Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Pyro, 10 ноя 2006.

  1. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    Re: Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    003 г. искал себе 4-5 летку А6 кваттро 2.8. Написал в АЦМ письмо с вопросом могут ли они мне пригнать такую А6 за тыщ 25. Был очень вежливо послан в автосалоны к туркам купить у них за эти деньги ГЛП :D

    На этом общение с официалами у меня закончилось.

    ЗЫ. имхо у салонов есть смысл покупать машины, которые у них же покупались, обслуживались и на них салон дает гарантию на пол года. В АЦМе такие видел когда первую шоху покупал.
     
  2. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #262 Jemison, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
    Опыт покупки Ауди с пробегом в автохаузе Германии

    Расскажу о своем очередном опыте покупки в автохаузе в Германии. В 2006 году я купил годовалую А6 2.4 с пробегом 10000 км с 26% скидкой. Писал об этом в этом же топике на первой странице http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=62618. Когда на спидометре пробег перевалил за 100000км, озаботился поиском нового варианта. Опять возник вопрос, что лучше купить, новую или годовалую? Снова проанализировал рынок годовалых машин. Основная проблема в выборе подержанных машин, это трудно найти то, что хочется, то есть, "с перламутровыми пуговицами". Если посчитать на калькуляторе сайта ауди довольно скромную комплектацию, которая мне понравилась (3.0 TDI, 245 л.с.), то у меня выходило около 69 тыс. евро. Так вот, найти точно такую комплектацию в годовалых машинах мне не удалось. Еще одно наблюдение, базовая цена по конфигуратору начинается с 51200 евро, цена годовалых (и меньше года) начинается где-то с 45 тыс. То есть, разница цены новой в стандарте и со "средненькой" комплектацией не такая уж и большая. Тогда я пошел по другому пути и начал искать более дорогой годовалый вариант, который был бы для меня избыточным, но зато включал бы все то, что меня интересует. И здесь мне удалось найти одну машину укомплектованную по максимому, но с очень высокой скидкой от цены новой в 90215 - примерно 36%. Точно такую же машину я нашел еще в одном месте (Нюрнберг, 243 км от меня), но со скидкой 28% . Я и раньше замечал, что чем выше изначальная стоимость, тем процент скидки может быть выше. Конечно, нужно было принимать еще один параметр, а именно, доступность варианта. То есть, ехать за 600-700 км смотреть, это уже было далековато. Машина, которую я нашел была в 310 км от меня. Это три часа по автобану. Вполне приемлемый вариант, предыдущую машину я купил в 270 км от нас. Созвонившись за день с автохаузом и предупредив о приезде я с женой отправился туда в субботу. Автохауз оказался огромнейшим. Это не был диллер какой-либо марки, и продавали они все. Огромная территория занимаемая многими павильонами и стоянкой. Машину в павильоне ауди мы нашли сразу, когда осматривали, к нам подошел менеджер, который был предупрежден о нашем посещении. Один из первых моих вопросов был вопрос о старой машине, могут ли они взять ее сразу вычтя ее стоимость из цены новой. Оказалось можно.
    Посмотрели машину, каких-либо серьезных недостатков я не нашел, на капоте была видна белая точка от скола. У машины был пробег 15335 км. Это была машина для Германии отданная в Бельгию в представительство Ауди для обслуживания VIP клиентов. То есть, как объяснил менеджер, это был не реэкспорт, а реимпорт. Естественно, у машины была 2-х годичная заводская гарантия. Посмотрели внутри, под капотом, багажник. Следующий момент пробный заезд. Тоже никаких вопросов, сразу порадовала индикация скорости и ограничительного знака на лобовом стекле. Теперь собственно говоря о машине, за эти деньги предлагадась приятная отделка салона деревом, Lederausstattung, Innen Leder-Plus, настраиваемая пневмоподвеска, светодиодный свет, колеса LM-20, эл. сиденья с памятью, спортдифференциал, камера ночного видения, MMI с хард диском, сигнализация (включается на торце левой двери), эл. открываемый и закрываемый багажник, музыкальная система Bang & Olufson Advanced Sound System, оптическая визуализация парктроника и Park Assist, полная подготовка телефона Bluetooth (SIM карта вставляется в передней пнели), Audi Music Interface, CD-DVD на 6 дисков, противотуманные фары, вертикальная и аксиальная настройка руля. По словам менеджера пневматическая подвеска позволяет поднять машину на 23 см от земли.
    Дальше менеджер посчитал и озвучил стоимость нашей старой машины, отвез нас в кафе и попросил подождать час пока старую машину полностью не проверят. Вердикт, в целом нормально, но есть множественные сколы на лобовом стекле, нашли воду в заднем фонаре. Цену он оставил, как и до проверки машины. Торговаться мы не стали. Приезжаем на старой машине с номерами, отдаем ее и забываем о ней, оплата новой идет уже за вычетом старой машины. За шесть лет для нас она подешевела на 20 тыс, а за семь лет от цены новой на 32 с небольшим тыс. Новая A6 за 11 месяцев подешевела на 32225 евро.
    Попросили менеджера продать новые зимние колеса и договорились, что заберем через 4 дня. За это время автохауз нам должен был выслать почтой все документы на машину, а мы с этими документами получить новые номерные знаки. В понедельник менеджер написал, что зимних колес на складе нет и будут только через неделю. В это время здесь довольно резко потеплело и в среду после получения новых номеров мы решили все-таки поехать и забрать новую машину, которую уже оплатили банковским переводом. На получение новых номеров у нас ушло полчаса и стоило это около 80 евро вместе с экологической плакетой. Для получения номеров, накануне, через интернет, мы также оформили страховку на машину полное каско 811 евро в год. По дороге в автохауз только в одном месте, на возвышенности температура опустилась до 0.5 градусов, но гололеда на автобане уже не было, хотя на дороге был затор из-за перевернувшейся фуры и еще одного тройного столкновения. По дороге заехали в кафе, попили кофе.
    Свою старую машину мы должны были отдать с оригинальными дисками. В автохаузе на все оформление и кое-какую демонстрацию у нас ушел час. Старую машину никто уже не смотрел, багажник с колесами не открывали. Вот пожалуй и все. Дальше была радость от новой машины, ее мощности и управляемости. Где было можно, ехал быстро 200-230 км/час. Подвеску установил в режиме "auto" Порадовали опции - всегда была индикация знака ограничения скорости, считывались все знаки, обычные, горящие сбоку и над дорогой. Машина всегда предупреждала, если сбоку находилась другая машина.

    Добавлю, что машина была с возвратом НДС, то есть, если ее вывозить из EU, то ее стоимость была бы 48731 евро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Евгений Озеров

    26 фев 2012
    22
    A6/с5 1,8 2004
    Купил в 2009 году пятилетнюю Ауди из Германии. Под заказ привезли. Пробег под 200 тысяч. Машину брал в салоне. На удивление что обещали то и привезли. Салон чистый, ухоженный . В первую очередь смотрю ковер на полу , то ли его заменили то ли не ушатали. за год я машину хуже уделал чем немец за 5. В салоне где брал , система такая была. У них в германии человек постоянно работал. И мы с ним по телефону общались , он прямо в машине сидел и говорил какая она. Все фото он по электронке прислал.
     
  4. Deny

    Deny Новичок

    1 мар 2012
    1
    А8 в будущем
    Здравствуйте.

    Выбор пал на ауди А8, б/у, предположительно 2005-2007 г.в., с объемом двигателя 3л. Возник вопрос, дорога ли машина в содержании (т.к. это очень важно), реальном расходе топлива город/трасса. Безопасно ли покупать машину с пробегом в Московских салонах? Что при этом стоит учесть? на что обратить особое внимание? Есть ли выгодные кредиты при первоначальном платеже 50-60% от стоимости автомобиля? какой наиболее благоприятный сезон при покупке авто (в ценовом плане)?

    Вопросов много а ответов нет.

    Заранее большое спасибо.

    Предположительное время покупки лето-осень. Выбираю между Lexus ls и Audi А8. На данный момент перевес в пользу ауди, в связи с возможностью покупки автомобиля с меньшим объемом двигателя, а соответственно меньшим расходом топлива и предположительно налогом.
     
  5. МитяМитя

    МитяМитя Новичок

    10 мар 2012
    2
    А4/8Е 2.0TDI
    Re: Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    пробег скручивают только в салоне?
    больше вероятности что с рук быстрее скручен
     
  6. Крапоткин

    Крапоткин Новичок

    11 мар 2012
    8
    a4/B7 2.0 08
    Добрый день всем,хотел бы узнать в чем отличие Американки от немки сделанной на экспорт в америку,заинтересовал вот этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17211270-e805.html и для 2008 года какойто мелкий пробег) а а а че скажете?:)
     
  7. DrVal

    DrVal Новичок

    27 фев 2012
    54
    A6 2.4 08г.
    Не мой опыт - наблюдал в ГИБДД.

    Приехала девушка ставить на учет машину, купленную в салоне. А у нее записи в ПТС не сходятся с договором купли-продажи (договор от салона, а запись от предыдущего владельца).

    Т.ч. не стоит уповать на "профессионалов".
     
  8. akimъ

    akimъ Участник форума

    14 мар 2012
    225
    Правая и левая
    Сегодня был в "автополюсе", смотрел американские а4б7. С виду все конфетки, но у одной крышка багажника под европейский номер. Спросил у продавца, че за ерунда? Он мне с наглой рожей: "крышка родная, это просто комплектация такая". Я, конечно, все понимаю, кушать хочется всем, но наглость должна иметь предел
     
  9. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Зашел тут прокатился и офигел.Врут вообще каждое слово.Зашел первый и как теперь уверен последний раз.Бросто бандиты наглые.
     
  10. Wesker

    Wesker Новичок

    26 мар 2012
    2
    A4/B7
    День добрый, есть ли у кого то опыт покупки в Рольф Восток? Присмотрел себе там А4 2.0 TFSI, 96 тысяч пробег, все вроде устраивает, да вот только сервисной книжки нет, смущает.
     
  11. akimъ

    akimъ Участник форума

    14 мар 2012
    225
    Правая и левая
    Вчера приезжал ее смотреть, сказали, что за нее уже предоплата внесена. Так что не парься ;-)
     
  12. Wesker

    Wesker Новичок

    26 мар 2012
    2
    A4/B7
    По секрету скажу, это моя предоплата:)
     
  13. JPM

    JPM Bad e-mail

    8 ноя 2006
    90
    GM
    Подсоветуйте, стОит ли присматриваться к тестдрайвовскому автомобилю?
    2011 год, 4000км. И за какую примерно скидку бороться?
     
  14. andbar

    andbar Новичок

    13 май 2010
    10
    а6 с6 2.0т 10г
    Приятель работает в салоне Шкода, так вот бывает такое, что если запчасти нет в наличии, то снимают с тест-драйва, да и конечно тестовая машина может отличаться убитой ходовой. ИМХО, если нет знакомого в салоне, то вслепую такую машину стрёмно покупать.
     
  15. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Вчера купил А6 Quattro в Ауди Юг. Надо сказать что был приятно удивлен. Машина с пробегом, выбирал долго и надо сказать что покупатель я скорее всего занудный. Я бы такого покупателя просто удавил бы прямо на заднем дворе салона! :)
    Но на самом деле все действительно было прекрасно. Вопросов по машине было масса и менеджер терпеливо и доходчиво все обьяснял, показывал документы. Раз 10 мы заходили в салон и потом опять ходили на площадку к машине. Рассказали по машине все! Посмотрели диагностику и действительно аппарат прекрасный. Гарантию сделали на год, сразу все страховки, еще и машину помыли! Я кстати к официалам никогда раньше не обращался - только по телефону ценик на ремонт узнать. А здесь был прямо таки очень удивлен отношением персонала. Поэтому большой респект и уважение Ауди Югу. Жаль только что сам я на северо-востоке живу а салон на юге. Если решать вопрос регулярного посещения то сложно добираться.
    Вот номера получил уже на машину и езжу. Впечатления остались только приятные.
     
  16. ituman

    ituman Участник форума

    25 сен 2008
    182
    А6/С7 рестайл
    Менеджер не Юрий был?
     
  17. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Не!

    Владислав! А когда мне уже ехать и выкупать машину и вдруг Владислава дернули на другой фронт работы, то он меня переключил на Мирослава. И Мирослав конечно расстарался - организовать всех на страховку, на выписку гарантии, закупить аксессуары, рассказать все по внутрянке машины!
    Ну вобщем действительно все сделано на высшем уровне!

    И машина сама - тот еще аппарат! Вот час назад приехал с диагностики из другого центра. Ездил больше ждя успокоения собственного и масла заменить, фильтры по кругу. И результат - ни одного нарекания ни по диагностике ни по ходовой, ни по коробке! Были только старые ошибки от января-февраля 2012 года по питанию, очень похоже на севший аккамулятор.
     
  18. gemini1774

    gemini1774 Новичок

    4 сен 2010
    31
    Архангельская обл.
    А3..8Р..1.4t..2010
    Всем привет ребята подскажите хочу купить машинку в АЦ запад вот эту http://usedcars.audi.ru/Car/Details/26367?n=1
    я с архангельска и при покупке нужно будет смотреть все и сразу..какие подводные камни могут быть и на что смотреть..у диллера машину буду брать первый раз
     
  19. ituman

    ituman Участник форума

    25 сен 2008
    182
    А6/С7 рестайл
    за эти деньги б8 продают
     
  20. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0