Вентилятор приточного воздуха салонный А6 С6!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 8 фев 2009.

  1. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    на 6 скорости посвистывает, когда машина прогреется, может чего смазать надо? А? :)
     
  2. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Думаю, надо. Сам буду снимать чистить и смазывать, тут многие рекомендуют при таких симптомах!
     
  3. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Почистили, вибрацию как рукой сняло - красота и тишина!
     
  4. maxaudi1

    maxaudi1 Новичок

    5 ноя 2008
    27
    А6/C6 2.0 BLB 05г.
    Была такая же проблема, то работает то нет, напрямую на вентилятор подаешь питание- отлично крутит! Случайно сдернули фишку с датчика радиатора кондея, и все заработало закрутилось, короче поменяли этот датчик и пришло счастье!!!!))
    Так, что не только в щетках может быть проблема, но и в датчике радиатора кондиционера...
     
  5. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    А как до щеток добраться? Снял верхний кожух - под ним мотор, справа на защелках коробочка с входящими проводами. Щетки под ней? А если снять и потом обратно ставить трудности будут? Ведь щетки подпружинены и их надо поджимать?
     
  6. пензяк

    пензяк Новичок

    4 май 2011
    48
    A6 AVANT 2.0 TDI
    Оказывается в ЭЛЬЗЕ есть вся информация по снятию моторчика обдува. Ну добрался до него - винтиков конечно уйма да и расположены не в самых доступных местах, парочку конечно потерял (упали вниз куда то). Сама крыльчатка была жутко грязная, продул компрессором - чуть не задохнулся от пыли. Моторчик крутится туговато, с одной стороны смазал а вот со стороны крыльчатки не смог, не снимается крыльчатка - и постукивал и вэдэшкой побрызгал, ничего. А сильнее тянуть побоялся - всетаки пластмасска, как бы не сломать. Может кто подскажет как ее удобнее стянуть?
     
  7. игорь777-80

    игорь777-80 Новичок

    25 июн 2013
    7
    A6/C6 3.2 квадро
    всем привет...у меня проблема токова...авто стояло с весны летом ездил на бехи сегодня завел поехал включил кондей а вентилятор стал сильно гудеть и пошол неприятный запах...сделал обороты на 7 гул пропал но ставишь на 8 появляется чем больше обороты тем больше гул если почистить вентилятор пройдет или надо менять? завтра думаю поменять фильтра надеюсь вонь пройдет...и разберу вентилятор делать буду сам...
     
    respect979 нравится это.
  8. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Фильтр поменяй, должно помочь.
     
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    На 12 есть вибрация не большая-это нормально или нужно почистить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. игорь777-80

    игорь777-80 Новичок

    25 июн 2013
    7
    A6/C6 3.2 квадро
    поменял фильтра запах пропал...а вентилятор снять не смог не хватило образования...почистел не снимая...снял верхнюю крышку корпуса печки(там один саморезик козий без ражковава ключика 5,5 хрен открутишь просто не подлезишь)открутил моторчик привада заслонки притока воздуха открыл заслонки (защитная рещетка сномается на защелках)крыльчатка хорошо просматривается взял тонинькую отвертку и сталсошкебать пылевой нелет(машина из москвы не выезжает а закостинелой пыли какбуто постепям мотался)за 1час почистел все лопости на крыльчатке помогло но на 12 скорости шум остался но горазда меньше
     
  11. игорь777-80

    игорь777-80 Новичок

    25 июн 2013
    7
    A6/C6 3.2 квадро
    подскажите как снять моторчик печки
     
  12. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Тема по снятию есть 100% Ищи в поиске, знаю так как сам ею руководствовался. Процедуры не сложная. Есть пары болтиков но добраться можно, кстати один из них (ты узнаешь его:)Я откручивал загнутыми круглозубцами и обратно не стал ставить- нахер он там нужен,да простят меня немцы. Все остальное звездочкой с удлинителем и магнитик не лишний. Вечером сел на балконе с тазиком жижи отмыл крыльчатка, теперь песня. Кстати она на самом деле снимается. Только нужно не тянуть , а давить. Упираете ротор во что то меньше его диаметра и вниз давите крыльчатку, все получиться. Щетки были у меня на 2/3 так что не менял. Но Господа есть еще и коллектор, он тоже не вечный и имеет привычку закорачиваться. Стоит проверит и прочистить медные дорожки. Далее по пару капель масла в подшипники (предварительно промыв и продув. Сборка в обратном порядке ВНИМАТЕЛЬНО у меня остались три крепежных болтика. Мешать будет поперечина под капотом, ее 100% перед разборкой снять там 5 торцевых звездочек. Ну я делал так. Когда мотор был в руках обязательно с электриком все проверили.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Не нормально, со временем будет ухудшаться. Снимать и чистить крыльчатку.
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Спасибо.Надо заняться в выходные.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот нашёл:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=282761&page=2

    Не пойму как снять пластик под дворниками,их что снимать надо?Есть у кого нибудь мануал как его снять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. игорь777-80

    игорь777-80 Новичок

    25 июн 2013
    7
    A6/C6 3.2 квадро
    откручеваешь дворники и два саморезика на верхней крышке моторчика печки и она снимается тяни к верху у лобовова стекла плостик вставлен в паз по всей длине
     
  17. игорь777-80

    игорь777-80 Новичок

    25 июн 2013
    7
    A6/C6 3.2 квадро
    спасибо посмотрел...
     
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Спасибо всем.сегодня почистил вентилятор,гемор ещё тот.Вибрации как не бывало.В кожухе было очень много пыли.Вообщем доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. .Игорь.

    .Игорь. Участник форума

    10 фев 2013
    285
    Ауди А6, 2.4, 2006
    подпишусь. моторчик бывает не включается, только на кочках когда треханет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Щётки 99%