1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Важно-хороший сервис!!!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Zaits, 11 май 2004.

  1. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Напишу ка и я свой отзыв о компании VAG-service. Был в сервисе этом 26 сентября и честно говоря хотел написать отзыв сразу как только приехал, но приехал я очень поздно и поэтому было впадлу и так в итоге отложилось на сегодняшний день.
    Значит начну с того, что сервис этот не такой уж и обалденный как все тут описывают. По крайней мере я на своей машине был только в 2-х сервисах,в этом и ЮВС.
    Записался я в сервис на 26 сентября на 13-00, приехал в 12-55, поднялся на второй этаж, принимал только парень, девушка сказала, что занята и принимать не будет, в итоге перед мной было два человека и за мной накопилось человек 5, в общем зашел я в 13-11, вышел в 13-15. Записался на следующие работы: 1) Диагностика ДВС 2) Диагностика ходовой 3) Опрессовка ОЖ 4) Протечка в районе бачка омывающей жидкости(найти и устранить проблему) 5) Диагностика задних парктронников(выявить причину, почему не отображается на экране работа парктронников). Следующие диагностики связаны с сильным троением двигателя, просил, чтобы они узнали проблему, назначили диагностику двс. Так же летом протекал антифриз, просил выявить причину, назначили опрессовку ОЖ, ну и остальное по пунктам понятно.
    Значит сервис начал меня радовать уже спустя 2 часа, когда ко мне подошел мастер приемщик и сказал, что вот мы взяли Ваш заказ-наряд и увидели что Вы тут ждете (я уже тогда честно говоря был в шоке, что на мою машину обратили внимание ТОЛЬКО спустя 2 часа) и говорит мне, знаете, тут у Вас очень большой объем работы, Вы может завтра приедете за авто, мы только через пол часа сможем ею заняться (а время было уже около 15 часов дня). Я говорю, нет, я буду ждать, мне машина нужна сегодня (про себя понимаю, что просто не хотят браться за мелочь, а при мне хоть как то займутся). В итоге я уточнил во сколько примерно будет готова машина, сказали часов в 8-9вечера. Ну я собрался и уехал на несколько часов, погулять по Москве. Пару раз мне звонили, сообщили о сильном дренаже перед лобовым стеклом, о том, что нужно почистить, чтобы вода не попала в салон, я дал добро, почистили. далее говорят, опрессовка выявила протечку помпы, предлагают заменить(в наличии у них помпа 11000, замена ее 4500), я отказался, ну и слава богу, купил в экзисте за 8100 со скидкой как постоянному клиенту(обычная цена 9400), так же и замену нашел за 2000. С парктронниками оказалось следующее, в принципе здесь нареканий нет. Поменяли их местами, проблема не решилась, поменяли проводку и все заработало. взяли за снятие-установку заднего бампера 1425руб,диагностику парктронника 760 рублей(1 штука)!!!!!! Просто поменять местами, и электроремонт проводки 570 рублей. ладно, главное сделали. Следующее - бачок омывателя, снятие-установка 1425 рублей, выявили, что где то пружинка отходила, вроде что то там зажали, залили воду, все нормально, не протекает, видел лично, но еще не проверял. В итоге сделали все, что требовалось, КРОМЕ!!!!!!!!
    Не знаю для чего делалась диагностика ДВС, и не знаю за что сервис взял у меня за это 475 рублей, за средство очиститель двс 210рублей, но проблему не решили, до сих пор у меня троит ужасно, хочу сказать, что я не знаю, что выявила диагностика ДВС, но мне сделали промывку дроссельной заслонки, взяли за это 760 рублей в общем везде по мелочам, но переплатил считаю лично пару тысяч. Просто на ветер выкинул, не могли что ли проверить свечи, или катушки, как сейчас узнал, очень распространенная проблема, в общем подушку двигателя тоже не проверили. Закончилось все тем, что машину я забрал свою в 22-10, когда уже половина рабочих ушла, мою машину просто выгнали на улицу, отдали ключи и все. А то что вибрация осталась, они это точно почувствовали когда выгоняли, им было на это ПОХЕР, а спасибо за это в первую очередь Куличкову К.А., потому что время было позднее, всем хотелось поскорее домой, а клиента потеряли, так же получили себе достойный отзыв. видел там кучу фольцвагенов, шкод. Обязательно зайду и на их форумы.
    ЗЫ. в комнате ожидания нереально воняло кошачьим г...., это просто жесть, а их там штуки 2.

    Спасибо Вашей команде!!!!! Кстати, автомобиль Ауди а4, 2008г, кузов 8К
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    ой а я знаю обалденный сервис вот :) но реклама запрещена :) но если кому надо могу в лс скинуть телефончик человека :)
     
  3. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    вы напишите в чем АБАЛДЕЛИ, с какой проблемой приехали, как ее решили. и вот тогда оставьте ссылку на сервис. не думаю что в подобном случае будет реклама
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хаз

    Хаз Участник форума

    31 авг 2013
    376
    А6 4B/C5 1998
    я с ваг сервисом давно завязал, есть там пару норм ребят, поток клиентов большой, за клиентов не держатся и делают все спустя рукава.
     
  5. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Так ссылки нет :) сервис на правах стартапа вощем то, но когда я туда приезжаю не развода не какого подвоха, приезжаю как домой :laugh: чувствую уют и заботу о своей машинке :) воть.... а что самое главное запчасти не когда не покупаю :) все делает хозяин со скидкой для Ауди Клуба :) что очень удобно.... а что делал, плановое то делал ну и по старой машинке у него все делал такс скину номерок, находится на Водном Стадионе, номер телефона 9166458778 говорим с Ак и все :) это код слово и все .... а дальше он все расскажет и объяснит :ded::umnik:
     
  6. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Спасибо большое. Возможно как-нибудь обращусь к нему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zShamaNzz

    zShamaNzz Новичок

    10 ноя 2011
    4
    А5 08г салатовая
    Расходники менял в http://www.mosvag.ru/ вроде все норм, но когда у меня ксенон начал тухнуть - я приехал, чтобы узнать что с ним, мастер поменял местами лампы - определил, что лампа не умирает и ее под замену, а денег сняли с меня как за мену 2х ламп -1200р. Норм спец сразу скажет, что с лампой и работы там на 5-10 мин - мне потом знакомый в гараже поменял за 100р)) Разочаровало это, но можно, всегда сторговаться и т.д., но такой мелочный подход неоч. Потом обслуживался в http://forrings.ru/, тут ребята опытнее, но деньги высасывают по полной(в 2х словах - в заказ наряд вставлюят кучу вещей, которые скорее всего даже не применяли, плюс могут втереть лишние работы) и предполагаю, что запчасти с разборки продают как новые.
    Сейчас обслуживаюсь у мастера Ивана(гараж сервис) - хорошие отзывы от знакомых, грамотно говорит и делает, плюс дешевле. Нареканий нет. Контакт его:
    т.89150435770 Иван
    м.домодевская
     
  8. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    Visp в VAG-servise обслуживаюсь больше года и с тобой соглашусь! поток большой им похер. в первые разы когда приезжал было все прилично и объясняли и быстро все делали. Сейчас какой то кошмар, то то забудут то другое! я тож решил от них отказаться. Последний раз делал диагностику тормозной системы ( что то свестит хотя тормоза по кругу новые) взяли тыщу-полторы чет там почистили, но свист остался ( они даже не проверяли) !!!! но деньги взяли :) в чем диагностика не понятно! и антифриз у меня потек тоже на помпу начали наговаривать ( хотя менял пол года назад у них же и помпу ( точно не помню) но вроде тоже менял) Подскажи сервис, пожалуйста, где ты поменял помпу за 2 тыщи?? и продублируй в личку плз:)
     
  9. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    По жестянке подскажите плиз!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Есть по жестянке делают давольно хорошо очень.... меня бмв тут притер ... сделали так что воще не скажешь что как будто кто то притерал, вроде из клуба если то скидос будет тока ты скажи что из клуба :)))) и огонек будет .... 4957763323 Трофимов Никита ..... :ded::ded::ded:
     
  11. Mr.Orange

    Mr.Orange Новичок

    15 май 2011
    62
    S8 D3
    Добрый день! посоветуйте пожалуйста сервис или просто хорошего электрика по A8?!
     
  12. VAG-S

    VAG-S Партнеры АК

    27 дек 2006
    9.647
    Audi 6
    Здравствуйте,
    1.за задержку по времени принятия автомобиля в ремонт приносим извинения.
    Это было связано с предыдущими автомобилями, в процессе ремонта которых выявились дополнительные работы не заявленные их владельцами при составлении заказ-наряда.
    2.Стоимость помпы у нас 9т.руб. и Вам в отделе запчастей объяснили, что 11т.руб. это:
    -помпа
    -соединительная муфта
    -прокладки 2шт.
    -антифриз.
    Вы хотите сказать что за 9400 всё это приобрели в Экзисте???
    3.Все работы у нас проводятся поэтапно с предварительной диагностикой.Стоимость всех работ соответствует прайс-листу.
    4.Во время нахождения вашего автомобиля в сервисе, при проведении диагностики не было выявлено пропусков зажигания.
    Возможно проблема и есть,но у нас не хватило времени полностью её решить, так как:
    -Вы не захотели оставлять автомобиль на следующий день для выполнения полного ремонта.
    -большая часть времени была потрачена на замену проводки парктроников и очистку дренажей от грязи, включая полный демонтаж/монтаж передней пластиковой панели под стеклоочистителями.
    Вы сами прекрасно видели что грязи и земли из дренажей выгребли целое ведро.
    5.Поймите правильно, не всегда за один день возможен поиск и решение проблем с пропусками зажигания.
    6. кошки наши не понравились только Вам, а то что иногда они роняют после себя никак не повляло на ремонт вашего авто. Иногда люди роняют.... словами больше, чем безобидные животные.
    Вот как то так,а копировать свой отзыв Вы можете на любых просторах интернета, ну и наш ответ можно заодно вместе с отзывом разместить.

    Удачи Вам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    #513 ВадимХ, 28 окт 2013
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
    Я тоже обслуживался несколько раз в VAG-S в принципе качеством выполнения работ доволен НО :
    1.При замене ступичных подшипников не предупредили,что не оригинал хотя цена равна оригиналу поэтому и у меня не возникло сомнений .
    2.Менял тормозные диски и колодки по кругу на мой вопрос почему не почистили направляющие(может не правильно называю) сказали все чисто-дак поэтому и чисто ,что при каждой замене колодок мне всегда чистили и износ колодок примерно одинаковый , времени занимает 5 минут.

    Теперь плюсы :
    1.Приемлемые цены.
    2.Те слесаря к которым попадал я делали качественно и видно ,что знают свое дело (за исключением недоразумения с колодками)
    3.Как то приехал без записи,да пришлось подождать пока кто то освободится,но все сделали спасибо.
    4.Разрешают присутствовать в рем зоне.
    5.Мастера все объясняют и отвечают на вопросы.
    6.Были подарены бонусы - приятная мелочь.
    7.Не разу не вернулся обратно ,что то доделать а это редкость в сервисах.
    8.Всегда отвечают на претензию и приносят извинения если не правы!
    9.Как то сломалась тяга на датчике,а она идет только с датчиком,могли махнуть рукой ,но вышли из положения и сделали за,что тоже большой ПЛЮС!!!!

    Пока плюсов больше буду обращаться,а там будет видно.!!!
    И Вам удачи в работе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. suspension

    suspension Участник форума

    20 июл 2012
    123
    A4/8E/1.8t
    #514 suspension, 3 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Обслуживаюсь там постоянно, машину продал и теперь с другой туда.
    Всем очень доволен! Спасибо сервису! Ценник очень гуманный!
    Отдельное спасибо Васе и Кириллу, вообще всей команде сервиса за профессионализм и отличное отношение к машинам и их владельцам!:rock::beer:
     
  15. suspension

    suspension Участник форума

    20 июл 2012
    123
    A4/8E/1.8t
    #515 suspension, 3 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Ну я думаю вам надо к официалам обратиться, там и сервис клиентский отличный(кошек нет) и норма час не 1000-1100, а 4800:up:
    А в ваг бывают притаскивают настолько конченные авто в других сервисах ,которые ребята поднимают на ход.
    Не буду расписывать сколько раз разводили в других сервисах меня, просто потом сделал для себя вывод,что лучше только туда.
    Очень доволен сервисом и отношением,буду рекомендавать всем.
     
  16. Lestat3000

    Lestat3000 Новичок

    17 мар 2012
    62
    #516 Lestat3000, 13 ноя 2013
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    Прошел очередное ТО на 170 тыс. во "Все для Ауди". Оставил машину на обслуживание, обозначил проблемы и пожелания, а поскольку был в командировке, уехал из Москвы.

    В итоге все сделали ОК. Как всегда, в общем-то)) Расходники поменяли, с проблемами разобрались, позвонили, согласовали ремонт (замена кнопки аварийной остановки, подшипника ступицы и датчиков парктроника), договорились, что заберу машину через день. Приехал, про результаты диагностики рассказали, машина стоит на стоянке готовая. Вот это я называю Сервис!
     
  17. suspension

    suspension Участник форума

    20 июл 2012
    123
    A4/8E/1.8t
    был сегодня со своим конем в Vag-Service.
    Был записан на 10-00.
    Все сделали быстро и качественно.
    Спасибо за хорошее отношение и качественную работу!!!
    Отдельно спасибо Васе, Кириллу, Николаю и "Профессору":thumbup:
     
  18. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    Обслуживаюсь в apex-ag.ru, очень доволен.
     
  19. Ismail-011

    Ismail-011 Участник форума

    25 ноя 2013
    122
    Audi100 Avant4A/C4
    #519 Ismail-011, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Ну поскольку у меня Ауди 100 92г.в. то во многие сервисы мне дорога закрыта. Не принимают они старые машины. Потому что и болты закисшие открутить проблема, и "развести" клиента на солидные бабки не получится, да частенько и делать не умеют. Сунут мальчику в руки диагностический прибор, покажут к какому разъему подключать и все... Вперед. Ошибок нет, деньги за «работу» в кассу, почему машина не едет, не знаю, я своё дело сделал, извольте заплатить. Или еще хуже: "Ваш диагноз Ошибка P0374..." А что она означает, он и сам не знает». И начинается развод: "Давайте начнем с замены вот этого датчика, если не поможет, то вот этого", "А еще Вам надо поменять это, это и вот это"... И так далее.
    Потому стараюсь ездить в сервисы профильные.

    Проблемы с инжектором: http://www.liscar.ru/
    Мне понравилось. Есть диагностика, эндоскопирование, очистка форсунок и т.д. Есть много своих зап.частей, так что не придется ездить за прокладкой или привозить в свою по принципу "вдруг пригодится". На покупку зап.частей не "разводят". Хочешь меняешь, хочешь нет. Например: если сняли форсунки, то при установке уплотнительные кольца лучше заменить. Предлагают: "Если хотите-заменим на новые, у нас есть, хотите - оставим Ваши". Цена колечка 60руб (по нынешним ценам вообще не деньги). Я естественно заменил. Ну и т.д. В общем мне понравилось. Цену задним числом не накручивают, лишних дефектов не придумывают, с недоделками не отдают (со мной сидели и после окончания рабочего дня. Пока не сделали, не ушли. В итоге я уехал на отремонтированной машине, а не тащился домой на городском транспорте). Короче говоря - рекомендую.
    Примечание: у них очередь, так что записываться надо заранее

    Ремонт рулевых реек, ГУР, так же делают и ходовую (вообще то это рем.зона, так что там могут и сцепление поменять, и сварку сделать и токарно-фрезерные работы выполнить): http://www.tushino-avto.ru/
    Лично я туда обращался по поводу ходовой. Диагностика 700 руб, диагностируют на вибростенде. Это приятно тем, что все дефекты ходовой видят сами, а не ориентируются на слова "А у меня что то справа стучит". На лишний ремонт "не разводят". Цены гуманные. Сейчас думаю к ним поехать и поменять сцепление...
    Примечание: В выходные не работают. Увы...

    Тормоза, ремонт тормозных суппортов: http://topstop.pro/glavnaya
    Диагностика бесплатная, делают качественно, все расходники (пыльники, манжеты, тормозная жидкость и т.п.) входят в стоимость ремонта. Лишнее не меняют, делают аккуратно, качественно, знают свое дело. Дают гарантию на 1 год (с выпиской гарантийного талона). После ремонта суппорта выглядят так: http://topstop.pro/ceny_na_remont_supportov Это не рекламные фото, на примере своих суппортов подтвержаю, именно так они и выглядят на самом деле. Работают до последнего клиента, если Вы приехали, то Вам ее доделают.
     
  20. сеня842

    сеня842 Новичок

    1 июл 2013
    73
    ауди 80 б4 ABK2.0E
    лискар хороший центр!

    записался в четверг на сегодня.привёз машину ауди 80ABK с проблемой начавшейся с насткуплением морозов, стали плавать обороты много было вариантов причины этого,но не стал гадать и привёз в лискар,отдал машину в 10 утра,позвонили в 13-00 сказали что машина готова,что с ней всё нормально только СО подрегулировали ,провели диагностику всех датчиков промпромыли КХХ,всё рассказали указали на изношеный ГРМ. итог:оборыты стоят как вкопанные,денег отдал пол цены от того на что рассчитывал,теперь только туда.
    действительно без развода,с хорошим отношением.работы только по инжекторам,ничего боле.