вентиляция картерных газов....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем URAS, 16 мар 2009.

  1. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    А как ты его проверяешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    Вообще, пробовал заткнув с одной стороны, дуть с другой - воздух выходит из боковой щели, из которой выходить не должен (мембрана не держит - вылезла как рубашка из штанов)) Ну а если посмотреть внутрь - видно мембрану, которая "вылезла". Думаю, родной клапан попробовать разобрать - посмотреть на мембрану, все-равно сломан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Если резко вдохнуть через боковой штуцер - должно чувствоваться ощутимое сопротивление. Если это так - клапан исправен. Если система вентиляции исправна, то избыток если и может там быть, то в пределах 50 мм.рт.ст...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    какое сопротивление, я же третий раз уже пишу - выдавило мембрану!!! Мех*n!K, при всем к вам уважении, Вы посты мои читаете или нет?? Продувается в обе стороны через маленькое отверстие. А не должно! Фото я выложил, чтобы посмотрели, может мне правда подделку всучили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. plast

    plast Участник форума

    23 июн 2006
    245
    А4 1.8т 02+БМВ 530
    Я так понял,что воздух проходит через отверстие связи с атмосферой,маленькое,под крышечкой?Если у тебя такое произошло за день,то для этого должны быть причины, типа полностью забитых трубок ВКГ,вкупе с забитыв воздушным фильтром. Крышку маслозаливную присасывает к горловине?У меня тоже диафрагма была растянута,но этот процесс шёл годами.Вот я со своим разбирался http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2983016&postcount=1355,но диафрагма на моём,даже сильнорастянувшись,была не пробита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    А у меня эта диафрагма вылезла полностью! в новом клапане, поэтому и спрашиваю, может это подделка? обратите внимание на логотип ауди - он развернут в другую сторону!? Крышку, кстати, засасывает, и щуп к тому же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а у меня свободно дуется в обе стороны..и на просвет что-то виднеется..
    давление картерных газов зашкаливает,масло брызгает если крышку снять..
    видимо,чистить всё надо капитально..или капиталить :((
     
  8. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Tender

    С буквой "D" тебе не подойдёт. там штуцер тоньше. Будет болтаться в патрубке.

    Нужен именно 06A 129 101 F.

    Судя по всему, у тебя есть серьёзная проблема в системе ВКГ...
     
  9. Tender

    Tender Новичок

    19 дек 2008
    53
    Audi A4 1.8T 04г. AMB
    #49 Tender, 4 май 2009
    Последнее редактирование: 4 май 2009
    буду ее решать.. сначала, заменю клапан, сделаю опрессовку и посмотрю - будет ли засасывать маслозаливную крышку и щуп. А если засасывает, из-за чего может быть? ясно, что нарушена рециркуляция... искать еще один неисправный клапан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    искать еще один неисправный клапан?

    Вот с этого начинай. Остальное потом.
     
  11. plast

    plast Участник форума

    23 июн 2006
    245
    А4 1.8т 02+БМВ 530
    Вполне возможно,что и новый "грибок" у тебя накроется.Сними грибок,перекрой трубку от грибка к турбине,заводи.В тройник не должно быть явного всасывания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а турбина может продавливать воздух в подклапанную крышку?
     
  13. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #53 wolkin, 17 июн 2009
    Последнее редактирование: 29 июн 2009
    у меня потеют некоторые трубки ВКГ, что делать? покупать комплект ВКГ? если да, подскажите номера для AEB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex-San

    Alex-San Новичок

    12 сен 2008
    21
    A4
    Господа, никто не встечался с такой проблемой: плавают обороты холостого хода, сильно завышены, что делать? Спецы подсказали что это может быть клапан вентиляции картерных газов(пробита мембрана), можету кого-то была аналогичная проблема по иным причинам? Спасибо
     
  15. Vladimir123

    Vladimir123 Bad e-mail

    19 июн 2009
    2
    Доброго времени суток. На A6 1999 года выпуска возникает проблема. Газы проникают в салон. Двигатель 2.4. Что нужно сделать что бы исправить ?
     
  16. SLaYeR_L_S

    SLaYeR_L_S Новичок

    17 сен 2005
    95
    Ex90 2.3; Ex80 2.0 Quattro; AUDI A4 Quattro 1.8Turbo ручка 2000г.USA
    Подскажите номера комплекта для ремонта на мою машину, двигатель ATW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    и мне на AUM скажите пожалуйста...
     
  18. ГоЧи

    ГоЧи Новичок

    2 дек 2008
    75
    Audi А6 2.8 Q 00г.в.
    Надо чаше встречаться!!!;-).....

    .....с новым маслом и фильтром!Для нашего климата 7500-10000 самое оно.
     
  19. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    ATW
    Блидер 035103245A
    Тройник нижний 06A103247
    Патрубок ВКГ пласт 058103213
    Прокладка N 90467301
    Мембранный клапан 034129101B

    AUM
    Тут сложнее, лучше на машине смотреть. Пару трубок есть с вариантами.