Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Pyro, 10 ноя 2006.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #221 Mock, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Вот и Я приобрел А4 2тQ S-Line (Европеец) в Major-auto Строгино.
    Приехал , посморел , все понравилось... Менеджер (Как позже выяснилось , владелец тоже Ауди и тоже наш Клубень) крутится вокруг да около. Говорит , все окей с ней , НИКАКИХ ПРОБЛЕМ , ВСЕ В НЕЙ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО , Не переживайте мол... Машина и в правду конфетка ))) Пока сморели ее . люди с Питера за ней приехали и тут Я понял , что нада брать. После того , как забрал машину, прошло дня 3-4 , встретился с братом , который -также гоняет на типичном авто (Только Америкос) , подключаем шнур , запускаем прогу - ждем , пока идет считка , мы болтаем... Проходит 10-мин и опа , сморим - Все Окей , кроме одного : Ошибка по Бай-Пасу На пробеге 55600... Вот это было у меня удивление , что офицалы и НИ ХЕРА НЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ... Приехал к ним в Audi-Строгино , начал бодаться с РОП трейд-ина , который в свою очередь , пытался объяснить , что МЫ купили машину НЕ новую и что сломаться могло , что угодно и.т.д Я просто-напросто , настоял на Электронной диагностике и МЫ договорились , что если выявить ошибку на том пробеге при котором она была еще у них , то они делают за свой счет (РОП был на столько уверен , что я НЕ прав или лгу , что я был в шоке) ИТОГ : они сделали за свой счет : Сам клапан + работа. Да и еще забыл сказать , что в тот-же день обнаружилось , что левая форсунка омывателя фары (Которая только меняется со съемом бампера и НИКАК НЕ чинится) - клинит на заходе в бампер. И еще : Даже , если продавец и является членом Ауди-Клуба - это еще НИ о чем НЕ говорит. Будте внимательнее , доверяйте только себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. григорий61

    григорий61 Новичок

    28 апр 2011
    75
    А6 3.0TFSI 09г.
    Купил Ауди А4 в автосалоне Варшавка. 2006 год, пробег 60000 (вроде родной - если судить по всем потёртостям, расходникам и документам на обслуживание). 2,0 мультитроник.
    Всё устраивает, работает, ездит, удобно, хорошо. Насчёт овощного мотора - конечно с чем сравнивать, по нашему городу средняя скорость 25км/ч днём, так что хватает вполне, по трессе 140-160 едешь - быстрее тоже не тянет из за плохой дороги и любителей Вазов 80х годов в левом ряду)))
    Насчёт варшавки могу сказать что все что от них зависело сделали, пошли навстречу - если пробег не смотан (а понятно это будет по ходу эксплуатации) - то я ими доволен.
    Есть лишь один вопрос к знатокам (Дмитрий например который по мультитроникам или может ещё кто нибудь):
    в машине всё работает хорошо и на холодную и на горячую, претензий нет - НО КОГДА ЕЁ ГЛУШИШЬ РАЗДАЁТСЯ НЕ ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ ЗВУК (У-У-УУууу) - НАПОМИНАЕТ ТАКОЙ ЖЕ КОГДА ПЫЛЕСОС ВЫКЛЮЧАЕШЬ)) Что это может быть - так должно или это какой то подшипник износился??? До этого был Пассат В5 - там были похожие звуки когда накрылся генератор - но они были всё время....
    Покупкой я доволен - главное чтобы это не мультитроник сюрприз подкинул. Заранне благодарен за советы и ответы. Всем удачи и ездить на достойных автомобилях немецких и японских производителей.
    П.с. кстати машина застрахована в РЕСО-Гарантии по КАСКО. Много плохого читал про эту компанию но соблазнился привлекательной (на 15т.р. меньшей) стоимостью страховки. Ещё не успев получить номера автомобиль пострадал неизвестно от кого на парковке - я этого даже не видел. Очень приятно было что страховая сработала как часы, не прошло и 20 дней как крыло было покрашено, дополнительно отполированы задние крылья и всё за счёт страховой в очень приличном автосервисе. Так что обратите внимание на эту компанию: РосгорУжас мне насчитал 68, а "эти парни" - 41. Так что разница есть.:rock:
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    На счет гула (УуУуУуУ) У меня тоже самое но очень тихо , если прислушиться и как мне кажется ито иногда... Только у меня Типтроник... Я вот тоже ХЗ , что это за гуллл :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. григорий61

    григорий61 Новичок

    28 апр 2011
    75
    А6 3.0TFSI 09г.
    по гулу - поехал на то жидкости да колодки поменять - оказалось что это вентилятор так работает поэтому на пылесос похоже. т.е. все нормально. а не всегда потому что и он не всегда включен- муфта вязкостная там
     
  5. Radalx

    Radalx Новичок

    4 май 2011
    4
    AUDI\A8 4.0T 04г.
    Как пробить машину по VIN?
     
  6. DimAnd

    DimAnd Новичок

    5 май 2011
    8
    А7, 2.8 Q FSI, 13г
    Брал из салона в Германии, отъездил с 60.000 до 138.000. Полёт нормальный....
     
  7. DeepJ

    DeepJ Новичок

    9 июл 2009
    6
    А есть ли в клубе свои салонные люди, которые могли бы помочь выбрать машинку?
     
  8. alex_ch

    alex_ch Bad e-mail

    25 авг 2009
    3
    Audi A6 3.2 FSI
    Тоже смотрел варианты авто в АТЦ Москва.Такое ощущение,что ,там даже не смотрят что смашиной-написали про гарантию от продавца,а дальше...Смотрел Урода 2004г.в из Америкосии,так там коробка так пиналась что просто чума,а они говорят типа холодная,прогреется и все будет нормально-карфакс же отличный)))
     
  9. Starina

    Starina Новичок

    28 май 2011
    37
    А4/B6 1.8T 03г.
    Чтобы удачно купить авто в автосалоне, нужно там работать. ))))))))
    Так я приобрёл свою ауди.
     
  10. Timur_Kazan

    Timur_Kazan Новичок

    6 июн 2011
    57
    А4\Б7 2.0 quat 07
    Насчет покупки у официалов - выбирали другу машину - решили поехать в москву, так как на авто из европы денег не хватало. Нужна была А6 2006 года, бензин кваттра. Сначала, как путные посмотрели официалов - о, есть, аж 3! Забыл как называется, по-моему Ауди на Варшавке. Звоню продавцу- как машина? Все отлично, один хозяин, все ТО у нас и т.д.... Так рассказывал, что я чуть сразу же залог не внес... Приехал смотреть... Стоят трри- четыре машины, ушатанные в какашку, с двумя-тремя некрашенными элементами, грязными, немытыми салонами, две их них не завелись, одна как-то громко стрекотала.... В итоге, купили у частника, дешевле и в весьма приличном состоянии. Вывод - наши официалы мало чем похожи на немецких, поэтому покупка у них - ничем не отличается от покупки просто на рынке или у горных людей
     
  11. Chiu

    Chiu Новичок

    23 май 2011
    7
    Белая Тара
    Перед покупкой подержанной А5 я свозила её к официалам на полную диагностику, которые посоветовали мне заменить тормозные диски и колодки.... Озвучили стоимость порядка 30 000 руб. Поросила скидку в салоне на эту сумму, мне сделали.... По совету знакомого - поехала в сервис Ауди клуба, где меня переубедили в необходимости менять диски, а заменить лишь передние колодки. В результате 4 т.р. вложения при покупке.... Мне понра :)
     
  12. Sergei T

    Sergei T Новичок

    2 фев 2010
    17
    Audi A6(4F C6), 3.2l, 05г.
    Кто ни будь покупал авто с пробегом в фирме ООО «КарОператор Сервис» или слышал о ней?
    Есть какие ни будь отзывы?
     
  13. Heroboec

    Heroboec Новичок

    24 янв 2011
    4
    A4/B6 Avant1.8tQ
    Я знаю что это за контора. Они продают автомобили из представительства Ауди Россия.
    Просто сам там работаю:nod:, но в корпоративных продажах для дилеров Ауди.
     
  14. Gapson

    Gapson Новичок

    25 авг 2011
    21
    А6/С5 2,7Т 02г.
    Собрался покупать немца,сначала месяца 2 бродил по интернету,выбирали искали с женой,смотрели мерсы,ауди и фольцы. Остановились на Ауди.Ездили по салонам(заранее звоните в салоны по наличию тачек в продаже,информация не обновляется по неделе и больше!!!) В общем к концу второго дня приехали в "Москву" на Каширку 61, до этого были там,но все таки вернулись после всего просмотренного. Понравилась Американка Ауди А6 2,7Т, прокатились, хорошая машинка, сразу погнали на диагностику,провели полную, тут же переоформили,все быстро. Конечно понимаю что переплатил в салоне,но брать у дяди с гаража не очень хочется, салон хоть юр.чистоту гарантирует. Сразу поменял АКБ(старый слабоват-диагностика показала), масло и фильтра менял сам,воздушный,салонный.Была битая задняя фара, маленький скол,купил-1300р. Взял в запас передние колодки,скоро подойдут на замену.Поменял резину,все 4 балона новые. Приехал в Тулу и загнал на диагностику(для личного контроля и спокойствия-у них там по любому все ближайшие СТО купленные), вот и прошел независимую в Туле-недочетов нет,все норма. Немного покатался в отпуске,и поехал на ней домой в Амурскую область(ДВ). В дороге ни одной поломки и прокола колеса,проехал 8000км. Выдал комп что нужна замена масла. В общем машина мне понравилась,на трассе хороша,комфортная,полный фарш в салоне,люк,подогрев 4х сидений и т.д.
     
  15. Ega_tundra

    Ega_tundra Новичок

    26 авг 2011
    7
    A6/4B 2.4 02г.
    приветы ! на моём опыте уже две купленных ауди 80 b3 91г. и A6 02г.
     
  16. Ega_tundra

    Ega_tundra Новичок

    26 авг 2011
    7
    A6/4B 2.4 02г.
    ауди 80 b3 91г. До сих пор в восторге от тачки .можно только удивляться качеству, прикосаешься к панели приборов - всё мягинькое нежное, машине сейчас 20 лет а в нее сел и поехал куда захотел на любое расстояние
     
  17. quattro Ekb

    quattro Ekb Bad e-mail

    21 авг 2011
    4
    A4 1.8T 02г.
    пока нет денег чтобы покупать в салоне
     
  18. Саня Родионов

    Саня Родионов Новичок

    31 авг 2011
    64
    А6/4F 2.4 2005г.
    хочу поменять передние и задние фары, машина с Германии стоит галоген, ксенон подойдет?
     
  19. Саня Родионов

    Саня Родионов Новичок

    31 авг 2011
    64
    А6/4F 2.4 2005г.
    и на счет задних фонарей-разъемы подойдут?
     
  20. Okean

    Okean Новичок

    4 янв 2011
    27
    А4/B6
    Покупали супруге машинку зимой этого года в Ти Рэксе, в Кузьминках.
    Из негатива:
    1. Пробег был несколько больше чем в объявлении (84 вместо 82). Но это фигня.
    4. Скидку не дали :((( Вернее дали, но не столько, сколько я просил. :))

    Из позитива:
    1. Отношение к клиенту: доброжелательное и профессиональное.
    2. съездили на тест- драйв, машинка понравилась.
    3. Машинка в хорошем состоянии. Все работает, проблем с ней никаких.
    4. Из работ - большое ТО на 90 км. и пара маленьких ТО.

    Вывод: Покупать в салоне можно.