Велосипедистам сюда

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем NKE, 2 апр 2008.

  1. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.

    FOX зачетные аммо./вилки делает.
    RS Revelation отличная вилка с рабочими настройками:thumbup: почем она вышла?
    Да действительно с таким колличеством гибких настроек байк должен универсальным получится:nod::thumbup:
     
  2. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Не поверишь, новый ревелэйшн 409 Air U-turn брал прошлой зимой за 7200 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    халява:thumbup:
     
  4. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    #84 NKE, 8 мар 2009
    Последнее редактирование: 9 мар 2009
    Ага, было дело, это с velo.net.ua был слив )) Доставка в Москву проводником была.

    А вот он мой кастом, несколько лет собирал :D
     

    Вложения:

    • 09032009550.jpg
      09032009550.jpg
      Размер файла:
      144,1 КБ
      Просмотров:
      234
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Здрасьте, коллеги!
    На прошлых выходных прикупил себе наконец вел. Не такой сурьезный как здесь у многих, но мне для начала, думаю, хватит:
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/stark/2009/cross-country/surfer-race-disc/
    Может кто из профессоналов прокомментирует покупку.
    Тема приобретения велика девно меня тревожила и даже перед новым годом поднимал старую ветку, просил совета по покупке. Правда тогда не сложилось: то размера моего не было, то потом рубль обвалился.
    Но когда пригрело весенне солнце, терпеть стало невмоготу- и я в спешном порядке приобрел велик.:)
    В первую же поездку проколол колесо, благо недалеко от дома, что сразу научило меня впредь брать с собой заплатки и насос:laugh:. На неделе почти каждый день катался после работы по темнам дворам и окрестным паркам- людей пугал. В начале были проблемы с тормозами (до этого велика была только советская "раскладуха" в детстве и привычка тормозить педалями осталась на всю жизнь:)) и с переключеними передач, но потом вроде наловчился.
    Вчера и сегодня носился по лыжне вдоль канала от Долгопрудного до Химок. Велик валит по лыжне как по шоссе, главное удержаться в лыжне. Покатался сегодня с довольно крутых горок с лыжниками и даже попрыгал с небольших трамплинчиков, где сноубордисты прыгали. Вобщем впечатлений и восторгов сегодня было море:nod:
     
  6. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    old soldier, нормальный велик для покатушек! Со временем сам поймешь что тебе не хватает, а может и наоборот - поймешь что большего и не надо.
    P.S. А с собой луше, помимо заплаток, возить еще и новую камеру, т.к. помимо проколов, иногда, случаются и "змеиные укусы" или просто разрывы камеры, а там заплатки зачастую уже не помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Спасибо за советы:beer:. Такой еще вопрос возник:
    После покатушек велик весь грязный- намораживается грязная снежная каша, которая потом в тепле тает и засыхает. Нужно ли как-то ее смывать после поездок, смазывать всякие втулки, цепь или велик для КК на эту грязь и расчитан. Вобщем какой уход должен быть регламентные работы и ТО?:shock:
     
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    о коллеги!!!
    сам катаю autor по момему tracion.. чОрный.. лет пять неубиваемо... раз в год на сокольниках ТО.. весь лосиный остров вдоль и поперек.. и т.д. и т.п.
     
  9. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
  10. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Отмечусь, хоть и велик разваливается ужо.

    И сразу вопрос задам, мож баян, но всё же, до конца не смог выяснить для себя ответ)

    Я по МКАДу катаюсь иногда, так как приходится, а другой возможности нет, объехать, а справой стороны, за бордюром просто не предназначено для езды, там сливные отводы, через каждые 20-30 метров, просто замучаешься кувыркаться.. и первый вопрос - по МКАДу вообще на велосипеде то ездить можно ?

    Моему знакомому в том году, пришлось на велосипеде по 3-ему транспортному ехать, его милиция на 6-ке тормазить начала, он кое как свалил он них. Там разве нельзя на велосипеде кататься ? Просто знаков запрещающих я там не видел..
     
  11. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Очень желательно хотя бы мокрой тряпкой всю эту гадость стирать. Или перед подъездом из бутылки теплой водой сполоскнуть:) Цепь чистить/смазывать зимой желательно после каждой поездки. Втулки, если их в говнах не топил, то для профилактики после зимы можно прочистить-смазать. А вообще чем лучше чистишь - тем дольше прослужит, особенно касается цепи, кассеты, звезд системы (самые подверженные износу детали)
    Нельзя, при выезде на МКАД висят знаки "Дорога для автомобилей" вроде называется, синенький прямоугольничек такой с белой машинкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    В субботу получил еще один бесценный урок.
    Утром что-то не спалось и я решил прокатится до завтрака вдоль канала по лыжне. Было еще достаточно морозно и лыжня представляла из себя ледяную горбатую тропу. Но тем не менее с удовольствеим прокатился до Химок, где также с удовольствем погонял с горок и трамплинов. Горки были абсолютно ледяными, велосипед на них был практически неупраляемый. И вот я накатался и решил в последний раз съехать с длинного склона, состоящего из нескольких гор. На середине горы, уже разогнав приличную скорость, я вдруг влетев передним колесом в яму мгновенно совершил кульбит и хряснулся головой об лед и получил сверху великом. Придя в себя, с радостью понял, что ничего не сломал, руки-ноги целы, челюсть двигается, правда переднее колесо у вела завязало бантиком и оно не прокуручивалось в вилке... Кое как дотащил с километр велик до остановки, пугая разбитой рожей и смятым велом утренних прохожих, дождался автобуса и поехал. И тут вспомнил, что не взял кошелек. Кондукторша сказала, что не линии контролеры и высадила меня на следующей. И еще километра 4-5 я до Долгопрудного пер на одном колесе вел:mad:. В этот же день поехал в Сокольники, поменял обод и прикупил шлем, ибо что-то страшно стало:uhoh:. Рожа потихоньку заживает, хотя на работе я сегодня всех повеселил. Вот только голова третий день болит....:uhoh:
     
  13. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Шлем, это обязательная часть экипировки, наравне с перчатками. А вообще, планируешь кататься зимой, купи шиповку, хотя бы на переднее колесо. Да, дорого, но так спокойнее ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Вчера открыл сезон:rock:
     
  15. [AudiFan]

    [AudiFan] Новичок

    2 мар 2008
    58
    Audi 80 b3 1.6 TD
    А это мой кастом))) попробуйте отгадать исходник)
     

    Вложения:

    • байк.jpg
      байк.jpg
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      235
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. [AudiFan]

    [AudiFan] Новичок

    2 мар 2008
    58
    Audi 80 b3 1.6 TD
    А я на летней))) плюс зад ставлю полысее. и дрифт дрифт дрифт,,,:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    :D Ну для дрифта может, а для безопасного вкручивания лучше шипы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: Ответ: Велосипедистам сюда

    Чота очень тяжелый по нынешним меркам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Re: Ответ: Велосипедистам сюда

    Мсье, Вам пора на Тур де Франс и олимпиаду.... Трек - 62 км/ч у чемпионов, командная разделка 52-54 км/ч у Дискавери в расцвете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Эта... Wheeler Crossbike 2002

    неродное:
    Задняя часть - Мавик 119-32, втулка LX, перклюк - Деорея, кассета с набором 11/13/15/17/19/21/26/32... надо было сразу шоссейную восьмерную ставить
    Передник - Нексаве, система какая-то говенная на 28/38/48, тяжелая как гомно, каретку менял накакую-то... родная редким гамном была, люфтила. педали шимано односторонныие контакты... тож менять надо
    Седло - Selle Italia SLR, подсед - Про (вместо родного люфтящего амо).

    Ждут замены - говновилка РСТ, гумно неработающее, Руль - буду менять на такой же формы мультибар, но люминивый, а то стальной тижоловый сцуко, ну и вынос якорный регулируемый под нож пойдет... потом уже колесо переднее поменяю и манетку на 9-рную когда кассета помрет.

    В максимальном варианте (с багажником и лежаком) вес велика превышал 16 кг! При этом на нем проезжалось за день 324 км по холмам карельского перешейка (из них зачетные 307 за 13:50).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...