Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Pyro, 10 ноя 2006.

  1. aLaRm_888

    aLaRm_888 Новичок

    2 ноя 2007
    80
    Audi S6 C5 4.2
    незачто)
     
  2. Jamall

    Jamall Новичок

    30 авг 2014
    75
    A6 Allroad 3.0TDI
    а где в ауди поинты где фиксируется пробег?
    у меня по истории в европе авто в 11 году уехало оттуда с пробегом в 189 т км
    у меня же 123 на одометре и официалы утверждают, что пробег роднее некуда...
     
  3. nediss

    nediss Новичок

    19 сен 2014
    11
    нет
  4. Гаррик

    Гаррик Новичок

    25 дек 2009
    3
    Audi А3
    Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего специалиста для независимого осмотра предпродажного автомобиля с пробегом.
    Спасибо!
     
  5. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
  6. z-11

    z-11 Новичок

    28 ноя 2014
    4
    нет
    Как уже ни раз говорили: в ауди центре таганка еще те говнари. В начале 2013 решил купить А5. На тот момент, можно сказать, единственным предложением 211 л.с. кваттро было именно от этого центра. Заехал, посмотрел. Визуально все в норме. Скидку не дали, но предложили дополнительный год гарантии Ауди Плюс, если оплачу материалы ТО. На что я и купился. В акте осмотра автомобиля было указано лишь, что течет передний правый амортизатор, и не читает диски магнитола. Но это мелочь. Купил, в общем. Сразу заметил адский жор масла (литра 3 на 500 км) и неровную работу двигателя. Отвез в центр на варшавку (по этой гарантии неважно, в какой ехать). Отдал машину на диагностику и гарантийный ремонт, если будут обнаружены косяки. В итоге, обнаружили, что течет передний сальник. И в ремонте отказали, потому что я не прочитал второй лист гарантии Ауди Плюс, в котором указано, что не подпадает под гарантийный ремонт. А именно: ВСЕ НЕ ПОПАДАЕТ. Я не нашел практически ничего, что могло подойти под гарантийный ремонт. Предложили заменить сальник за 70к. Диагностику я оплатил им (10к ни за что) и уехал ни с чем (от ремонта за свой счет отказался). Отдал в ремонт в один сервис (не буду рекламировать), оказалось, помимо переднего сальника, течет задний сальник коленвала. Поменяли оба (работа + сальники) за 25к. Но и после этого проблемы не кончились. На протяжении полутора лет я настолько заколебался с этим авто, что был неимоверно счастлив, когда его продал (жаль будущего владельца, хоть и на момент продажи все косяки были устранены). Подведу итог: покупая бу авто у официалов, нужно проверять его намного более тщательно, чем приобретая у частного лица.
     
  7. Sergey115588

    Sergey115588 Новичок

    25 ноя 2014
    5
    Q7
    А5 в принципе косячная машина. из линейки ауди самая проблемная (имхо).
     
  8. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    а5 по-моему очень зависит от места сборки
     
  9. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Брал свою авдотью не совсем в автосалоне, а в автоломбарде. При просмотре очень понравилась, но тревожили цена ниже среднерыночной и автоломбард (вообще никогда про них ранее не слышал). Но после бессонной ночи со взвешиванием за и против, все-таки решился брать. Ох и очковал при оформлении договора купли-продажи, а потом еще и при постановке на учет, что это кидалово и пр.)) Но все прошло нормально, уже полгода, как на ней катаюсь, особых проблем не знаю, в общем, доволен выбором. Итого, взял дешевле и лучше по тех состоянию, чем все то, что смотрел до этого, и у частников, и в автосалонах. При походах по автосалонам сложилось негативное впечатление, слишком там хотят впарить хлам за некислые деньги, да и надо долго искать по ним, чтобы найти что-то действительно стоящее, имхо...
     
  10. Вентилятор

    Вентилятор Новичок

    6 дек 2014
    38
    Q7 3.0 CRCA 2012
    Брал Q7 в ауди центр сервер (Рольф) - по ощущениям перед тем как машинка попала на продажу на ней поменяли часть элементов S-line пакета на обычные.
     
  11. je-drums

    je-drums Новичок

    14 дек 2014
    5
    Q5
    в атосалонах всё хорошее и по хорошей цене, что им предлагают, продают по своим, и только если нет заявки на конкретное авто выставляют на всеобщее обозрение. или сразу прикручивают к цене "мама не горюй"
     
  12. Gogs L.M.D.

    Gogs L.M.D. Новичок

    1 мар 2013
    36
    А4\В7
    У меня покупка новой хонды в автосалоне, при продаже ее через 5 лет выяснилось что она почти вся крашена :)

    Поэтому как повезет
     
  13. CREDO174

    CREDO174 Новичок

    13 фев 2015
    8
    A4B8AR 2.0TFSI 10г
    Покупка в ТТМ Челябинск

    Всем привет! В октябре 2014, приобрел A4 allroad у официала ТТМ(Челябинск). Авто 2010г., пробега 24400!!!! Бывший хозяин оказался знакомым знакомых)), работал на Украине и за год ездил по 6000-7000 км. Диалог с сотрудниками салона вел три дня. Все чинно и вежливо. Не жлобили, не дерзили. Первый ценник был 1,2млн. Комплектация не нищая, но и без излишеств (кожа милано, хром, ясень. Круиза, камеры нет)))В итоге: 1,14млн. + комплект новой якохамовской липы + фирменная доп.гарантия. А вообще я искал PAJERO SPORT)!)!) На эту Аудюху нарвался случайно.... И влюбился))))!!!! Динамика, управляемость, комфорт... Ну и приятный бонус состояния нового авто!!! (Машина на время командировок хозяина хранилась у офиц.) кто ж от такого откажется, еще и грубо за полцены?!?! В общем тачкой доволен! Летаю низенко))) На 32000 сделал ТО, поставил Pandora. Все сделали оперативно, четко, уточнили желаемые параметры работы охранной системы и установили их. ТО-13800-00. В общем к официалу нареканий нет. Единственный минус в машине-ЗАДНИЙ ряд сидений!!! Места впритык!!! Супруга и я высокие, размещаемся на передних комфортно.. Но если с нами ребенок, усаживаем в кресло(положение полулежа), приходится сдвигаться вперед.... Тесненько получается.. Но на самом деле, закрываем глаза на это, ибо слишком много плюсов и приятностей в этой покупке!!! Всем удачи!!