Велосипедистам сюда

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем NKE, 2 апр 2008.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    На нормальных колесах Преста стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Деор покругу - зато для понту ХТ задник. а вообще "Мерида не катит!" (с) Велдопитер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    104 км и по красной линии))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Нормальные это какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    в том то и дело, что у меня в стоке стояли педали для ботинок, а я их пока снял и поставил дешевые обычные - ну надо же хотя бы так начать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    #206 glavprint, 5 май 2010
    Последнее редактирование: 5 май 2010
    не, ну шо за люди, взял и все испортил :shock::rofl:
    во вы наезжаете, я от дому пока далеко не могу, пятая точка не выдержывает с непривычки) так, по нескольку километров с собакой катаюсь :laugh:

    зы: велик от фольксвагена:
    http://green.autoblog.com/2010/04/2...laces-spare-tire-with-electric-mobility-devi/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Рама от мериды хороша и достойна кастома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Видимо те, в которых сверловка под престу а не шредер :D
    У меня, например, все DT были под престу, некоторые раньше рассверливал, сейчас остановился на престе, выбор камер неплохой. Да и бескамерки появились :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Как то с детства не полюбил нипель(преста), всегда счетал что золотник(шредер) лучше, и достать легче, на крайняк с авто выкрутить какого нить и как правило это "критично" на шоссениках. А принимать погрешность в несколько миллиграмм когда у вела от грязи скорости даже не переключаются как то бесмысленно)) Из камер юзаю в основном дуро, про бескамерки опять же, мы с вами о разных дисциплинах говорим, так же как и с Владимир1989 который рекомендует педали с зацепами.
    А это как раз тот тип людей из серии которые покупают что бы было, вот он может себе позволить и всё тут, а на вопрос "надо ли это?" ответить не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Добрый день!!!
    Вот и я практически стал велосипедистом :). Достался, можно сказать, по наследству велосипед. Не супер-пупер канечно, наш отечественный "СТЕЛС". Велосипед этот купили почти два года назад, но он так и не проехал ни километра, после чего "достался" мне. Модель вот такая http://www.velopiter.ru/view/velo/493.htm. Пока немного напрягает одна вещь, если тормозить передним тормозом на скорости чуть больше 10км/ч по спидометру, то ощущается вибрация на руле и велосипед начинает весь трясти. Визуально. если присмотреться на ходу при торможении, то шток вилки начинает "болтаться" в корпусе, как бы имеет продольный ход. Что это такое и как с этим бороться??? Вилку менять уже пора, хотя велосипед вроде новый???? Или неправильно "отрегулированы" тормоза "передние"??? Хотя при торможении "задним" тормозом ничего подобного не возникает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DemoNine

    DemoNine Участник форума

    14 дек 2009
    132
    Audi А6/С5 2.7ТT 00г.
    #211 DemoNine, 10 май 2010
    Последнее редактирование: 10 май 2010
    Скорей всего у вас просто разболталась рулевая колонка и в этом нечего страшного нет .Причина это явления как показывает практика очень просто смазка в подшипниках вырабатывается и рулевая колонка со временем начинает раскручиваться и болтаться . В свое время в мастерской очень много раз приходилось лечить такие вещи. Лечиться это простым потягиванием болта крышки якоря (2) . Делается это просто : скачало ослабляете на половину 2 болта которые стягивают вынос (1) потом на пару оборотов покручиваете болт якоря (2) до того момента как люфт пропадет . Самое главное не переусердствовать а то руль будет очень туго крутиться . вся эта процедура должна занять у вас не более 5 минут :) По возможности желательно заложит в подшипники густой смазки :)
    Усли же шток начал болтататься в короне вилки то тогда пора уже менять вилку.
     

    Вложения:

    • stel055.jpg
      stel055.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      86
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Спасибо, обязательно попробую "подтянуть"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    это о ком?

    Про выбор преста-шредер я выюираю преста, потому как все легкие камеры (а они мне необходимы) идут именно с преста. это раз. Баллончики для быстрой накачки колес, пенные герметики велосипедные все рассчитаны под престу и к шредеру ну никак не подходят. это 2. когда речь идет о результате это немаловажно.
    А просто кататься в удовольствие абсолютно безразницы какой ниппель. у меня на тренировочных колесах шредер стоит.

    С бескамерками я тоже уже разобрался. для покататься они вообще не нужны! для гонок тоже сомнительно. я откатал 2 сезона на бескамерках и перешел на обычные. запарило то что прокололся и все, надо колхозить, лить герметики, или просто выкидывать покрышку, часто новую. ну и вес у них ахтунг!

    С контактными педалями я бы не сказал что это только для спорта. я, мои друзья которых посадил на контакты на обычные педали уже точно не пересядут. надо просто попробовать, немного привыкнуть и их плюсы станут очевидны каждому кто попробует!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А чего тут стыдного? Совсем не обязательно за 20 тр и выше покупать, что бы было. Только надо на растоянии в два лисапеда держаться друг о друга.А то как я на одной ноге будешь ходить)) Я,тож с ребенком и женой проехался до тещеного сада, теперь в лангете хожу.
    Владимир1989 так и я о том же, и о тех же, смысл покупать байк за энную сумму и с пеной у рта доказывать что это круто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Первый байк в зрелом возрасте покупается необдуманно, второй (если станет действительно интересно) - уже со знанием того, что нужно от вела добиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    Вот! Правильно! и даже не в зрелом возрасте, а вообще всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ну да так примерно и вышло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А кто, чем цепь смазывает? Просто при определенных смазках налипания песка оч велик, что ведет к огромной выроботке на звездочках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    Не важно чем смазывать, все равно налипнет, от этого не деться никуда. после каждой покатушки очищать цепь и смазывать заново, тогда продлишь жизнь ненадолго ей и звездочкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...