Велосипедистам сюда

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем NKE, 2 апр 2008.

  1. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    #181 glavprint, 3 май 2010
    Последнее редактирование: 3 май 2010
    ок, спасибо.
    завтра к ним еду, договаривался на счет данной модели:
    http://www.velosite.ru/viewitem/23746/

    тут нет дисковых тормозов, но как я понял втулки и все прочее уже готово для установки таких...
    пока не взял, есть время еще выбрать :rofl: так что лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DemoNine

    DemoNine Участник форума

    14 дек 2009
    132
    Audi А6/С5 2.7ТT 00г.
    Открою вам страшный секрет :very_cool:они остались только в 16 ростовке это на рост до 165 см

    А если по честному то рама тфс будет получше маттс ... по навесному они в принципе аналогичны основная разница в вилки и тормозах . Дисковая гидравлика работает существен-но лучше чем вибрейки . Вилки рок шок по качеству конечно по лучше будут чем сунитор но в данном случае существенной разницы в работе вы не по чувствуете .
    Так что берите матс 60 д и все будет хорошо :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    #183 glavprint, 3 май 2010
    Последнее редактирование: 3 май 2010
    да, старых моделей в 18 (для 180 пойдет ведь) размере нет, в 16 много. Та модель, что сказал - витринная, последняя... Девушка-менеджер ходила уточняла наличие и поставила в резерв... Обманула?))) Ок, еще раз спасибо за развернутый ответ, завтра поеду, что нибудь да возьму. Если уж разницы особой нет, то возьму, что больше приглянется наверное..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DemoNine

    DemoNine Участник форума

    14 дек 2009
    132
    Audi А6/С5 2.7ТT 00г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DemoNine

    DemoNine Участник форума

    14 дек 2009
    132
    Audi А6/С5 2.7ТT 00г.
    Если нужна какая консультация пишите в ЛС отвечу по возможности на все вопросы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Откуда вы знаете все секреты? :shock::rofl: Многое из того , что на сайте есть в наличии на самом деле в наличии нет) сплошной маркетинг. В общем развели меня на это:
    http://www.velosite.ru/viewitem/23743/

    разводили еще на тапочки, но бюджет был превышен, поэтому из дополнительного оборудования были приобретены педали за 150 руб :very_cool: и два пластиковых спойлера, ой крыла)
    (была модель помладше-подешевле, но сильно поцарапанная, а продавцы на скидку не соглашались, пришлось брать по ценнику, не покоцанную)

    в общем, принимайте в ряды велосЫпЫдистов...
    а задница то как болит, это всегда так или можно подушку привязать? :cry::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Неуспел я тя про седло предупредить)) Тут лучше из за формы задници вибирать)) и смотря как кататься. А так обычно болит с непревычки но не долго. Но если наминаеш постоянно, то меняй и не парся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    :rofl::rofl::rofl: это что - в магазине к заднице прикладывать?
    т.е. сидушки разные бывают и поменять на что нибудь более мягкое можно?
    ну и я уже понял, что мне в магазин еще раз ехать придется - там набор ключей, баклашку для питья, насос (я думал гаражным компрессором, а автомобильный не подойдет..) и переходник под компрессор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    #190 Pontyi Py, 4 май 2010
    Последнее редактирование: 4 май 2010
    Почему? Велосипедный нипель давно не встречал уже, в основном автомобильный золотник стоит. С поильником тож ньюансы существуют,главное не брать китайский, который из технической пластмасы а брать из пищевой и желательно что бы сосок закрывался крышкой
    Выглядит глупо но что тут поделать)) есть люди которые крышки унитаза подбирают часами. Обычно универсальные со средней выпуклостью, напоминающию форму сердце или из картежного сленга "черви". Хотя читал как то статейку в том году, какой то чел чуть ли не диссертацию по этому поводу писал, как влияет форма седла на работу простаты и тп. Найду выложу. Большое мягкое тож не рокомендую тк при подении увеличивается шанс неудачно соскачить
    Вот что то типо такого, практически ко всем средним попам подходит
     

    Вложения:

    • Седло.jpg
      Седло.jpg
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      62
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    Поздравляю с обновкой! Достойный агрегат!:nod:
    Опоздал ты на пару месяцев, я свой боевой байк двухлетней давности продал за 25кило рублей. на нем год отсоревновался и год стоял он. Та техника совсем другого уровня конечно)):)

    Для компрессора кстати переходник не нужен, велосипедный ниппель простым куском шланга нетолстого (типа топливного) качается на ура.:umnik:

    А седло если будешь менять, бери такой формы как Pontyi Py выложил постом выше. Совсем мягкое задницу натирает еще хуже чем совсем твердое. а такое самое то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DemoNine

    DemoNine Участник форума

    14 дек 2009
    132
    Audi А6/С5 2.7ТT 00г.
    У тфс начиная сери начиная с 500 модели всегда во всех годах стояли вело ниппеля это фирменная фича так сказать :)
    А так в сокольниках должны продаваться переходники с вело ниппелей на авто. Раньше стоили 150 р шт щас думаю не намного дороже :)

    сидушку не обязательно менять :) можно прикупить силиконовую накладку и должно быть все ок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Спасибо)
    Немножко покатаюсь, привыкну а там уже и буду думать что нужно...
    Вы по поводу педалей с зацепами подскажите - это удобно и нужно или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Только для шоссе и треков,что бы распеределить правильно нагрузку а в остальном опасно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dr_pavlic

    dr_pavlic Завсегдатай

    4 май 2008
    509
    Audi A4/2.0/2006/I
    У меня ATOM XC300 Disk - доволен как слон...
    Вчера нашел насос =)))) и открыл таки сезон =))) Решил прокатиться по некоторым мото-точкам,
    посмотреть, что продается ))))
     

    Вложения:

    • route8.png
      route8.png
      Размер файла:
      123,6 КБ
      Просмотров:
      82
  16. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А это мой 3 мая))
     

    Вложения:

    • Путь.jpg
      Путь.jpg
      Размер файла:
      478,8 КБ
      Просмотров:
      87
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    Это удобно и нужно! привыкать недолго. человек которому свой байк продал вобще на велосипеде не сидел до этого, а щас с контактными педалями носится! Отстегиваются они легко и быстро .по поводу опасности-миф. У меня вобще ниразу небыло чтобы не успел отстегнуться. может за первые 2 недели пару раз упадете на месте потому что забудете что отстегнуть надо и все.

    Зато ту горку в которую вы еле выползаете в контактных педалях вы ее даже не заметите. тк. они предназначены не столько для того чтоб распределять нагрузку, а чтоб еще можно было немного подтягивать педаль вверх когда другой ногой давите вниз.
    Мое мнение надо попробовать однозначно!:):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Что такое педали с зацепами? Если имеются в виду контактные педали - то сейчас их используют даже в ДХ, не говоря уже о ХС и ФР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Мужики, вы когда треки выкладываете - хотя бы километраж пишите, а то так размер непонятен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    +1 :) Попробовать и понять что пора выбросить "рамки" которые стояли "в стоке"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...