Век живи - век трудись! или Есть ли жизнь после работы?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем tomatoff, 19 фев 2011.

  1. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    иногда более важны перспективы!

    а сейчас мысль о том - променять эти все перспективы на "спининг и палатку"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    все время сколько себя помню -вставал в 7 утра(((( сначала школа, потом год перерыва -институт -потом до 36 лет -опять с 7 утра вставал - каждый день(((((((а теперь могу и в 10-00 встать и на работу не пойти ....... чувствую себя гораздо лучше...работа убивает - любая,которая требует рано вставать, много работать, нервничать и мерзнуть....композиторы рулят короче..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    да, но это в тему о деньгах :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    песатели истчо :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    это уже ближе к делу! я читал соседнюю ветку и понимаю почему ты говоришь что чувствую себя гораздо лучше! дак вот стоит ли вкалывать до 40 лет(к примеру) что бы потом сказать "жизнь удалась", т.к. в 40 твоим детям может уже исполниться 20 и самое главное в этой суете пропустить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Да... ну и темка.
    Есть у меня друг - его заветная мечта жить на даче и не работать. На вопрос: на что жить? - ответа внятного нет.
    Я работаю от ... и до ... Считаю, что это полный отстой и трата времени. Особенно после недели работы дома. Столько полезного времени уходит в никуда - время на (с) работу.
    Дааа... а потом в 40, 50 лет - я скажу: я провёл жизнь на работе, также, как и мои родители. Хрень.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    На работу надо идти с радостью, а домой с удовольствием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    чесноком все засадить и потом торговать:nod: грят выгодно. На пожрать и ватник хватит:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    адназначно!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Мы случайно не знакомы))):)
    Совсем не работать, это конечно тоже перебор, должен быть компромисс.
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Чтобы не жалеть об упущенном времени, встаем раньше, ложимся позже :)
    Я раньше спать ложился после 12 часов, потом после часа, сейчас после двух часов. Дело привычки, а до двух часов можно многое переделать дома, кроме навешивания полок и сноса стен :). Но тем не менее, каждый день (5\2) в Домодедово на работу. И в выходные тоже иногда. И ночью.
    Как вариант-научиться все делать быстро: есть, спать, работать....
    Недавно пришел новый механик ко мне на работу, тоже главный инженер, тока бывший; не хочу, грит, быть начальником, хочу два дня отбарабанить-и свободен два дня. И я все чаще об том же задумываюсь, отработал- и на дачу, ага :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Работаю 15 на работе (ну тобишь полностью, вдали от семьи), 15 дома, ну тоже относительнося, потому как в офис все равно почти каждый день ходишь часа на два. Но в целом свободен. КОгда на работе, спишь по 5 часов, всегда заботы, всегда суета, постоянно стресс. Дома-лучше:) Вроде бы очевидно, что такой график лучче, но вот когда в дали от семьи, то есть страх, что во-первых живешь то только полжизни с ними, а во-вторых в случае если какая то неприятная ситуация, то помочь физически не можешь. Работал я и в офисе 5/2 якобы. Но в силу специфики работы, у нас в офисе жесче, работаешь с 7 утра зачастую до 21 вечера, свободно звонят ночью, часто выходить в выходные, чего то считать, чего то проверять, ну короче как и на любом крупном производстве в инженерных отделах наверное...Тоже, как и некоторые, думаю а надо ли это? Много упускаешь как бы свободной жизни из за работы, но ведь и на работе есть интересные вещи. Хочется иногда конечно, чтоб только быть с близкими, а работу забросить и жить чтоб на что было. Но это вряд ли :) Вообщем я за свободу:)
     
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    пройденный этап:nod: весь этот систематический недосып привел еще к более мощным проблемам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс

    вахта это вообще образ жизни! я один раз был на собеседовании(на вахтовый метод), когда позвонили и пригласили - с большим удовольствием отказался))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Всех денег не заработать. Надо выбирать между жизнью и работой :)
    Я за первое :)
     
  16. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    так оно и получается.
    Особенно если учесть , сколько приходится добираться НА и С работы - какой спортзал? какие личные дела?
    В выходные хочется просто побыть дома, сделать домашние дела (на стирку-уборку в будние дни времени нет), даже мысль о том, что снова в машину и куда то ехать - пугает.
    Опять какой спортзал, какие личные дела....
    С дитем видимся 30 минут утром - 1,5 часа вечером.

    Самая жесть - перемен в таком графике не предвидится. У меня, во всяком случае ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    образно так и получается, что ради этих двух часов все это и делается! УЖАС!

    у меня немного попроще - в 18-00 я уже стабильно дома(если никуда не завернул)
    НО и это для меня КАТАСТРОФА!!!

    Всё - решено! Пошел искать свободу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    молодец! :nod:
     
  19. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    да чем больше думаю о свободе, тем меньше могу отказать себе в ней!
    а приходят будни и о ней нет времени подумать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    я работала в графике 5/2 и 5/9 (5 ночей на работе, потом 9 дней отдыхаешь)

    пришла к выводу, что для меня предпочтителен сменный или свободный график:thumbup: ибо, в противном случае, жизнь проходит мимо...there