Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Pyro, 10 ноя 2006.

  1. BogushKA

    BogushKA Новичок

    17 янв 2013
    5
    Q5 3.2
    каталась на данном авто 1 год) нареканий не было.Но как показывает практика, если ломается что-то, то и дальше пойдёт.

    Лучше воздержаться от покупки.
     
  2. iMedved

    iMedved Новичок

    20 янв 2013
    12
    A5 2.0 2012г
    у многих к тридцатке летит коробка, в моем варианте ее уже поменяли, в других возможно нет, тогда придется менять, только уже за свои и не по гарантии.
     
  3. Mirosi4

    Mirosi4 Новичок

    10 окт 2010
    39
    А5 Sportback 2.0ТQ
    Очень даже хорошо, что поменяли коробку. Меняют её правда на точно такую же. Но есть одно очень важное НО! У Ауди очень хорошая программа поддержки в постгарантийный срок. При наличии отметок в сервисной книге, ауди подарит новую коробку в случае её повторной поломки. Это касается и двигателя. За работу придется скорее всего заплатить, но эта сумма будет ничтожна по отношению к общей. В случае с А1, брать советую, одноклассники не выдерживают никакой конкуренции по всем характеристикам. Автомобелем останетесь довольны!!:thumbup::D
     
  4. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    Добрый день, я вот новичек и тоже напишу как я покупал машину с пробегом. Покупал в Авто-Старт Капотня, продают они там машины хозяев, тоесть берут на коммисию, так же и трейд-ин от КИЯ моторс. В общем приехал смотреть БМВ 3ку е46 2.5 поглазел на нее, ну так немного коцки думаю фиг с ними, хочу сказать что вобще искал 3ку бмв в 46, пересмотрел я десятка 3 машин этой марки ценой от 350 000 - 550 000, НЕТ не нашел ни единой нормальной машины и так к делу, смотрю я её и знаете я был в шоке когда увидел воду в отсеке для аккумулятора, т.е аккум плавал в воде. Я отказался быстро, но менеджер спросил вобщем че я ищу, говорю немца, хорошего, ну и прям чтоб по душе был. Он предложил глянуть аудюху, типо 3.0 кватра и кожа-рожа, подошли, да Ауди вызвала впечатление, а звук мотора, кайф, короче сало прям нульцевый, зная ауди обратил внимание автомат 178 000 пробега, это сразу попадос, машинка стоила 463 000 рублей 2001 год, ну я прям так и сказал че едет хоть? Про гарантию там все рассказали! Ее нет, только юридическая. Менеджер ответил, что сам катался неделю на ней и говорит жарит ни рывков ни толчков, ну короче сели, ошибки "чек" нет, впулила она круто, подвеска тишина, все гуд, я говорю ну давай ошибки глянем, он достал бумагу там диагностика, ну и короче "бублик" в коробке, так так, давайте поговорим о скидке, тыры пыры, 2 дня уламываний 365 452р! Я её взял, сразу заменил передние колодки и все))) машина прет коробка не тупит. У меня есть свой диагностический провод и VAGcom, ошибка "бублика" выскакивает редко, но это никак не сказывается на машине. Короче катаюсь. Просто надо внимательно выбирать, разговаривать и трясти менегеров. Скидка может какой угодно! Для справки цену на машину скидывает, если она на реализации стоит, продавец самой машины, договаривается сам менеджер о скидке на автомобиль. Кто ставит на реализацию платят 30 000 и еще там мелочь какую-то, так что вообщем покупать можно.
     
  5. akk

    akk Новичок

    2 фев 2013
    5
    -
    Всем привет. Тоже интересуют ЮС Импексовские машины. Ищу А1. У них стоят две:
    Раз: http://www.usimpex.ru/usedcars/usedcars2/audi_a1_1_4_akpp_2011/
    Два: http://www.usimpex.ru/usedcars/usedcars2/audi_a1_1_4_akpp_2010/

    Первая с меньшим пробегом, лучше комплектация, но почему-то сильно дешевле второй.
    В чем может быть подвох?

    Да, при том, например, в АЦ Север за те же 660К стоит почти пустая и в ожидании второго ТО: http://bluefish.ru/cars/show/042749
     
  6. NirviN

    NirviN Участник форума

    30 июл 2012
    101
    A4/B8 2.0TDI 143лс
  7. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    Смотри кузов, а пробег могут и скрутить и поверь скручивают очень хорошо! Если машина с таким пробегом ну представь, она должна быть новой!Новой ни единой царапины, вмятины, отличие цвета и т.д. 14 000 Пробега То1 надо проходить! Я бы просто еще читал бы отзывы в яндексе о фирмах которы продают.
     
  8. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
  9. akk

    akk Новичок

    2 фев 2013
    5
    -
    По кузову у экземпляра 2011 с 14,000 км. особых замечаний нет - ну, полировка не помешает, но не более. А вот белая с 29,000 - там посущественнее, но тоже не критично.

    Получается все равно странно:
    1. 2011 год, Ambition, S-Line, 14,000 км. - 670,000 руб.
    2. 2011 год, Attraction, 29,000 км. - 660,000 руб.

    КАК? :)

    А, ну и завелись обе как тракторы. На обеих горит Check, №1 еще и жутко троит, аж трясет всю. Говорят, замена свечей все решит.
     
  10. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    нууууу, если чек горит там есть ОШИБКА! Причем хорошая ошибка! Надо смотреть что за ошибка и по моему опыту, надо смотреть что за ошибка и свечами точно не обойдется, чек выскакивает при серьезных ошибках, если бы свечи были плохие для 15 000 и 30 000 тыщ пробега ну я очень сомневаюсь, может катушки, а может провода, там гадать можно долго, а может вообще движка троит, открывали маслозаливную горловину? белого налета нет? дым из трубы какой ?? черный, синий, серый? Вообще за такие деньги с такими пробегами они должны быть сел и поехал, и никаких свечей менять не надо, либо требовать 50 000 сразу, а то и все 100 000тыщ скидки, можт там движке капец, масло не доливали и все вкладыши сточились, а Вы свечи менять будете, они должны предоставить
    распечатку ошибок, либо при вас осмотреть не поленитесь и отдайте 600р
    за диагностику если они скажут, что она платная. Порой это экономит Вам просто бешенные деньги.
     
  11. Mirosi4

    Mirosi4 Новичок

    10 окт 2010
    39
    А5 Sportback 2.0ТQ
    Максимум неделя на площадке и свечи на данном двигателе приходят либо в негодность, либо требуют чистки. FSI ситстема не переваривает стояние на одном месте, с постоянным заводом и выключением двигателя. Это если моделировать ситуацию нахождения авто у дилера с многократным осмотром автомобиля покупателями!!! Так что не надо паники раньше времени 90% что это свечи, на худой конец идут пропуски зажигания в виду выхода из строя одной из катушек зажигания!!!:ded::cool::nod:
     
  12. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    #352 fitoci, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    Ну да слышал я про особенности FSI, да и не в свечах, мб бензин "говно". Да и проблемы только зимой могут быть и редко. И если бы были свечи она бы вообще не завелась,на сколько я знаю и видел как привозят в сервис этих бедолаг)). А распечатку ошибок я бы взял, в любом случае, за такие деньги они просто обязаны предоставить ... покупаете не мешок картошки же.
    ps. ИНФО: Пeриoдичнocть cмeны: чeрeз кaждыe 60 000 км или же 4 года (за исключением двигателшей 1,8 л/112 кВт, 1,8 л/118 кВт и 2,0/147 кВт, у которых - через каждые 90 000 км или же 6 лет).
     
    1 человеку нравится это.
  13. akk

    akk Новичок

    2 фев 2013
    5
    -
    Mirosi4, fitoci, спасибо! Распечатку ошибок, естественно, запросил - обещали прислать на почту вместе со сканами сервисной. Посмотрим, что там и как.
     
  14. Skover

    Skover Bad e-mail

    5 фев 2013
    6
    Q7 3,0л 09г.
    Мне повезло, купил Q7 недорого и в хорошем состоянии. Правда был 1 косяк. Запах в салоне. Курили много. Но, с этим я справился
     
  15. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    как справились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mirosi4

    Mirosi4 Новичок

    10 окт 2010
    39
    А5 Sportback 2.0ТQ
    По поводу смены этих самых свечей по регламенту завода изготовителя никто не спорит. Просто мы берем не совсем штатную ситуацию, когда авто стоит без езды и несколько раз на дню заводится и глушится!! Это немцами никак не берется в расчет.Если свечки плохи - авто будет работь, но двигатель может подтраивать и будут гореть ошибки Check Engine и EPC)))
    Посмотреть на ошибки конечно надо, однако ошибки могут быть спародическими(единичными), к примеру, в следствии разряда аккумулятора. В этом случае при стирании этих ошибок - они не повторяются)):ded:
     
  17. Blonda

    Blonda Новичок

    4 окт 2006
    61
    оранжевая!
    Я брала машину в салоне в Питере, из Москвы. По фото.
    Единственный глобальный минус - отсутствие связи с предыдущим владельцем.
    В остальном: всё чисто, показали где что насколько сильно было крашено, история чистая, обслуживание у официалов (проверяла), пробег реальный.
     
  18. Forve

    Forve Bad e-mail

    10 фев 2013
    3
    Пежо 308
    Не страшно было втемнуб брать?
     
  19. Blonda

    Blonda Новичок

    4 окт 2006
    61
    оранжевая!
    Ну, я немного лукавлю. Её смотрели, но не я. Я принимала решение дистанционно и основываясь на информации, полученной из разных источников.
     
  20. Sly1049

    Sly1049 Новичок

    15 фев 2013
    1
    а5
    Господа, очень нужна Ваша помощь. Собираюсь купить данный автомобиль.
    http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/audi_a5_2007_132208212
    Смущает пробег 35 т.р. для 2007 года, не скручен ли? Сервисная книжка в полном порядке, со всеми отметками.
    Буду рад любой помощи и совету.