вебасто своими руками

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем регион 102, 12 ноя 2012.

  1. Z_ERG

    Z_ERG Новичок

    4 май 2010
    44
    A6 Av AKE Q tip 02
    Загрузка гены после отключения свечей всего 30-40% на ХХ, да и на ходу они все равно не включаются. Может пока рано подождем до морозов!
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Хотел утром проверить.
    Но не судьба, на улице было +7
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :flirty: радуйся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вчера в вильнюсе был :) У вас тоже тепло
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вчера была возможность проверить ТЕНу. На улице было +4.5 градуса.
    Завел двигатель, не дожидаясь пока двигатель прогреется поехал по тихоньку. Включил обдув на стекла, проехав 50-100 метров начал дуть теплый воздух на лобовик. Конечно это не ФЭН промышленный, но все же воздух ощутимо теплый.
     
  6. Z_ERG

    Z_ERG Новичок

    4 май 2010
    44
    A6 Av AKE Q tip 02
    Когда на улице +3 после ночной стоянки температура ОЖ по вагу +11, завел авто отключились свечи уже ОЖ +20, проехал сто метров до светофора и ОЖ +25 и начинает климат дуть теплым воздухом но тэны так и не включились!
    Это я к чему может и у вас такая ситуация как сейчас у меня, работает ли тэн можно определить в 16 группе в 3 окне, если стоят 00 то не работают!
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Может. Когда температуры будут ниже 0, проверю.
    Сейчас утром +7 было.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Откуда тогда клима теплым так скоро дует? Не от ТЭНов ли? ОЖ +25°С маловато для этого, думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Z_ERG

    Z_ERG Новичок

    4 май 2010
    44
    A6 Av AKE Q tip 02
    Наверное в слоне +5, +10 а воздузх +25 вот и чувствуется теплай воздух, он не горячий!
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это ты брат, загнул.
    Хотя для чистоты эксперимента тепловизор нужен. :)
     
  11. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Ни каких насосов не нужно. Обыкновенный Тюменский обогреватель на 1,5 кВт, прекрасно становится в нишу бампера за обшивку левого колеса (где у некоторых стоит Вебаста) и прекрасно работает. В гараже -5, за час нагревается даже "перемычка" на всас. коллекторах. Еще на прежнем Аллроаде был озабочен этой проблемой. Места то действительно нет. А когда летом головки менял, то меня осенило. И поставил. И РАБОТАЕТ. Хозяин моего первого Аллроада, узнав про установку, меня уже одолел. Договорились с ним, что будем ставить на новогодних каникулах(ему еще и термостат надо заменить). Могу все зафотать и выложить, если кому интересно.
     
  12. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Скажите, а как машина заводится с таким подогревателем? Я слышал что одной из проблем неправильно установленного/нештатного подогревателя может быть осложненный запуск авто из за датчика температуры, когда он думает, что двигатель ещё холодный, а он фактически прогрет и наоборот.
    И поподробнее про Тюменский обогреватель можно? Ссылочку например?
     
  13. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    #253 Raider218, 7 дек 2012
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
    Не знаю, что там думает датчик... Но на прогретом двигателе надо крутануть стартером 2-3 сек. И все. Стоит и ровно работает, без повышенных оборотов ХХ. Если не греть, то заводится с пол тыка, но работает жестче пока не наберет 60 градусов. Я выбираю первый вариант. А осложненный запуск в данном случае-это,мягко скажем, искажающий показатели (п........й) или вовсе не исправный датчик температуры, а не установленный (по правилам) подогреватель. Если без подогревателя у Вас нет проблем с запуском двигателя ни на холодную и тем более на горячую, то и после установки подогревателя проблем не будет.
    Ссылку по товару кинуть не могу, но думаю если набрать в поисковике слово "Северс", то результат будет.
     
  14. RASTA29

    RASTA29 Новичок

    27 авг 2011
    50
    Архангельская обл.
    А6 2.5TDI 01г(АКЕ)
    На днях ради интереса проверял работу тенов.за бортом -15.после запуска пока доставал комп прошло пару минут.тены начали греть только при эконе.на авто не работали.двигатель работал на холостых.сразу же пошел тёплый воздух.когда начал работать на всю мощность воздух стал досточно теплым,но печка работала на самых малых оборотах.
     
  15. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    у меня стоит штатная автономка,вот интересно мне стало.она постоянно работает при минусовой температуре при выключеной кнопке Econ?а то приходится выключать самому ее каждый раз.
     
  16. RASTA29

    RASTA29 Новичок

    27 авг 2011
    50
    Архангельская обл.
    А6 2.5TDI 01г(АКЕ)
    У меня тен включается только при нажатом эконе.
     
  17. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Сегодня вот такую штуку нашёл

    http://viewitem.eim.ebay.ru/query/230895390137/item
    В принципе, это аналог Тюменского обогревателя, но нравится что в нем есть помпочка и жидкость лучше циркулирует соответственно.
    Раскритикуйте, а то возьму! В гараже самое то!
     
  18. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Дружище, а где преды эти находятся? на фотке в посте 205 вижу 2 предохранителя, это они? но не вижу там реле J359... или на нем не написано 359?
    Просто у меня ТЭН работал раньше, а тут на днях перестал((( начинаю копать)))
     
  19. toha2035

    toha2035 Участник форума

    2 фев 2009
    266
    _


    Ценник негуманный да и мощность мала долго ждать пока нагреется. Предпочел бы вот этот http://www.aliexpress.com/item/fiat-uno-auto-parts/514797018.html
     
  20. Z_ERG

    Z_ERG Новичок

    4 май 2010
    44
    A6 Av AKE Q tip 02
    Да на фотке два преда тэна, выше видны два реле, это J359 и J360, на номера не обращай внимание.