Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Pyro, 10 ноя 2006.

  1. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Не берите, мутная машинка.
     
  2. -RT-

    -RT- Новичок

    7 фев 2010
    1
    http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3456882.html
    прошу мнений и советов по этой троечке
    сегодня был в салоне дилера, - приглянулась
    зы: топик на эту тему пытался создать - пока его не вижу в разделе
     
  3. chewbacca

    chewbacca Участник форума

    8 фев 2010
    246
    VW Golf VI 1.4 TSI
    Смотрел б\у А3 1.6 автомат в АЦ Юг, 2008 год, пробег 14 тыщ

    Цена была 780 ты, скинули до 710

    Стал смотреть, вся коцаная по кругу, выработака тормозных дисков никак не на 14 тыщ + вся блёклая. Потом сознались что ездил их сотрудник. И мне что расхотелось её брать, скручен счётчик был явно. Вывод: не верить манагерам
     
  4. VeeJay

    VeeJay Новичок

    9 фев 2010
    1
    Re: Ответ: Ваш опыт покупки Ауди с пробегом в автосалоне

    Как будто про меня написал!!!
    Всем привет!
    Нашел в автосалоне хорошую, на первый взгляд, машинку, А3 2001 г.в. 1.6 с МКПП. Кузов ровный, зазоры везде одинаковые, в салоне достаточно опрятно, в общем, радовала глаз. Вся электрика работает, движок работает ровно, подвеска не гремит, гранаты не хрустят. Из недочетов: трещина на лобовике, нужно менять помпу, педаль сцепления в самом конце. Цена 275 т.р.
    Дальше интересней. На следующий день приехал с женой, прокатились, заметил мигающую масленку на приборке (на холостых). При нагрузке лампочка не мигает. Продавец данную проблему прокомментировать не смог, лишь сказал, что движки миллионники, и с ним ничего не будет.
    В мою душу закрались сомнения. Полазив по форумам, обнаружил, что 7 из 10 случаев причина мигания лампочки - датчик давления масла. В остальных вариантах - износ масляного насоса, вкладышей КВ, в общем без вскрытия движка не определишь. В двигатель залита какая-то черная жижа, которую даже маслом не назовешь. Страхи одолевают меня!!!!:smile42:
    Собственно, хочу услышать Ваши мнения по поводу данного случая.
    Заранее благодарю!
     
  5. boborex

    boborex Новичок

    10 фев 2010
    12
    Q7 V6TDI A3/8P 1,6
    Свою машинку (А3/8Р, 2003) купила в конце лета-2009 в салоне СВ-Авангард на ул.Архитектора Власова. Очень довольна. После покупки поехала в проверенный ранее сервис, чтобы посмотрели, правда ли все ТАК, как сказали в салоне. Действительно, все оказалось исправным. Так что мой опыт покупки в салоне - положительный.
     
  6. Che_Chen

    Che_Chen Bad e-mail

    17 окт 2009
    28
    А4В8 2.0Т Q
    Ездил не сам "манагер", а его девочка! Про пробег поверьте никто, никогда на 100% гарантии не даст, проверить на 100% не возможно!
    авто 2008 г. Куплен в АЦ СИТИ, ТО на 12 т.км. прошел на АЦ ЮГ! А тормозные диски ушатать девочки со стажем 3 дня износить и за 5 т.км. можно! Коцаная не по кругу, а передний и задний бампер под покраску. Вот народ любит приувеличить...
    Вот и верь после этого форуму.
     
  7. Azomorph

    Azomorph Bad e-mail

    12 фев 2010
    11
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4835262.html

    Завтра поеду смотреть этот вариант, посоветуйте, куда его можно отогнать на диагностику за разумную цену :)
    и сколько может стоить диагностика?
     
  8. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Я вот например проверил на 100% что мой пробег скручен )))
     
  9. Сашка Добрый

    Сашка Добрый Новичок

    26 янв 2010
    11
    BMW 320i 97г.
    Всем привет!
    Кто-нибудь имеет опыт покупки авто в Ауди-Центр Север (Группа РОЛЬФ)?
     
  10. Che_Chen

    Che_Chen Bad e-mail

    17 окт 2009
    28
    А4В8 2.0Т Q
    Дать гарантию что скручен конечно можно, а наоборот куда сложнее...:umnik:
     
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Угу =) Я вот думаю, если машина не обслуживалась официально и срок гарантии прошел - пробег вообще характеристика формальная )
     
  12. Sli512

    Sli512 Новичок

    19 мар 2010
    22
    Audi A4 (B7) 2.0 07г.S-Line
    Всем привет! Тоже вот хочу взять жене с салона Audi A4 (B7) 2007г.в., пробег в районе 35000 км. (наверное манагер прикинул на сколько свинтят по стандарту) 2л., 130 л/с, мультитроник, S-Lain, пакет для России включен - лизинговую. Гарантия и договор лизинга (соответственно и 2-х летний срок реальной эксплуатации) кончается через 2 недели. 670тыс. за такую хотят, 660 если сразу налом заплачу. Особо не поспоришь - всего 2 машинки таких в ближайшее время будет, причем на одну уже при мне оформляли кредит. Манагер обещал, что все что нужно поменяют на новое, машинка будет в идеальном состоянии, второй комплект резины сразу идет с ней. Я вообще сторонник японцев и ехали покупать Авенсис в комплектации Lux, но небыло, а Soul не особо хочется. Ну и угораздило жене увидеть А4 черную на рынке :( Говорит ее машинка. Мне состояние ее не очень понравилось. В Ауди центр приехали договориться - 11500р. и 5 часов на это удовольствие. Пока суть да дело выцепил манагера по б/у проконсультироваться не надувают- ли меня. Ну и он сделал предложения от которого я не смог отказаться. Почитал по форумам страшилок, как ауди сыпятся, да и комплектуха не самая хорошая, если прочитать выше. Вопрос в принципе прост - как в такой комплектации продаются машинки, если не устроит по обслуге и т.д. Нет у нас АудиЦентров, тем более официалов - ближайший в 800км.
    А по большому счету при всех за и против что написал выше и опыте эксплуатации (Вашем) стоит или не стоит брать? :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Вам сейчас напишут, что 2.0 - ужасный двигатель, страдающий неизлечимым масложором ))
    В действительности же - нормальный вариант, если устраивает движок малой мощности. Вариаторы с ним тысяч по 300 легко отхаживают - это тоже плюс, если берете тачан надолго.
     
  14. Sli512

    Sli512 Новичок

    19 мар 2010
    22
    Audi A4 (B7) 2.0 07г.S-Line
    #154 Sli512, 21 мар 2010
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
    Вообще я тут на форуме читал, что после 2005 г.в. Двигатели 2.0 масло не так уж и жрут, а дури у нее хватает - разок прокатился. Манагер сказал, что вариатора такого на 240 т.км. хватает. На форуме в основном поишут до 180 т.км. на практите. Еще и блок управления умудрились ведь в коробку замуровать - жуть.
    Машинка нужна года на 2-3 при ежегодном пробеге 5-6 т.км. При эксплуатации в основном по городу (60 км/ч). И все-таки пугает попадплово, если что полетит при отсутствии гарантии и удаленности сервисцентра :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Внимательно машинку смотрите, после лизинга часто битые-убитые, их ведь никто не бережет.
     
  16. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Ну да, обычно едят умеренно.
    Варик постоянно доводился до ума, и те, которые выпущены после 2005 г., при нормальной эксплуатации легко живут и 200, и 300 тысяч и даже больше.
    А ремонт блока управления, если его даже и накроет, стоит 15.000 рублей. Т.е. пережить можно без напряга, как мне кажется )
     
  17. Max0306

    Max0306 Новичок

    22 мар 2010
    5
    Здравствуйте незнал где задать вопрос - решил тут )
    Собрался покупать А3 все устраивает ... все уже твердо решил на неделе... Тут до меня дошла информация что у А3 не не знаю какой комплектации есть такая проблема что проподает масло и по гарантии дилер ничего решить не может... Кто-нибудь что-нибудь слышал ? Если да то это касается атмосферников 1.6 или 1.4Т ???
    А покупать хочу в ауди центр варшавка... Манагер говорит что машина тест драйвовая 2009 года владелец только они... За 820 отдают 1.4 Т...
    <!-- / message -->
    <!-- / message -->
     
  18. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Что за бред??? Ничего там не пропадает!!! А вот стоит ли за 820 брать тест-драйвовую, это большой вопрос!!!
     
  19. Max0306

    Max0306 Новичок

    22 мар 2010
    5
    Просто когда думал о Вольво с60 - xc 90 нарвался на слух о том что слабые коробки особенно на приближении к пробегу 100 тыщ .... Полазил в форуме и слухи подтвердились- ДАХРЕНА народу меняет коробки, а ето поподалово на 150 к. Так что и тут решил проверить . Ну значит вообщем такой проблемы нет и о ней никто не слышал ??? Спасибо за ответ ... А насчет машины да да думаю Вы правы... За 820 сейчас по акции можно взять новую но она будет 1.6 ... а 1.4Т такая какую они отдают за 820 будет стоить в районе ляма ... Вот я в Запаре ... Что ей будет то от етого тест драйва ??? Тем более она еще 2 года на гарантии ...
     
  20. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ну так как правило на тест-драйв машинки берут чтобы проверить их в разных режимах, и никто не оттормаживается перед трамвайкой или спидбрейкером! Делайте выводы!!!