Век живи - век трудись! или Есть ли жизнь после работы?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем tomatoff, 19 фев 2011.

  1. Дождь

    Дождь Участник форума

    1 сен 2011
    235
    1.8T
    удачи в поисках.
    5/2 - это жизнь мимо. Давно пытаюсь найти что-то за те же деньги, но не за тот же график. пока не получается )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    почитала тему, и поняла, что после выхода из декрета мне предстоит смена работы... пятидневка в мск, при том, что мне добираться больше часа, вообще не даст возможности общения с ребенком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    сам работаю 5/2 по 10-12 часов

    жизнь мимо. потому тчо в таком режиме уже 7лет.

    забыл когда в театре последний раз был. когда просто ездил погулять по москве. в выхи отсыпаешься. и опять на работу:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    согласен. но по другому никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    5/2 почти мечта идиота))) у меня получается 7/0 в основном)))) радует одно - иногда не понятно работа это или хобби.
    косяк один - если выпадает "мирный" день бывает начинаешь задумываться, а че делать то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Я работаю 5/2, но работаю дома(большая экономия времени, не нужно ездить на работу), и могу если нужно двигать выходные или график работы. Рабочий день 8ч. Итого получается 8ч работа, 8ч сон, остается 8ч личного времени(один из них это обед). Кроме того я все время с семьей, даже когда работаю я рядом(не секрет что во многих семьях дети не признают отца до 2-3 лет, потому что почти не видят его, уходит отец на работу - ребенок еще спит, возвращается уже спит, у меня такой проблемы нету). Пообедать я могу с семьей, и поиграть с сыном. И все равно я считаю что у меня очень мало свободного времени, а людей кототые тратят 1-2 часа на дорогу с работы на работу очень жалко. Самое интересное что считается, что эффективный сотрудник работает всего 5-6 часов из 8, а неэффективный еще меньше, так зачем нужен 8 часовой день спрашивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    это факт, Мариш :(

    я своего парня вижу 20 минут утром, 2 часа вечером (при этом он не высыпается дико, так как мамо приходит домой в 9 - 10 часов), 5 часов максимум в субботу и только воскресенье - наше, но .... мамо - "труп" :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    мда...бедные москвичи и бедные дети(((....
    мне вас жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    ладно, еще год в моем распоряжении, а дальше буду думать, что да как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    чо думать)) за братиком для Ксюшки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    мы только что с Бьянкой в аське этот вопрос обсуждали. ну не готова я сейчас для второго ребенка) года через два может быть, но не сейчас. и потом меня гложет совесть за то, что меня пипец как ждут на работе :( и отношения там со всеми идеальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    сейчас да)) ты ж говоришь, что еще год есть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Работа - это еще полбеды, а вот дорога на работу и обратно - беда...
    Как из области люди ежедневно ездят в МСК, с трудом себе представляю.
     
  14. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    ну это означает, что я на полгода выхожу на работу, а потом опять в декрет?) ой, не знаю. загадывать не хочу :) будем решать проблемы по мере их поступления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    У меня 5/2 с 9 до 18, но реально с работы ухожу ближе к 20-00. Когда ФР лихорадит или конец финансового года, то сижу на работе и до 22-00 и до 24-00 а иногда и в выходные выхожу, платят правда хорошо. Благо и от дома до работы близко, зимой часто езжу на такси, чтобы отдохнуть и не думать про заправки и прочую хрень. Так в принципе все успеваю, и бассейн сходить и в обеденный перерыв фитнес, и вечером в пабе винца пропустить, а в пятницу в боулинге шары покатать. Но напрягает график, жизнь нон-стопом, постоянно в напряжении и в движении, иногда хочется просто сесть и ничего не делать. От такого графика иногда даже ночью просыпаюсь с тревогой, что куда-нибудь могу не успеть или что-нибудь забыть.
    Был момент, что сорвалась, написала заявление на увольнение и уехала, но меньше чем через год вернулась в Москву на работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    с конца 90х на телеке сижу. график наплывами. последние полгода примерно 5/2 - 5 недель живу на работе - 2 дня дома :)
    но работа приносит удовольствие... тока детей с женой почаще бы видеть... летом они мне фотки с дачи присылали, сейчас скайп :D

    в фиксированном графике не работаю лет 10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Мечта работодателя! :lol::lol:

    Мы решили брать на работу только Жо после 40 - больше шансов, что удастся избежать декретов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    вот-вот) я и так меньше года проработала в своей компании прежде, чем ушла в декрет) и мне безумно стыдно за это :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    я думаю, стыдится не стоит. это же естественный процесс. и то, что компания ждет твоего возвращения - ей только респект. так что ты уж не подведи ее во второй раз :nod:
    запутал, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    не, я все поняла) только ведь они меня уже два года ждут) и еще третий прождут :D:D:D и не факт, что при графике 5/2 я там долго просижу. тем более, что мне каждый день мотаться из дмд в мск...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...