Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Pyro, 10 ноя 2006.

  1. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    #361 fitoci, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    Ты ездил уже смотреть?? на ссылке написано Пробег 35 000 - 39 999 км -это как ?? они что там точно не знаю какой пробег у машины ? Машину продают из-за того, что она масло жрет, особенность двигателя, а5 табуретка)) По поводу пробега, это все дело случая, смотря кто ездил на ней, если девушка, то вполне возможно, если нет, то за 6 лет 40 тыщ пробега. я умоляю)) Я за пол года на машине накатал 13 тысяч, это приучете, того что я катаюсь по выходным в будни в магаз и на работу не катаюсь, за город не выезжаю. Я бы усомнился)
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    посоветовал бы попробовать обратиться в Ауди север, в принципе они могли бы дать картину состояния а/м если он у них обслуживался
    по поводу масложора - лотерея, но если авто 07 года то эта проблема наверняка вылезла ранее
    по поводу "табуретки" - да, это не минивэн и не представительский седан:rock:
    по поводу пробега - не парься, есть "орлы", которые за полгода 50 тыс накатывают, а есть и те, кто по году 10 тыс., особенно если авто не одно в семье
    что говорят о причине продажи? Идут ли на торг?
    ПС: цифры пробега в объявлении: или криворук тот кто его давал или еще какой косяк такого же плана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sereniti87

    sereniti87 Bad e-mail

    17 фев 2013
    1
    Audi A4/B5 2.6V
    у меня тоже Ауди с пробегом , вообше если автомобиль то только ауди
     
  4. Serg852

    Serg852 Новичок

    12 май 2011
    13
    A4/B7 2ALT
    Привет Всем! Что думаете о данной машине http://usedcars.audi.ru/Car/Details/34896?n=25
    Стоит в Ауди Севере

    Выбираю авто до 900 000 руб, уже около 7 посмотрел, не устроили, а это более менее. Смущает двигатель? Машину хочу взять именно под акцию Ауди плюс.
     
  5. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    Прикольная машина)) Только цвет салона феее, ну тут уж на вкус и цвет))
     
  6. Nikemax

    Nikemax Новичок

    11 окт 2010
    9
    Audi 100/C45 2.3E AAR 91г.
    Посоветуйте пожалуйста кого-нибудь, кто мог бы со мной б.у. audi посмотреть в салонах СПБ.
    Рассматриваю варианты A4 B8 2009-2010 или A6 (4f, C6) 2008-2009 - все до 850000р. Спасибо.
     
  7. Innimo

    Innimo Новичок

    13 апр 2013
    32
    А3/8P 1.4T 10г
    Мой опыт покупки AUDI с пробегом:
    Совершенно спонтанно проходя мимо АЦ Варшавка заглянул на "посмотреть", облазил все что у них было на мои деньги.
    Из серой А3 вылезать почему-то не захотелось))) Вроде самое обычное авто. Расспросил манагера, по итогу один владелец 84500 пробег, чистенько и не закоцано. Мелкие и некритичные царапки на бамперах и водительском зеркале.
    Покупалась и обслуживалась у них-же. К ним и в трейд-ин приехала. Предоставили диагностический лист, авто попадает под программу ауди + с пробегом, соответственно дали третий год гарантии. Короче катаюсь и не парюсь. Хотя предполагаю что придется еще с ними чуть-чуть повоевать, так как выяснилось что парктроник не работает. Но должны сделать по гарантии- с живых я с них не слезу :D
    Цена авто кстати 630000 Скидывать хоть рубль отказались. Адекватный ценник ящетаю)
     
  8. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Купил где-то в конце октября 2012 во Фреше на Автозаводской Audi A6 C5, выехав с салона метров через 700 засигналила приборка о отсутствии антифриза, но на повороте на Ленинский с трёшки ссыкотно стало вставать - зацепят. Доехал до Ленинского и встал на обочине - перегрев, температура около 110-115 градусов. Ездец!!!!!!!!!
    Врубаю печку на максимум - толку ноль, глушу и открываю капот - антифриза вообще нет. Пошёл на Вернадку (ближе не было) за 10 литрами антифриза, залил, доехал до Внуков - вновь пищит, что нет. Позвонил в Фреш продавцу Давиду - "Наверное антифриз прошёл по кругу, радиатор часть на себя забрал, а вообще 110 температура - нормальная". Вы такое слышали? То есть была бы вода, то вообще бы уже давно кипел.
    С горем пополам добрался до автосервиса, где всегда лечусь - текут все печные патрубки, надо менять. Подвеска вся ушатана, ремни, ролики и помпу менять.
    Патрубки печные встали от 4.2 кваттро, потому что на заказ - 45 дней ждать, на разборах нет. Конечно, пришлось допилить.
    Выехал в Русь за шинами и на обратном пути началось: обороты резко поднялись до 5000, а машина не разгоняется. Перешел на ручной режим - кое-как ехать можно. Через 5 минут меня уже Логан обгонял на горочке.
    Не доехав до дома 1км, умерли все передачи кроме первой, не доехав до дома 300м умерла и первая передача.
    Утром, сбросив ошибки коробки, поехал на заправку - вновь аварийный режим. Позвонил продавцу в Фреш и сообщил, чтобы вызвали эвакуатор для отправки в ремонт авто. Авто уехало, за ремонт объявили в сумме около 70 тысяч. Нет никакой гарантий, ведь берешь поддержанное авто.
    Итого: авто - 350.000, коробка - 70.000, подвеска, ролики, помпа, ремень - еще 30.000 Итого уже 450.000руб.
    Конечно, мне сообщили, что с автосалона презент за доставленные неудобства - приятно, что хоть так сгладят неприятные впечатления.
    Забрал авто и сразу поехал на встречу. В дороге решил посмотреть скорость - ноль. Понятно - забыли датчик скорости подсоединить. И руль криво стоит - сход/развал не сделан. Позвонил, сообщили, что подъехать и всё сделать через пару дней.
    Подъехал - сход/развал сделали, но не совсем ровно. Датчик подсоединили. Но вот стал показывать датчик ESP....
    Короч, уехал я оттуда....
    Кстати, что в первый раз, что во второй презента всё-таки так и не было.
    Мои впечатления Вы можете понять сами, особенно если учесть, что изначально при продаже сообщили, что требуется только замена рулевых наконечников.
    Сейчас подергивает между второй и третьей передачей, найду заказ наряд и сообщу ремонтникам Fresh, чтобы посмотрели, платный ремонт будет или нет.
    Кстати, в заказе наряде стоит гарантия 30 дней, как мне директор автосалона сообщал - 6 месяцев
     
  9. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    Да это дело случая, но сток денег вы уже потратили, говорите чтоб по гарантии все делали,это все косяки рабочих, а лучше меняйте сервис вообще.
     
  10. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Так я ремонтируюсь только в проверенном сервисе, а с коробком поехал только по одной причине - потому что у них купил, пусть они и делают. Но делать стали платно, лучше бы у них вообще ничего не делал.
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Улыбнул продавец Давид. А вообще, истории о покупках машин во Фрешах, Ашерах, АТЦ Москва и прочих конторах надо почаще придавать огласке. Может это поможет другим обходить эти места стороной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    Полностью согласен, АТЦ Москва это вообще зоопарк неведомых автомобилей, НИКОГДА НИКОГДА там не покупайте! По поводу АКПП, я не понял они вам за 70 000 рублей отремонтировали их?
     
  13. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Да, около 70000 руб за ремонт АКПП (включая 15000р за постановку/снятие).
     
  14. pasha_hitman

    pasha_hitman Новичок

    19 апр 2013
    10
    А4/B7 2.0T 07г.
    была у меня америка 1.8т 2002г. Брал с пробегом 190 т.км..еще 20 отьездил ни че не делал вообще..нормал машинка...надо смтреть если ухаживали то можно брать не парится))
     
  15. глеб 501

    глеб 501 Новичок

    23 окт 2012
    36
    А4В78ED 2,0 05г.
    #375 глеб 501, 19 апр 2013
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
    Выдержки из моего дневника.
    http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=15611
    Совершенно случайно наткнулся на AUDI А4.Я и забыл о ней.Обошел её разок.Вроде ничего. Обошел второй раз,
    третий,четвертый и наверно
    двадцатый...Весьма по кузову неплохо.Понравилось то, что прежний хозяин
    подкрашивал сколы.Я это сразу увидел.Я тоже так делаю.Пошел к менеджеру за ключами. Открываем. Салон просто в идеале.
    Подобрал под себя сидение и рулевую колонку.Посадка очень удобная.
    У меня было много новых машин(по работе), а тут для конца 2004 года весьма не плохо.Даже очень не плохо.
    Ну ладно думаю,ещё один плюсик в голове.Открываем капот.А там где "жабо" всё в листьях. Хотя самого "жабо" нет. 2 литровый мотор
    да ещё и без турбины.На автомате.Завели.
    Работает ровно. Открутил все имеющиеся пробки в агрегатах.Везде всё чисто. Ни бульканья в системе охлаждения ни светлого налета на
    масленной крышке. Тормозуха чистая. Единственное что не смог проверить. Масло в АКПП.Пробег правда 110000км.
    С трудом верилось.Единственное радовало, что один владелец.
    Так как фирма находиться на МКАДЕ, попросил манагера сделать тест драйв.Сказал что на МКАД им запрещено выезжать. а сзади
    салона есть достаточно длинный участок для разгона, а в конце ещё пару лежачих полицейских.
    Поехали. В салоне тишина.Скрипов не слышно.Проехали "полицейских". Ни единого стука или постороннего шума.Руль влево и вправо шрузы
    нормальные.
    Мне в глубине души автомобиль начинает нравится. НО Я НИ КАК НЕ ХОТЕЛ AUDI.Говорю манагеру, давай краску проверим на автомобиле.
    Без проблем.
    Он побежал за прибором. Проверили. Всё в допусках.От 0,30 на крыше и до 0,40 у порогов. Проверили всю по кругу.Продемонстрировал работу
    прибора на рядом стоящем автомобиле. 1000,2000,25000 .Обалдеть. А с виду отличное авто.Блин даже не верится.
    Поехали на диагностику двигателя и ходовой.
    Подняли её.Всё посмотрели. Всё в идеале. Почти на подходе тормозные диски передние.И всё. Блин блинский. Ну хоть что-то будет...
    Опустили машину начали смотрель компрессию. Компрессия во всех цилиндрах 13. Естественно сделали полную распечатку.Заплатил 2000руб
    за диагностику.Блин опять "плюс".
    Блин минус то какой есть?.Вспомнил так как один владелец спросил сервисную книжку. Машина до 45000км обслуживалась в АУДИ ЦЕНТР МОСКВА.
    Потом на двух сторонних(неофициальных) сервисах. ВДВ-сервис и где-то на Донской.Я ездил на эти сервисы и собирал заказ-наряды.
    Всё сходится.
    Честно сказать я даже и не поверил. Блин удача что-ли.
    Звоню другу. Рассказал.Он говорит. Если с первого раза понравилась бери.Говорю ему , да не хотел я Ауди.А нутро говорит. БЕРИ.БЕРИ.
    Забыл. Удивило то, что машина уже на почти новой зимней резине, да и летняя почти новая в багажнике лежит.А на дворе то 21 сентября...
    Вообщем походил я ещё часа два . Полазил. Подхожу к манагеру.
    Говорю.Я подумаю. Он говорит. Давай сделаем так. Оставь 10000руб. Поставим её в бронь на три дня. Если не купишь потеряешь
    всего 300(триста) рублей.Такая сумма меня никак не утянет.За эти три дня посмотрел ещё несколько машин. Лучше чем эта не нашёл.
    Ну всё думаю,наверно судьба.
    Приезжаю на 4-ый день, прямо к открытию автосалона.В течении 2 часов забираю документы для ГИБДД. И о чудо, приехав в 11.30
    в "органы"и до 13.00 получил номера.
    Так я и стал обладателем автомобиля AUDI A4 AVANT,2.0,11.2004г.в.,модель2005года, автомат,климат-контроль, комбинированный, чистый
    и ухоженный салон,с живой подвеской и нормальном техническом состоянии.Жена даже не поверила. Ты что с ума сошел.Раз проехала на ней
    и забыла о ПЕЖО206SW.Работает она в Черноголовке и каждый день на ней катается.Я только по выходным.
    А теперь по прошествии ровно одного месяца владения хочу сказать о "+" и "-" автомобиля.
    Сначала плюсы. Очень удобная посадка.Тихий и мягкий салон.Удобные сидения. Мягкая подвеска.Легкий руль.Обзор на хорошем уровне.
    большой багажник,рейлинги, нормальный головной свет.Вообщем вполне удобный универсал.
    Теперь о минусах.Этот двигатель(ALT) в паре с вариатором, не самое хорошее решение в плане разгона.Хотя мне есть на чем погонять,
    но тут уж совсем уснуть можно))).Неплохо разгоняется на ручном режиме.Жене вообще пофиг. Машина то для неё покупалась.А ей она нравится.
    Ну нравится и нравится.
    Салон АВТОСТАРТ в районе Капотни на Мкаде. Внешняя сторона.
    На тему не подписался.:beer::hi:
    Удачи в выборе автомобиля.
     
  16. глеб 501

    глеб 501 Новичок

    23 окт 2012
    36
    А4В78ED 2,0 05г.
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=140437&hl=
    вот тут ребята есть очень интересная статья об этом автосалоне.
    Почитайте.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Про это даже недавно по тв показывали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Wind74

    Wind74 Новичок

    20 май 2013
    6
    Audi A6/S6 2.4 07г
    Приветствую Вас форумчане.
    Стал счастливым обладателем А6 07г., покупал у официалов по трейду.
    Вообщем история началась с решения сменить авто, смотрел разные варианты в данном классе. Выбор пал на кольца. Первый просмотр авто у официалов, машина понравилась, пробег не большой, ухожена, салон не затерт, ну и внешнее состояние соответствовало пробегу и году, + сервисная книга с отметками о прохождении крайнего ТО 600 км назад (мелкие царапинки по кузову это считаю ерунда, машина все таки ездила а не стояла в гараже, т.к. это все можно вылечить полировкой).
    тест драйв не дали, предложили полную диагностику авто с официальной бумажкой.
    Пошел думать, пока думал просмотрел еще несколько вариантов данной модели, у всех пробег до 100 т.км, но по состоянию авто так не скажешь, уж больно они зачуханы, сервисных книг нет, и глаз совсем не радуют.
    думал еще около 2 недель, приходил смотрел ее пару раз, и все таки надумал.
    сделали диагностику в которой описали все болячки: замена пыльника правой пер. стойки(92р.), пыльника шруса нар. лев.(682р.), тормозных дисков при смене колодок (колодки новые в круг), разъемы катушек зажигания(2400).
    все остальной по ДВС и АКПП в поряде. Еще раз посмотрел, полазил и решился на покупку.
    Начал торговаться по поводу устранения косяков что описали они + полировка+еще что то: и того сторговал - 70т.р.
    когда дело дошло до того что нужно забирать авто появился еще один маленький +, второй комплект колес на дисках от предыдущего владельца.
    А теперь про минусы: забрал, поехал- все класс подвеска не ушатана, ДВС работает ровно(хотя сказали, что будет плавать работа на холостом ходу из-за разъемов катушек зажигания), АКПП не дергает, вообщем был доволен до первой стоянки.
    Тут то все и началось: первая стоянка- вышел, авто на сигналку и по привычке дернул вод-ю дверь, а затем дверь заднего пассажира - которая оказалась на заперта, как только я не пытался ее запереть, толку не было- звоню им и возвращаю автомобиль, устранили все бесплатно (сказали не было массы), еще за одно сказал чтобы починили замок крышки бензобака- все устранили. поездки начали продолжаться, в выходные вышел на трассу, гонять я не особо люблю - да и наши дороги этого в большинстве случаев не позволяют (150 км/ч было пределом на обгоне). после пробега по трассе 600 км., обнаружил масло в развале ДВС :hot:, опять к ним, сказали что давануло резиновые кольца регулятора фаз (т.к. авто стояло 3 месяца без эксплуатации, возможно рассохлись), заменили (1100р.). до отправки на замену обнаруживаю теч с вакуумного насоса - сказал чтобы посмотрели - вердикт менять. заказал (цена вопроса 5800).
    пришли разъемы катушек (2400 р.) в субботу загоню на сервис менять.
    Вот пока на этом все, дальше уверен будет все отлично.
    Совет желающим купить у официалов авто с пробегом, да и не только у них один, будьте внимательнее, лезьте в каждую мелочь, а лучше почитать советы при покупке авто б/у на форуме составить алгоритм того на что вам необходимо обратить внимание, ну и то что вас самих интересует - тогда вам будет трудно запудрить мозг продавцу авто, вы видите запись и все по порядку, чтобы он там не пел.
    Я конечно расстроен за то что официал указал не все недочеты, но я сам виноват, что свой любопытный нос не во все места затолкал.
    Будьте бдительны друзья И Всем удачи на дорогах.
     
  19. альфист

    альфист Новичок

    12 фев 2010
    44
    не ауди
    уважаемые соконфетники .как думаете - стоит обратить внимание ? ссылка-http://autochel.ru/car/motors/foreign/audi/audi_a6/details/1034186.php. буду благодарен за ваши советы.
     
  20. Fedor200

    Fedor200 Новичок

    16 дек 2012
    57
    A4/B6 1.8T 2010
    я брал не ауди, а мазду давно в меджере эксперт. помню все очень ровно прошло, по цене адекват. причем сколько ездил после покупки не разу не ломалась. так то они зарекомендовали в моих глазах себя, думаю и ауди там можно хорошую приогбрести.