A4 B6 Вентилятор печки А4 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем bm08, 5 янв 2010.

  1. bm08

    bm08 Новичок

    27 дек 2009
    30
    Audi А4/B6 1.8T AMB 02г
    у меня уже и крутиться не начинает после вытаскивания и засовывания предохранителя...
    Надо выключить зажигание вытянуть предохранитель, включить зажигание, подождать пока на табло климы появятся рисочки, что вентилятор крутиться, затем засунуть предохранитель и тогда вентилятор начнет на 5 секунд крутиться...

    Собираюсь менять вентилятор...
     
  2. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    bm08 - как поменяешь, напиши сюда. Где и по чем купил и за сколько поменяли. Но и соответственно результат, помогло или нет ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KATA53

    KATA53 Новичок

    9 дек 2010
    2
    Привет, коллеги по несчастью! Вашему полку прибыло. Хочу поделиться своим опытом. Такая же фигня случилась прошлой зимой. А4 2004 года. Думал, попала влага после мойки. Предохранители не дергал. Просто заезжал на стоянку под супермаркетом, оставлял там машину на час, сам шлялся по торговому центру:icon_suicide: Заметил, что быстрее все восстанавливается, если оставляешь открытыми окна (быстрее прогревается салон). Либо, если не очень сильный мороз (около -10), вентилятор включался через 10-20 мин во время езды. Этой зимой все повторилось. Консультировался с проверенными мастерами, похоже, дело не в моторчике. Купил обогреватель салона (автофен), хочу попробовать погреть панель климат-контроля (смешно, конечно), когда будет очередной затык. Моторчик менять пока не рекомендую. Если разберусь со своей бедой, сообщу. Жду взаимности:very_cool:
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ошибки снимите для начала.

    также, проверить вентилятор обдува термодатчика, который стоит в самом блоке клима.
    такое возможно, если нет обдува датчика из-за валенка на входе.
     
  5. bm08

    bm08 Новичок

    27 дек 2009
    30
    Audi А4/B6 1.8T AMB 02г
    Так почему же он летом работает, когда тепло????
    Вчера у нас было +12 и вентилятор работал, сегодня - 2 и вентилятор не крутит....

    Я моторчик уже купил, сегодня-завтра поменяю
     
  6. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Разобрал щас блок климы. На вентиляторе и на датчике полно грязи с пылью, плата совсем пыльная. Все отмыл, и %40 контактов пропаял на всякий случай. Те, которые смог пропоять. Как будет больше -10 доложу о результатах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bm08

    bm08 Новичок

    27 дек 2009
    30
    Audi А4/B6 1.8T AMB 02г
    а сейчас вентилятор крутит?
    И крутил до мойки и пайки?
     
  8. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Так сегодня -3 )) Крутил и работал как положенно. Он у меня перестает крутится от -10 и более градусов. Пока раз 30 предохранитель не вынешь. Вот щас отмыл, пропоял. Пойду ставить обратно. Как похолодает, скажу что вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bm08

    bm08 Новичок

    27 дек 2009
    30
    Audi А4/B6 1.8T AMB 02г
    сделай фото деталей, которых паял
    если можно скинь на: bamun*mail.ru
     
  10. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Ужу поздно, установил( Но первые впечатления, раньше при включении в любое врема, климы, моторчик долго раскручивался. Щас только включил, он за 1 сек. набирает полную скорость. Видимо какой то эффект есть точно в пропайки. Ждем -10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bm08

    bm08 Новичок

    27 дек 2009
    30
    Audi А4/B6 1.8T AMB 02г
    Я поменял вентилятор полностью.
    Родной вентилятор с утра не крутился.
    Сначала просто сняли разъем с вентилятора без его демонтажа и поставили на привезенный мной, он начал крутиться, потом этот разъем поставили на родной вентилятор, он снова не работал.

    Причина стала очевидна - какое-то повреждение в родном вентиляторе.
     
  12. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    окей, ты поменял вентилятор, я почистил и пропоял блок климата. Ждем морозов и отпишимся по результатам :sluni::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bm08

    bm08 Новичок

    27 дек 2009
    30
    Audi А4/B6 1.8T AMB 02г
    Морозы пришли, а у меня все крутится))))
     
  14. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG

    Хдеж мороз то? -9 всего. Щас поеду на работу, проверю. Жди через 20 минут отчета:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Машина утром показала -9 Завел, включил печку, климат (моторчик) сразу же задул. Тестим дальше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shifter

    Shifter Новичок

    20 янв 2010
    28
    Audi A4/B6 1.8T AMB 01 г.
    Всем привет! Я прошлой зимой маялся с данной проблемой, вентилятор не включался ниже -5. В эту зиму он уже перестал включаться даже при нуле за бортом. Заменил вентилятор в сборе. Работает - супер!
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Всем Привет! У меня эта проблема с прошлого года так и осталась (один из первых постов в этой теме), если честно, так и не занялся всерьез, а потом тепло стало... Расскажите пожалуйста, хотя бы коротко, кто снимал, как снять мотор вентилятора, и что нужно для этого, какие камни подводные там... что-то на сервисе как то неохотно отнеслись к моему предложению "посмотреть" вентилятор, говорят, привози новый, тогда посмотрим, типа, а что просто так смотреть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #78 sanya-1, 19 дек 2010
    Последнее редактирование: 19 дек 2010
    подниму тему еще разок, а то совсем холодно становится! Кто снимал вентилятор печки на А4 8Е, пожалуйста опишите процедуру и возможные проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Не, пропайка блока климы не помогло. виснит вентилятор на -10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    а вентилятор то смотрел? Дело скорее всего в нем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...