вебасто своими руками

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем регион 102, 12 ноя 2012.

  1. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Тут нечего и гадать, я всё писал выше:

     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Вы вообще о чем?
    На вебасто стоит пред 20А и тоненький провод (конечно если вы видели и держали в руках вебасту)
    Потребляемая мощность - 26\18 Вт
    26 - полная загрузка, 18 - частичная.
    Свеча используется только в НАЧАЛЕ цикла. Дальше горение только поддерживается.

    ЗЫ
    В цилиндры он не поступает, не?
    Восстанавливая стенки при этом :)

    ЗЫЫ
    У меня аккум под сидением, совсем все печально :(
     
  3. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #63 Alex-3, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    Дак я с тобой не спорю !!! Я против колхоза и поддерживаю высказывание " Кроилово ведет к пападалову"
     
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    И ради интереса - посчитайте нагрузку работы вебасты, и нагрузку работы свечей накаливания.
    И определитесь что больше высасывает аккум, свечи, или вебаста.
     
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да хоть засчитайся, бред это все. Начитался чувак страшилок теперь сам боится и людей пугает )))
    Особенно про генератор понравилось... Если предохранитель стоял на подогревателе даже при К.З. ничего бы не произошло. Если К.З. в цепи не было, то проблема скрывалась в самом генераторе а никак не в подогревателе. Может поэтому диоды и не сдохли что короткое в самом генераторе приключилось а не в цепи после генератора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Да, какая все таки эта Вэбаста страшная штука, пойду снимать с обеих авто, а то ездил лет 5 и не знал о всех опасностях. Если что кстати на плюсовой клемме АКБ тоже предохранитель стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ты понимаешь какой опасности подвергал себя и нас используя это устройство? Управы на тебя нет, конфисковать его у тебя и штраф наложить за то что подвергал свою и наши жизни опасности. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    #68 QUATTROS2, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    не сливайте меня, я исправлюсь) а если серьезно то грамотно установленная даже не по штату Вэбаста вреда не принесет, а только комфорт. А коротнуть может много из-за чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    А что никто не требует запретить использование газа и электричества в квартирах? Газ может бабахнуть, проводка коротнуть. Или все же если следить за всем этим не так страшно жить в квартире с удобствами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В пещеру :) и так что бы без костра :thumbup:
     
  11. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    vanoM939, QUATTROS2, eygen перестаньте уже нести чушь! Ваши же сообщения читают не только профи - а и начинающие.
    Не вводите людей в заблуждение!!!

    Нет никакого предохранителя и не будет никогда в силовых цепях авто - аккумулятор -> стартер -> генератор.
    Они не защищены от короткого замыкания !!! Та коробочка, которую вы видите на плюссовой клейме, содержит в себе плавкую вставку и является главным предохранителем только для электроники автомобиля и никаких силовых цепей она не защищает (там отдельный провод идет).
    В новых авто дополнительно к главному предохранителю устанавливают пиропатрон, который срабатывает вместе с подушками безопасности и отстреливает перемычку и вот он действительно разрывает всю цепь и полностью обесточивает авто. Но он срабатывает только при столкновении и от короткого замыкания (превышения порога тока) не защищает.
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    О гуру, прости нас несведущих в вопросах электричества за то что вводим в заблуждение начинающих автолюбителей. Не ведаем что творим... Включаем утюги, зажигаем газ, прогреваем авто подогревателем. Думаю за все это нам "там" воздастся по заслугам...
    Где многоуважаемый "Вольт" я утверждал что в силовой цепи генератора есть предохранитель? Может в цепи подогревателя? К стати, а не опасно ли использовать пиропатрон, вдруг он рванет? :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Может не в тему , но всеже . Если кто знает подскажите куда подключить ( на какие трубки и в какую сторону прокачка ) WEBASTу на ауди А6 С6 мотор дизель 2 литра . Если есть картинки - ваабще супер ! :)
     
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    начни с модели, штатная или нет. Скачай документацию на подогреватель с ним обычно идет общая схема подключения. Дальше разберешься если захочешь. Ставить сам будешь? Просто возможны слесарные работы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Вобще ссть желание поставить комплект Эбершпехера , набор в коробке для всех авто до 2.0 литра . Хочу знать место установки поточнее , какбы чего ненапутать. Доки по установки нашли только на 3.0 и 1.9 .
     
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    полистай ELSA там штатное место указано, я тут не подскажу. Может товарищи подскажут где и как стоит штатный котел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Спасибо! Буду рыть дальше :shock:
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Сдается мне что ты отстал друг.
    Давным давно уже предохранители стоят.
    Возьми любой фольц 2003 года.
    На японцах чуть ли не самого зарождения автопрома.
     
  19. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Да причем тут предохранитель на генератор и стартер, если речь про вебасто?

    На вебастах есть предохранитель, стоит в месте подключения к сети. Если замыкает хреново уложенный кабель - предохранитель сгорает и все живы.

    :beer:
     
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Конечно пред. на вебасту есть.
    По технике безопасноти просто обязан стоять.
    buhpro всех поучает, основываясь на стереотипах класики автоваза.