1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Важно-хороший сервис!!!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Zaits, 11 май 2004.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ГРМ с натяжителем менял, роликами и прочей требухой?
    сколько взяли за работу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Да менял с прочей требухой за 4000р. и меняли мне без снятия морды :) За замену масла и фильтров отдал 700р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ivan908

    ivan908 Bad e-mail

    21 июл 2003
    3.573
    Еще раз хочу ПОЛОЖИТЕЛЬНО оценить S-GARAGE!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Теперь о хорошем.
    www.apex-ag.ru
    Установка сигнализаций на автомобили концерна VAG.
    Может и на другие тоже, но я про ваги.
    Обращаться лучше к Игорю он же Гаррик он же Garichome
    на форуме
    http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=38291
    Занимается вагом лет 10 минимум, можно сказать, что специализация на нем. Широко известен в узких кругах. Открыт к общению. Ставил у него на одну из своих машин. :thumbup:
    че та реклама получается прям.:) Но это так, готов ответить на дополнительные вопросы по теме. Добавлю, что кроме понимания общих вопросов в области обеспечения безопасности присутствует еще и понимание их применение к автомобилем ауди. не говоря уже о культуре производства. Жгуты проводки проложены аккуратно, вплетаются в шататные с использованием штатной изоляции. Я запарился искать подключение к ЦЗ.:D
    Единственный минус - вывод в салон аварийного тросика замка капота
    при штатной установке, но при желании могут сделать фейковый тросик. Последний штрих при установке на мой автомобиль - окраска петли замка капота в цвет автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    Re: ПОСОВЕТУЙТЕ (хороший ли) сервис? Все подобные вопросы тут!

    Никто ничего не советовал, за сим поехал в ЮВАО. Сервис называется Евромоторс. занимаются ауди, шкода, фольц. Заменил там сайлентблоки рычагов, шаровые опоры, втулки стабилизаторов - 3000 рублей, управbлись за час. Сделал сход-развал - все нравится. Управляющий там адекватный, мастера идут с удовольствием на контакт, ведут себя клиентоориентированно, так что за ними даже смотреть не хочется. Конечно, там нет вай-фая и прочих благ - все довольно по-спартански, но это для меня не главное. Чинился одновременно Q7 - его хозяину тоже там все нравится. В общем, рекомендую.
    ул.Басовская 12. тел. 223-10-28,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. red88

    red88 Участник форума

    16 окт 2011
    343
    80/B3 1.8i 90г.
    Re: ПОСОВЕТУЙТЕ (хороший ли) сервис? Все подобные вопросы тут!

    3000т.р ты отдал вместе с развалом?
    Менял не давно сайлент блоки подрамника,рычагов,фтулки стабилизатора,отдал 4800,без развала.Надо походу менять сервис в котором чинюсь:)
     
  7. Roman -rus

    Roman -rus Участник форума

    31 авг 2011
    180
    A6 2.5tdi Avant
    Хочу оставить отзыв об S-garage!
    Лопнул пневмобалон, барахлил компрессор! Один только новый балон порядка 25 рублей!
    Решил ставить обычную подвеску! Обзвонил кучу сервисов, везде одни умники и фраза "по Вину у Вас пневмоподвеска, подобрать другую мы не можем".
    Посоветовали S-garage, позвонил, приезжайте.
    Оперативно, без лишних вопросов, сняли заднюю пневмоподвеску и заменили на обычную подвеску!
    Несколько раз перекидывали и подбирали нужной жесткости пружины, так чтобы выглядело все отлично и было надежно!
    Сделали все хорошо!Ребята молодцы!
    Запчасти необходимые подобрали на месте, заказывать что-то и ждать не пришлось!
    + рассрочка платежа! )))
    Немного не хватило сразу, завез через пару дней с процентами, в виде булькающей бутылочки!
    ) ) )
     
  8. johnfil

    johnfil Участник форума

    30 июл 2009
    420
    A4 b8 2.0TDI
    Огромное спасибо сервису VAGPLUS!Менял у них турбину, все сделано на совесть и за очень разумные деньги,что в наше время очень редко встречается!
     
  9. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Смотрю - хвалят разные сервисы... про мой никто ни слова.

    8 лет и две моих ауди исключительно в Turbostars.
    Может быть это не самый дешевый сервис и не самый уютный (хотя мне нравится там находиться),
    главное для меня - что за все время их работа не вызвала НИ ОДНОГО нарекания.

    Все это время там работает одна команда мастеров, делают все исключительно быстро и качественно.
    Как правило, любые необходимые запчасти имеются в наличии (в т.ч. на старые ауди) и по адекватным ценам.

    В общем - рекомендую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lestat3000

    Lestat3000 Новичок

    17 мар 2012
    62
    Подскажите, пожалуйста, есть какая-нибудь сводная таблица с названиями, телефонами и адресами хороших сервисов? Еще было бы неплохо иметь в таком списке и количество хороших и плохих отзывов форумчан по каждому сервису...
     
  11. ypucm

    ypucm Новичок

    4 окт 2011
    54
    A6/C6 3.2Q 07(08)г
    #451 ypucm, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    Хотел бы поблагодарить Александра и мастеров в Антерра-сервисе на Андреевской набережной, (Москва, м. Ленинский проспект).
    Мастер очень темпераментный, буквально отказывается делать в машине то, чего не требуется. Брат обслуживал там свою Audi A6/C5 4.2, все делали качественно, честно, на совесть. И я сейчас там обслуживаю свой пепелац. Цены нормальные вроде, как в остальных сервисах - не знаю. Уверен, что даже если цены чуть выше, в любом случае в итоге получается оптимальнее(по деньгам, времени и нервам), чем разводка на деньги где либо еще.
    По поводу пунктуальности у них все хорошо, все четко расписано, это скорее я частенько косячу с опозданиями и переносом записей на другой день :)
    Езжу к ним из Долгопрудного только из-за того, что только в них уверен на 100%.
     
  12. skywoker

    skywoker Новичок

    29 июн 2008
    46
    Audi A4 B8 1.8TFSI CVT
    Т.к. пришло время свою машинку продавать и следующая будет, увы, не ауди (в большей своей части - спасибо политике цено-образования офф. центров) решил написать свои отзывы по сервисам.

    Машина 2008 г., 2 года у офф. дилера (АЦМ, Максимова). За два года ездил раз 6-7. Каждый раз наблюдал за тем, как все работает. Понял, что все зависит от конкретной бригады и конкретного мастера.
    Нареканий к ним была масса, но ведь 'обслуживаюсь у оффициала (звучало), пока не узнал какую маржу они включают в цену (помпа - 18К против 11К у неофф например). Я понимаю 30-40% маржи, но такой уровень.. Окупаемость при открытие АЦМа видимо была не больше года, учитывая их возможности по перевыставлению в Ауди Раша и дальше...

    Но отзыв не об этом. После гарантии стал выбирать где обслуживаться ("нарвался" на стоимость фары после окончании гарантии у АЦМа), по форуму попробовал сначала на Сигнальном (в принципе ничего сервис, но у них не тот размах и не той сложности проблемы решают - например проблему с вибрацией вместо гидро-опор решили сделать адаптацию дрос. заслонок), потом съездил в ЮВС.

    Итог - в ЮВСе обслуживался два года. Из минусов - им не хватает оптимизационного менеджера, который бы разгрузил мастера от ненужных забор, озаботил остальных "коллег" большим объемом работ, а мастера выделил на решение проблем клиента. Из плюсов - ребята за 2 года решили мне пару сложных задач (поиск устранение причины неисправности датчика подушки безопасности пассажира - окисление проводов внутри стойки, устранение скрипа в определенной комбинации). Последнее их действие побудило написать положительный отзыв - одну из зап. частей пришлось менять через 4 месяца после установки, при условии, что покупалось у оффициалов. По факту - брак или некорректная установка - доказать не возможно, но ЮВС взял на себя стоимость зап. части, хотя могли послать и я бы остался ни с чем. При чем не 5 и не 10 тыс. рублей. Собственно респект им за это. Жаль, что следующая не ауди, а то обслуживал бы у них после гарантии.
     
  13. Expert04

    Expert04 Новичок

    11 ноя 2011
    19
    А4/8Е 2.0Т 07г.
    Делал у Антерра-сервис на Андреевской набережной ТО (30 т.км), они мне на турбине кусок хлеба, размером с полбатона оставили. Пока ехал до работы, охреневал, почему так воняет при ускорении!!! Неее, ребята, если они так по раздолбайски относятся, я туда больше ни ногой. Хлеб за 20 минут "пропекся" так что 50% ломтя в уголь превратилась. Других косяков после ТО не было, но мне этого достаточно.
     
  14. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Хочу отписать о своей опыте. Искал себе сервис, чтобы поближе к дому.
    В общем сервис на волгоградке в районе метро волгоградский проспект, как то типа VAG service или что-то наподобие.
    Нашел его по положительным отзывам с другого клуба, решил поехать, была не была, был два раза уже.
    Первый раз делал ТО и так мелочевку всякую
    Второй раз ездил менять свечи, мыть дроссель, кулера и колодки с дисками передние менял.

    В общем что сказать, оба раза все устроило, добротный сервис, вроде все понравилось и цены показались достаточно адекватными.
    Т.к. я человек замороченный, всегда наблюдаю и стою рядом, пока делают мою машину, над душой. Не все к этому относятся с пониманием, тут же наоборот, мне ответили на все вопросы, много еще интересного узнал о своей машине, чего мне никто в других сервисах не сообщил, порекомендовали заменить толкатель ТНВД, т.к. на машинах моего года стояли еще не нового образца и еще ряд мелочей.

    Одна вещь не понравилась, не очень хорошая дорога к сервису, особенно после сильных дождей, метров 100-150 пришлось переползать, но у меня машина низкая очень, с нормальной подвеской я думаю проблем там проехать нет.

    В следующий раз поеду к ним опять, если в 3й раз все будет гут, буду постоянно обслуживаться там,
     
  15. ypucm

    ypucm Новичок

    4 окт 2011
    54
    A6/C6 3.2Q 07(08)г
    Жесть какая!!! Мдя, пипец, сказать нечего...
     
  16. kenly

    kenly Участник форума

    5 июл 2010
    249
    Audi 100 с4 2.3 91
    уж не знаю, надо ли кому- есть гараж-сервис с подъемником, рядом с метро марьина роща, рядом есть гараж с адекватным электриком, по совместительству нормально настраивает КЕ джетроник, сам ремонтируюсь только там, к качеству притензий нет, кому интересно-в личку, скину телефоны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Повезло!!! Мне со снятием морды 2 года назад там меняли, на самом простом моторе. Взяли 4000р + натяжитель 3200 неориг. Ремни комплект я свой ориг притащил. 12 часов там "мастер" менял, думаю он там уже не работает!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    как говорят многие знатоки, АКПП имеет свой ресурс. Вот и у меня пробег авто приблизился к 280 т км и в один прекрасный момент из коробки полилось масло....начитавшись инфы о разных сервисах, делая прозвоны в различные сервисы и попросив о помощи клубней, выбор был остановлен на сервисе, который занимается ТОЛЬКО коробками по адресу : Можайское ш, 165 стр 1 (прошу не путать с другим автосервисом, которые делает все работы по ауди и находится на этом же адресе). Коробками занимается Роман и Алексей. Позвонив им по телефону, обрисовав симптомы моей проблемы, ребята мне рассказали о поломке и обрисовали на словах примерные расходы. притом не было симптома "лапши на уши народу". в итоге - когда коробка была готова и установлена на автомобиле, мы проехали в Алексеем километров 10 вдоем, задрали на подъемник, он сам убедился, что все на данном этапе хорошо, посоветовал через 1500 км приехать сменить масло с фильтром. Работой остался доволен, лишнего не взяли и не пытались развести. Ценник вполне приемлем. После 1500 км, созвонившись, приехал (назначенное время было забранировано за мной) и поменял масло, при этом они откручивали поддон, меняли фильтр и прокладку, залили масло - все это у меня на глазах, за короткий промежуток времени. отзыв - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ! Подход к клиенту - ПРЕВОСХОДНЫЙ ! хотелось бы, чтобы подобных сервисов было больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UsedMotor

    UsedMotor Новичок

    20 апр 2012
    3
    Ауди А 4
    Сеть автосервисов АвтоПрайд в Санкт- Петербурге занимается как раз постгарантийным обслуживание автомобилей (2000 г и выше). Широкий спектр услуг, практически всё, кроме кузовни. 3 станции в городе:
    • м. Электросила (Купчино),
    • м. Рыбацкое,
    • м. Старая Деревня

    http://www.autopride.ru/

    Адекватные цены, хорошее оборудование, мойка, шиномонтаж, проточка дисков, капитальный ремонт двигателей, электрика и пр.

    Обращайтесь! +7 (812) 328-87-78
     
  20. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    ЭТО УЖЕ РЕКЛАМОЙ ПАХНЕТ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...