобальная коррупция, которая по сути подменила принципы государственного управления. Все остальное вытекает именно из этого. И это чисто Российское изобретение. Можно конечно пытаться искать корни в СССР, но это будут лишь байки времен большевиков, о тяжелом наследии царизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А сколько дали Ельцину млрд? Я что-то запамятовал? Там вроде было на годовую зарплату среднего завода? Не?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Три активные темы в разделе периодически затрагивают одни и те же вопросы. Предлагаю статью с объективным, на мой взгляд, видением существующих проблем и "государственным" подходом к их решению.
    Гастарбайтеров надо усыновлять
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Первое что вывалилось в гугле
    итого, минус долги СССР - 32 ярда долларов. Учитывая, что всё это время гасились предыдущие долги, сумма кредитов была еще больше.
    Не хилый такой заводик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Со всем согласен. Кроме одного: воровство - национальная черта русских. Менталитет, другим словом, выкристаллизавшийся за много веков. Вот с этим и нужно бороться.
    Еще, конечно, с завистью, ненавистью и ленью. Тогда что-то, может быть, получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Надо теперь структура долгов смотреть. Сколько гасили % по кредиту. Сколько тело кредита и сколько собственно на страну оставалось с этих кредитов. Сейчас я только одно вижу - на земле есть физические лица с такими состояниями. Так что для страны в руинах при доходах от экспорта нефти, стремящихся в ноль - деньги просто пшик - думаю над нами все ржали из МВФ - как мы на эти крохи будем тянуть((((( А вот - вытянули как-то.

    Другой вопрос. ЧТо при нынешней ситуации, когда в бюджете бабла навалом - ничего не меняется в лучшую сторону. Только все больше денег у чиновников становится и депутатов. и все меньше идей -как из всего этого выходить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Там не надо из этого выходить. Их всё устраивает.