Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем _Alexei_, 18 ноя 2011.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Re: Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q или А6 3.0 TDI Q 2011

    Заклинило?
     
  2. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q или А6 3.0 TDI Q 2011

    если есть потребность в 3.0 , то 2.0Т хоть на А4 , хоть на А5 , хоть на А6 , хоть на Q5 будет совсем мало . и если отдаешь себе отчет в своих минимальных потребностях по отношению к авто , то согласишся что ты из этих владельцев . не надо навязывать свои потребности другим , ведь кто то и на связках 1.6 АКПП катается в потоке по москве и при этом не сильно расстраивается . я как владелец А6 с 2.0Т могу сказать одно - фактически ни разу не возникали ситуации когда мне бы пришлось использовать максимально возможный разгон по ситуации на дороге , а не потому что захотелось ! поэтому считаю что А6 2.0Т вполне себе имеет право на жизнь потому что такая модификация найдет много владельцев и этой статистикой все будет сказано . владельцы более мощных модификаций могут спорить со статистикой выражая свое ИМХО , но это и будет только их ИМХО и не более , потому как найдутся даже такие кому и РС в стоке не едет . я этим не оправдываю именно свой выбор и если интересно , то топикстартеру я в личной беседе так и сказал - если есть опасения чтоб было не хуже 2.0Т 211 л.с. , то надо брать чтоб было лучше - или А5 или А6 , но с 3.0 ТДИ .
     
  3. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    После прочтения ваших постов на форуме прихожу к выводу, что прежде, чем задавать этот вопрос другим, нет лишним будет задать его самому себе.
     
  4. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Это к предыдущему сообщению
     
  5. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q или А6 3.0 TDI Q 2011

    заклинило у тех кто живет мировоззрением что если бутерброд , то только с черной икрой , а иначе лучше вообще не есть . аналогия надеюсь понятна ...
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ребята и девчата, те, кто обижен за "наезд" на их мега "премиум".. Я не против вашего выбора и я против недоАуди не потому, что у меня Ауди на 2 головы выше. Дело совсем не в этом, тем более в свете сабжа ЭТОЙ темы. Поэтому оставьте свои обиды при себе и постарайтесь быть объективными, а объективность говорит - А5Q 2.0.
     
  7. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    какие обиды и наезды , это все выдумки . тем более что с мнением о "до" и "недо" выражая свое ИМХО заточенное только под себя как догму для всех трудно быть понятым большинством , но ничего с тобой солидарны братья по разуму - элита так сказать ))) куда уж нам крестьянам в кедах . а если уж объективно все же говорить о выборе из 2-х предложенных вариантов , то мысль была правильная что если А5 , то только из за кузова купе , а уж если наоборот спортбэк и А6 и обе с 2.0Т , то однозначно А6 .
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Но Q!!! A5Q - мега шарабан. Лёгкая морда, нет свеса двигателя, присущего А6. Это очень правильный а/м. 3.0tdi для А5 - слишком тяжёлый.

    А вот для А6Q - 3.0. Но это уже обсуждали.
     
  9. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    по теме - рассматриваются две принципиально отличные концепции езды, ибо красное купе - это один лайфстайл, лимузин класса Д - совсем другой...
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    А что подразумевается под лимузином класса Д? Для ясности...
     
  11. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    ну если я упомянул красное купе, то второе авто наверняка окажется А6-ой, хочешь называй ее лимо класса Д или просто бизнес-седаном, сущность ее от этого не изменится...
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ну у меня нет астральной связи с тобой... Но А6 для сведения E класс. Д - А4.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q или А6 3.0 TDI Q 2011

    Если это одинокий гей, то соглашусь. Ему и багажник не нужен. А3 и все дела.
     
  14. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Зачем ты сейчас так обошелся с обладателями А3))))
     
  15. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Признаю, попутал, на языке вертелся тот класс, что перед F-ом идет:)
     
  16. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    #76 _Alexei_, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Лучше не скажу:
    +1 :thumbup:
    :lol::D:D:lol:
    В одинаковых доп. опциях конечно же разные цены и понятно, что А6 дороже не на одну сотню тысяч рублей. Вопрос в компромиссе: либо почти полную А5, либо А6 с минимальным набором (у всех он разный) + несколько "хотелок"
    Не заморачиваюсь на столько :wink: Зато она практичнее - вполне прикрепить верхний Thule (от 4ки то останется, вот и применение) и в Финку :cool:

    Согласен
    А некоторым даже противопоказано иметь мотор "побольше"

    Спасибо большое, беседа помогла. Съездил на тест-драйв, катался на А6 2.0 и 3.0 TDI. Могу сказать следующее:
    1. 2.0 с вариатором отлично едет, что тапку в пол, что и без. По сути А5 и А6 весят одинаково (+/- 10 кг не в счет) мотора 2.0 вполне хватит чтобы нормально по Мск ездить, да и на МКАДе отжечь (можете поверить знаю о чем говорю :).
    2. 3.0 TDI Q выбор отличный, тянет супер, квадра управляемости добавляет, да и в повороты легче входит, о тапке в пол на светофоре и говорить не стоит :thumbup: Но с точки зрения финансов (если не без лимитный бюджет) для меня разница между ними не так волнует, чтобы дополнительно около 400 000 тратить, жертвуя хорошим набором опций за эту сумму (если заказывать, а не брать из наличия).

    Варшавку и ЮГ не рассматриваю ни при каких обстоятельствах!!!
    Выходные этим занимался, есть несколько предложений пока обдумываю.

    Кстати, вчера сидел в рестайлинговой А5, еще не успели распаковать, помыть и т.д. Внутри по ощущениям отделка стала не много качественнее и на глаз более приятнее, хотя в остальном это та же предыдущая модель (внутри) :)
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q или А6 3.0 TDI Q 2011

    У кого, что болит, тот о том и говорит... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Olegi

    Olegi Участник форума

    23 май 2008
    140
    А4 B8 2.0 TDI, Q5 3.0 TDI
    Тоже подумываю сменить А4. А5 и А6 рассматриваются, как вариант. Так как здесь есть реальные знатоки обоих марок, вопрос: что с клиренсом в обоих моделях?
     
  19. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    мне всегда казалось что д-это пассат,акорд а а4-с
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Вы никогда (еще раз - НИКОГДА) не увидите СВОЮ машину в потоке.
    Так что провожать глазом просто нечего :nod: