Вентиляция картерных газов 1.9TDI AWX

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем buran2000, 28 июн 2012.

  1. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    А что расход масла большой?
     
  2. Beglui

    Beglui Новичок

    9 янв 2014
    34
    A6-Avant/1.9tdi pd
    Я тоже уже намучался с этой проблемой. Да, в крышке стоит резиновая мембрана. У меня две крышки , разбирал обе , и там и там всё было целым , ни какой забитости не было. Как пишут немцы : при забитом воздушном фильтре ( это наверное у них не меняется он ) , турбина начинает высасывать из вкг , тут то эта мембрана подтягивается и перекрывает выход газов. Кстати можете у себя проверить пылесосом. Даже в одну крышку в лабиринт я установил ( для мытья посуды две металлические губки ) .Мля , не помогает.. Хочу купить новую крышку ( кто-то менял и типа помогло) , но уверен почти что ерунда это. Тоже масло в интеркулере и далее на вход во впуск, в районе егр масло.( егр заглушен пластиной). Убрал я выход вкг во впуск к турбине. проехал 1000 км. В итоге в районе турбины и егр всё чисто , но 700 гр масла на 1000 км всё-равно ушло. Это у меня пробег 100.000 после капримонта ! Выкручивал свечи накала- они идеально чистые , как вчера поставил. Не знаю куда копать. Одевал резиновую перчатку на место маслозаливной крышки , на холостых её чуть надует и всё , как погазуешь - она наоборот сдувается. Вроде это говорит что нет повышенного давления газов. Попробую померить компрессию , отпишусь... Масло лью пентосин и swd rheinol 5*40 и 5*30.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    верный вывод, особенно (после фразы капремонта)
    нужно измерить компрессию !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Резиновой перчаткой можно увидеть уже в самом запущенном случае. Потеря масла обычно идет интенсивно на больших оборотах под нагрузкой при износе поршневой группы и может длится всего несколько секунд. Измеряй компрессию в сухом цилиндре и с добавлением туда масла. Вообще 700 гр\тыс - это для 1.9 очень много, а вот для 2.0 бензинки это в пределах нормы. Так что если не найдешь причину - смирись.
     
  5. Dimka088

    Dimka088 Новичок

    2 фев 2016
    4
    Всем привет. Я если честно не до конца понят! У меня мотор после ремонта, компрессия в норме, турбина в норме. Клапанную крышку разобрал промыл, но там и так было все в норме! Но масло кидает через сопун! Я так понимаю превышение картерных газов!??? Из за чего они могут привышать норму эти с...ныне газы????
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    определись для начала, в чем проблема... для этого достаточно сделать аналог "маслопомойки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Похоже это ты НЕ ДО КОНЦА понимаешь что тебе говорят, да и вообще как работает двигатель внутреннего сгорания.
    Как ты думаешь откуда появляются картерные газы ?? :cool:
    Подсказка (компрессия).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimka088

    Dimka088 Новичок

    2 фев 2016
    4
    Я так и написал что НЕ ПОНЯЛ ни......ра! Здесь же написано что масло кидает из-за износа поршневой, или турбина! У меня и поршневая и турбина в отличном состоянии!!!! ВОПРОС! Почему кидает масло из сопуна! Да, возможное я не до конца понемаю как работает ДВС, поэто я здесь и написал.
     
  9. Dimka088

    Dimka088 Новичок

    2 фев 2016
    4
    Это как?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот в этом может быть главная ошибка, особенно поршневая, факты где ???
    Ладно турбина, ее можно разглядеть, посчупать, но поршневая, нужны факты, замер компрессии !!!!
    Знаешь сколько таких как ты ПОСЛЕ "КАПИТАЛКИ" приходят сюда на форум :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimka088

    Dimka088 Новичок

    2 фев 2016
    4
    Я может в моторах не сильно разбираюсь! Но на пустом месте разговоры разговаривать тоже смысла нет. Я гонял в сервис на регулировку зажигания и форсунок! Голова полностью перебиралась, там и компрессию меряли. Поэтому я уверен за компрессию. И турбину снимал, возил на стенд, но увы! Все в норме, а масло прет!
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    сделай видео, открути маслозаливную горловину на заведенном двигателе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    пойми для начала разницу между давлением и разрежением.:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    "Разве это давление, разве это разрежение... Вот когда кум делает давление так бульба из носа выходит, а когда разрежение - простыню в ж... затягивает" (С) Анекдот такой был. :lol:
     
  15. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    АААА!!!)))) Прям с утра сделали день))

    По факту, УТЮГ прав, попробую для начала понять, а есть ли проблема, а то может параноя?
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот вот, ты и выдал себя, Dimka088 = Schlussmann :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    SchlussmannЫ, они такие... :D
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    клизму любят или медсестр ? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Beglui

    Beglui Новичок

    9 янв 2014
    34
    A6-Avant/1.9tdi pd
    Как не пробовал , в маслопомойке всегда было не более 10-15 мл масла. Что подключённой вкг во впуск , что отключённой от впуска. Но это же не 700 мл масла.
     
  20. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Во дела) Димка, но не 88) Не Я не такой. Я только воротчик.:shuffle:
    Просто порой ищем негра там где его нет