A6 C6 Вентилятор печки

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем V0L, 17 окт 2011.

  1. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Сам попробую.Там вроде не трудно.
     
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Прежде чем пробывать,тебе нужен сьёмник,чтобы снять стеклоочистители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. asket005

    asket005 Новичок

    19 дек 2013
    48
    A6/C6 Q 3.2FSI 07г
    Там пружинки на щетки растяните и поправьте, далее все почистить и все пройдет! 2 месяца прошло как сделал, все работает отлично)
     
  4. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7

    Спасибо,попробую!
     
  5. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    Речь идет о коробке ровно посередине? Ребята, можно хотя бы фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    А можно по этапно?
    Щетки, кожух под лобовым, крышка коробки 5 саморезов, и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Открутил щетки,но не могу вытащить платиковую панель.[​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Тяни на себя,чтобы вышла из паза возле стекла,не бойся ничего не сломаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Я сильно тянул.
     
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    В раскачку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7

    Мне стекло меняли,не могли его приклеить?
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    #112 Sergey4, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    Смотря что за мастера,по не знанки возможно.А так уже на двух авто снимал,всё снимаеться легко.
    З.Ы.На себя,это вверх от стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. i_arhipov

    i_arhipov Участник форума

    21 мар 2012
    124
    А6 С6 4F 3.2i 07г.
    в прошлом году была проблема с мотором печке, здесь на форуме начитался как правильно снимать... дело и легкое и нет... там есть очень неудобные болты в далеке к которым очень неудобно подбираться... помогают только узкогубцы! и очень важно перед работой иметь мащнит на проволоке на случай если уронишь болт. поэтапно не помню... но в кратце снимал дворники весь пластик что у лобового стекла, оскрывается вид на такую черную коробочку по средине, там если не ошибаюсь 7 болтов, снимаешь верхнюю крышку, после вид открывается не очень понятный)) но там есть еще вроде 5 болтов их тоже нудно открутить, НО перед этим надо расцепить по середине белые плосмаски( там защелка снизу их сдавливаешь узкогубцами и подцепляешь отверкой) после вытаскивается мотор с крыльчаткой. дальше откручиваешь два болта и силой вытаскиваешь мотор ну а там понятно где щетки... если они стерлись то походят от ваза вроде ... берешь напильник и подгоняешь их.. они должны свободно ходить там еще их припаять надо... ну так он у меня перестал работать через неделю после этого... снова достал посмотрел все вроде хорошо... поставил неделю поработал и снова перестал... я плюнул пошел купил новый и поставил.. пока все хорошо
     
  14. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7

    Всё идет к покупке нового я чую))
     
  15. Олег N.

    Олег N. Новичок

    16 май 2014
    26
    Q5 + F10
    Всем привет. Может кто-нибудь знает, где в мск ремонтируют эти вентиляторы печей? И к тому же снимают-ставят таким образом, чтоб не разломать пластик?:shock:
     
  16. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    Я остановился на этом же этапе((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Вот и у меня то дул то нет, в итоге разобрал все, достал моторчик с вентилятором. Поразился количеству грязи на лопастях. В общем продул воздушным компрессором - чуть не задохнулся в гараже от вылетевшей пыли. Собрал все обратно и вот уже больше года отказов никаких. Так что с заменой можно и подождать!
     
  18. ANDREWS_A6

    ANDREWS_A6 Новичок

    11 окт 2011
    61
    Passat B5 2.8 V6
    Из своего опыта с такой же проблемой на Passat B5 :

    снял моторчик , отвез его в рембыттехнику (которые занимаются ремонтом всяких пылесосов и прочей бытовой утвари) , на следующий день забрал отреставрированный (выработка роторного кольца, замена счеток, и вроде как перематывали что то) , заплатил 40 $ (1500 р) - все работало аж до самой продажи авто :nod:
     
  19. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    Интересно, а вагом какие выдает ошибки? Может выйти из строя реле? Та что дозирует обороты вентилятора. Фото отчета выложите пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Про реле как раз пишет