вентиляция картерных газов на AAH

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RSanek, 5 ноя 2009.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Подумайте сами зачем нужен насос.. Для начала неплохо вспомнит о том ,что величина разряжения в впускном коллекторе вешь не постоянная и зависит от положения Д.З. ,а величина кол-ва картерных газов (переходящая в величину давления картерных газов) - линейная и находится в прямой зависимости от частоты вращения колен.вала..
    Дальше не сложно..
     
  2. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #22 vp48, 7 ноя 2009
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
    Подсоединен к левой головке , а что с правой не надо защищать экологию ? Боюсь что у немца была какая то более глубокая мысль.
    Есть подозрение-а не связано ли это как ть с тормозами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Да похоже ,что тормозам то не легче , а как бы на оборот .Т.к разряжение перед дроссельной заслонкой значительно меньше (туда и подходит отсос газов) , чем во впускном коллекторе. Может что то чего ни будь компенсирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #24 АВС, 7 ноя 2009
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
    Судя по картинке,похоже на то что это не насос как таковой , а простой клапан. Разобрать бы его... да посмотреть,,,:) чего там,,,:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MagnuM

    MagnuM Завсегдатай

    5 ноя 2005
    752
    fx35 premium 08г, до нее Audi A6 3.0Tdi Q 07г ASB, а6с5 2,4ALF 98г.
    там мембрана из мягкой резины, которая выпускает воздух в одну сторону. И из-за того что со временем она зарастает в жидкой, липкой консистенции перестает работать...впринципе можно почистить, но у меня не получилось, поэтому купил новый за 1тр..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    А где покупал за 1тр ? Exist гад хочет 2тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #27 vp48, 7 ноя 2009
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    Я его разбирал. Выглядит примерно так (не художник), а взаимодействие не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Вот раз: (тоже 2.8 но не AAH - переводить лень)
    [​IMG]
    Вот два, 1.8 nicht turbolader :))) переводил сам:
    [​IMG]
    Эжекционный насос вакуумного усилителя тормозов
    - Эжекционный насос с интегрированными обратными клапанами усиливает разрежение во впускном трубопроводе и предоставляет необходимый перепад давления в усилителе тормозного привода вакуума.
    - Необходимая пропускная способность эжекционного насоса выделяется мембранным клапаном, который управляется всасывающимся воздухом во впускном трубопроводе. Усиление разрежения необходимо, так как особенно во время пуска холодного двигателя дроссельная заслонка больше открыта на холостом ходу и разрежение во впускном трубопроводе недостаточное.
    - Второе присоединение в клапане мембраны служит для системы вентиляции картера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ну и вдогонку:
    [​IMG]
    То же, но "в натуре".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Почти понятно (немного попереводил), усиляет работу вакуумника при пуске и разогреве и когда в нем подает разряжение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MagnuM

    MagnuM Завсегдатай

    5 ноя 2005
    752
    fx35 premium 08г, до нее Audi A6 3.0Tdi Q 07г ASB, а6с5 2,4ALF 98г.
    был раньше магазин для ауди, фольцев на селезнеской улице, но он съехал оттуда куда-то..(москва)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Сегодня разобрал, а затем собрал этот насос.
    Почистил штуцер №3.
    На верхнем фото видно, что выделенная желтым часть может быть извлечена. У меня это легко получилось.
    По фото ниже будет понятно, как:
    [​IMG]
    Почистив извлеченную часть, забил ее обратно. Очень надеюсь, что будет хорошо держаться приклеенная часть с обратными клапанами.
    Теперь насос продувается так, как описано в первом посте этой темы.
     
  14. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    У меня оказалось хуже-разобрал ,а там оба клапана рассыпались. Собрал ,езжу ,нашел где дешевле,поеду покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Почём нашёл и где?
     
  16. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Есть хороший сайтик -задаешь номер,а они ищут где дешевле . Вот ответ по насосу - http://www.ferio.ru/upc_244893-561445.html. Ответы идут не сразу ,а несколько дней . Одна из цен 1194руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Спасибо за информацию!:beer:
     
  18. RSanek

    RSanek Участник форума

    17 сен 2005
    355
    Audi A6/C4 quattro
    Вчера решил разобрать эту систему ВКГ. Она вся оказалась в масле. Больше всего течет из какого-то, как я понял клапана .... вмонтированного в пластиковый короб (который в етке называется Шумоизоляция) с левой стороны. На него надевается трубка соединяющая его с эжекционным насосом и с левой башкой! Прочистить его мне не хватила жидкости. Поэтому буду разбирать еще раз. Хочу теперь знать что это за клапан и как его проверить.
     
  19. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Ничего не понял практически из темы. Куда лезть, чего снимать и чистить. Ткните носом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #40 vp48, 19 сен 2010
    Последнее редактирование: 19 сен 2010
    Номер1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...