вентилятор кондиционера A6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем uzurpator, 20 май 2008.

  1. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Спасибо большое за информацию:beer:пойду сейчас попробую подключить компрессор на прямую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.587
    Пассат Б3
    #22 Карп, 21 май 2008
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Основные моменты можно проверить по схеме самому.
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #23 ser_gr72, 21 май 2008
    Последнее редактирование: 21 май 2008
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Извини, что не сразу, но все не помню.
    Посмотрел схему и вспомнил.
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=261&unit=929005BC
    Датчик, №23, стоит один (он двойного назначения), но 4-х контактный, как я и писал раньше.
    Принцип такой.
    Одна пара, действительно на включение повышенной скорости.
    Вторая замкнута в диапазоне давлений в системе приблизительно от 2 атм до 25 атм. Т.е. контролирует, чтобы компрессор работал при давлении в системе в этих пределах. Если давление ниже, нет газа, если выше, не сработал вентилятор или что-то другое и аварийно нужно компрессор отрубить.
    Обрыв по этой линии отрубит компрессор, насчет вентилятора врать не буду.
    Надеюсь успел.
    На схеме Карпа датчик под номером F129.
     
  4. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    попробовал муфта компрессора прижемается!на заведенном автовключаю кондиционер муфта прижимается и начинет крутится только почемуто очень медленно посравнению с роликом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.587
    Пассат Б3
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Немного поправлю ..работа манометрического выключателя разделена на три фазы 2 бар (если меньше ,на схеме 1 и 2 контакты) муфта не включается, 15 бар - момент включения второй скорости вентилятора ,32 бара отключение муфты уже по превышению допустимого давления.
    Что-бы сократить время прежде всего надо проверить наличие первой(второй - другая пара) скорости (а заодно всех предохранителей ) замкнув на разъеме датчика F18 контакты и включив зажигание ,если работает ,то проверять уже надо управление с блока климатроника на реле (отмечено).
    P.S. :)Это не мои схемы ,это оригинал из ЭЛЬЗЫ не катс какой-нибудь:rofl:
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Похоже автор починился, раз молчит.
    Кайфует наверное с кондеем.:rotate:
     
  7. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Спасибо ser_gr72 и Карп за помощ:beer:сам я не разобрался поеду искать нормального электрика и нормальный сервис:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lys

    Lys Новичок

    21 янв 2005
    80
    Audi 100/45 2.3 91г. и А6 2.4 98г.
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Автор! Как ситуевину свою решил? И в каком сервисе?
    У меня похожая ситуевина. Вентилятор не крутится => двиг-ль в пробке перегревается, и климат не холодит. Сервисмены предложили вентилятор заменить- заклинил вентилятор - говорят, и предохранитель сгорел поэтому. (А как это он заклинил, если я его палочкой пошевелил - а он прокручивается :nod:? На развод что-то похоже! Надо и мне сервис менять... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Так поменяй предохранитель и посмотри. В чем прблема? Все сам увидишь.
     
  10. Lys

    Lys Новичок

    21 янв 2005
    80
    Audi 100/45 2.3 91г. и А6 2.4 98г.
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Вечером так и сделаю.
    Но. Раз предохранитель сгорел - должна быть причина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Может вентилятор и подклинивает, но ты сможешь это узнать только заменив пред. Удачи.
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Была у меня похожая байда : просле сборки/разборки морды при замене ГРМа - не воткнули штекер концевик, что справа по ходу у радиаторов под бампером.
    Проверьте, не трудно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lys

    Lys Новичок

    21 янв 2005
    80
    Audi 100/45 2.3 91г. и А6 2.4 98г.
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Мне компрессию меряли и диагностику двиг-ля в целом. Поехал домой - в пробке греться начала, я им звонил - вентиляторы, датчики вроде не трогали, ничего не отключали. Потом на другой сервис, поближе к дому поехал (не сам ездил) - сказали вентилятор накрылся . Сегодня предохранитель поменял сгоревший - не помогло. Карлсон не завелся. Вот я и думаю: может не врут на сервисе?
    Кстати, какой из штекеров от карлсона - их там 4, у бачка ГУРа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    новый пред тоже сгорел или что?
     
  15. Lys

    Lys Новичок

    21 янв 2005
    80
    Audi 100/45 2.3 91г. и А6 2.4 98г.
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Я не успел проверить. Поставил крышку на место и стал ждать нагрева двиг-ля. Двиг начал перегреваться, карлсон не включился. Я плюнул на него и пошел заливать неприятность пивом.:rotate:
    Друг, подскажи, сижу Инет лопачу, пока не нашел: какой штекер от карлсона: двух проводной с толстыми проводами? И как он по питанию - +/- или просто 12 V подать для проверки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Под капотом в блоке реле стоят реле, выдергиваешь их и замыкаешь контакты. Дальше делаешь выводы.
    есть способ еще проще.
    к блоку прикручен кронштейн, на нем датчик тем-ры подкапотного воздуха, по нему вент. крутит на 1-й скорости после остановки двигателя, если тем-ра выше 87.
    не вкл. зажигание замыкаешь контакты этого датчика исмотришь крутиться или нет.
    Если нет, ищешь причину почему.
    Если да, то реле первой скорости, проводка и сам вентилятор в норме.
    Сдергиваешь разъем с датчика вкл. вент.(находится в левом нижнем угла радиатора, 3-х контактный) и замыкаешь, т.е. проверяешь по очереди 1 и 2 скорости, ну а дальше, как пойдет.
     
  17. Lys

    Lys Новичок

    21 янв 2005
    80
    Audi 100/45 2.3 91г. и А6 2.4 98г.
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    "С уважением, Сергей. " - Спасибо. Направление понял. Только закралась мысль, что ты про С4 написал, а у меня трабл на С5. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Ну здесь только простой способ отпадает, а про реле остается и датчик все в силе
     
  19. Lys

    Lys Новичок

    21 янв 2005
    80
    Audi 100/45 2.3 91г. и А6 2.4 98г.
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    Сергей, спасиб тебе за участие. Новый предохр-ль сгорел, т.к. вентилятор подклинивал. Поменяли карлсона, все заработало. На сервисе вроде нормальные парни. Посоветовали радиаторы снаружи промыть, а то карлос на 2-й скорости сразу трудится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: вентилятор кондиционера A6

    так ты выясни, почему первая не вкл., это уже проще.