вебасто своими руками

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем регион 102, 12 ноя 2012.

  1. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Такого в штате не предусмотрено... от этого не уйдешь. Климу можно поставить минимум только по моему на +17С ( и то не факт, я ставлю +21С)
    Вообще по моему в кодировке блока комфорта можно программировать работу котла (не именно котла ,а наличие эл.маг. клапана который пускает теплый антифриз по кругу котел-радиатор печки, либо котел- движок). Но я этим голову не забивал и так очень комфортно.
     
  2. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Вебаста греет не только салон но и движек что исключает холодный пуск, плюс заведенный двигатель быстрее выходит на рабочую температуру. Я в Вебасте минусов не вижу абсолютно ни каких, а вот когда из за хреновой соляры она не запустилась, тогда плюсы ощущаешь еще отчетливей :D.
     
  3. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #163 Alex-3, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    Если я правильно понял, ТЭН в климе?То держи, эт с моей ,но разницы я думаю нет.
     
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Как так не предусмотрено?
    За климу отвечает один проводок от вебасты.
    Не подключай его, и клима работать не будет.
     
  5. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Ты сейчас говоришь об управлении по CAN шине( год какой?)? У себя я ничего не отключал так как у меня штатная ,о штатной и говорю. А при самостоятельной установки можно как хочешь изгаляться, т.к. свобода выбора полная...
     
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Как на Ауди по штату не знаю, у меня котел не штатный, но на Фольксе если перед тем как заглушить авто убавить вентилятор климы убавить совсем то при пуске ППП клима не стартанет. А клапан N279 через Вагком можно активировать/деактивировать. Только вот мне кажется что можно греть либо салон, либо салон и двигатель, отдельно вроде как двигатель греть нельзя имхо. Но это касается ФВ и то нужно уточнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хмм, слышал, что вроде как климу можно исключить из этого круга. Ну а если клапан кодировкой настроить на круг котел-мотор, то клима вообще не включается или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #168 Alex-3, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    Я тоже точно не могу сказать сколько положений в этом клапане и есть ли среднее положение... В кодировке только указывается его наличие...так вроде.
     
  9. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Тут всё гораздо интереснее со штатным котлом... В моем варианте основное управление выполнено по САN шине: клима- мозги котла- приемник пульта- клима. С какого года посадили это на CAN шину, надо смотреть. Если управление аналоговое, то всё гораздо проще...:nod:
    Я с этим столкнулся когда до устанавливал дистанционный пульт для котла.
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На холодном моторе особо не наездишься. А так зимой запустил движку, включил "вебасту" моментально дизель начинает прогреваться. :thumbup:
    хотя вариант когда утром приходишь в прогретую машину мне очень нравится :thumbup:
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    климат можно отключить уменьшив скорость вентилятора до минимума и потом еще раза на минус.

    ТЭН включается только если включен режим АВТО и отключен режим ЭКОН.
    после запуска сначала работают свечи накала для догрева камер сгорания цилиндров и только после их отключения включится ТЭН.
    но для этого он должен присутствовать физически.
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На сколько быстрее прогревается движка с тенами?
     
  13. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Я правильно понял, этими манипуляциями мы пускаем только обогрев дижка ? Салон обогреваться не будет?

    Меня терзают смутные сомнения :nod: , надо попробовать....
     
  14. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    на фольксе точно два положения активирован и деактивирован. Сам игрался точно помню)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    вроде бы так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Он для салона больше предназначен.
    По описанию должен работать до момента, пока мотор не прогреется до 70 град и включаться если упадет ниже, например в сильный мороз и в пробке.
    А я мотор не грею.
    Завел, обороты упали, поехал.
    На ходу уже через пару минут теплый воздух идет.
    Вот если только снег придется чистить, то погреется мотор.
    В таких случаях, пока снег чистишь, садишься, а там уже значительно теплее, чем было.
    Поэтому по времени точно сказать не могу.
    Километра за 2-3 уже прогревается нормально.
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Так мы отключим климат.
    Соотв. если он отключен, то дуть он не будет.
    Хотя ОЖ через контур может и циркулировать, но теплоотдачи в салон не будет.
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Может тену поставить, ведь в разы проще, нежели с вебастой заморачиваться.
     
  19. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Одно я точно скажу, если перед глушением машины вырубить климу кнопкой OFF, то при запуске котла клима один хрен включается :nod: , а вариант описанный выше требует подтверждения...
     
  20. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    А в чём тогда прикол ?? :confused: Двигло то холодное, да и ещё салон не прогрет :D Всё упирается в клапан....