Вертикаль власти: за и против

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 16 июл 2007.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    СтрОить бы научились, разрушители :laugh: Что путного построено, ась? ;-)
    Опять же, узко мыслишь. Или по-твоему, многие там поменялись?
    Это не предположение выхода и решения - скорее, предостережение... на будущее ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    я согласен :nod: ... возможно, стратегию определяет все же не министр, но задачи определяет он и ответственность за их решение ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С такой властью путное -только лагеря могут быть. И то - вчера смотрел внутренности камеры в Гуантаномо - м-да -у нас даже элитные камеры не дотягивают до застенков американской хунты -чего только очко стоит - многие домой такое-бы поставили((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    "От, оно, чо, Михалыч!" (с) :uhoh:

    Элита нужна! :thumbup: Сверхчеловеки? ;-)

    "В рот тебе ноги, Жора: где ты был?!!" (с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Кто их выбрал только? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Строить начали еще в те времена, которые ты считаешь самыми гиблыми в 1991 - и именно на построенном тогда держится современная экономика

    этапами строительства были и приватизация и создание финансового (банковского) сектора ... как бы ты к этим событиям не относился - это основа экономики
    НИЧЕГО сопоставимого с началом 90-х по преобразованию начиная с 2000 г. не сделано имхо а ведь времени прошло столько же ... а средств и возможностей для решения и преобразований было гораздо больше ...
    вот и ответ про "способности" чекистов - мало быть умным и честным, нужен еще специфический менталитет ... государственное мышление имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    а толку от предостережений если мы уже в жопе? надо не предостерегать а выбираться имхо

    они сами себя и выбрали ... я ошибся с тем, что ничего масштабного с 2000 г не создано - создано! механизм самовоспроизводства власти полковников ...
    и это самое плохое, что они вообще могли сделать (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    залатые слова:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да я тож позырить хочу -мой полис добровольного становления бараном лежит дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Влад, мы сейчас киваем на запад и сокрушаемся от отсутствия профессионалов. А, собственно где их брать то? по сравнению с той же старой Европой или Америкой, у которых есть отлаженный механизм формирования этих самых элит для каждой области, и политической, и технической, и экономической и военной, в РФ, кмк, почти все разрушили, т.к. старая система подготовки администраторов для плановой экономики и руководящепартийных кадров (кто хочет, может поязвить про ЕР и сравнить с кпсс) уже не подходит, а на создание новой требуется время. Кмк, единственная область, несильно пострадавшая от смены формации, это внешнеполитическая.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    ну народ, что-то вы интоллерантные какие-то...дайте хоть ДАМу еще лет 8 времени, он стараеца, он работает


    Дмитрий Медведев требует срочно исправить законы, создающие риск коррупции

    Президент РФ Дмитрий Медведев требует срочно исправить законы, создающие риск коррупции. Об этом он заявил на итоговой коллегии Генпрокуратуры сегодня, 25 февраля. Он сказал, что нормы, содержащие коррупционные риски, уже выявлены уже более чем в 10-ти тысячах нормативных актов. Медведев вновь назвал борьбу с коррупцией одной из главных своих задач.


    http://rosfincom.ru/authority/42181.html


    всегда анек про халву вспоминаю почему-то :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    "Та ты шо?" (с)
    Ну-ка, приведи мне пример, ЧТО построили с НУЛЯ?..
    Приватизция и банковский сектор - основа экономики? :confused:
    Quo prodest?.. :very_cool: И вертаемся в 91-ый...
    Опять про Карфаген? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Саш, а чего ты от него хочешь? Он же юрист таки :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Концерты в Германии рулят :thumbup: чего тут для быдла упражняться в изящной словесности :laugh: "Прощай, немытая Россия" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    развитие сабжа мне напоминает вот этот отрывок:



    Типа, Вы знаете, у Вас бревно в глазу...знаем, но вот у соседа тоже там что-то имееца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не- рулят агитки типа вчерашней по ОРТ- про возвращенцев из Германии со своими тракторами, мебелью и тарелками - лишь-бы на родине помереть)))) Там людей показывали, которые побросали ненавистные квартиры на Манхеттене и ютяться в Москве в трехэтажной квартирке в районе третьяковки -и очень счастливы)))))) я плакал:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Зачем вы все смотрите ОРТ? :shock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну как-же задание госдепа))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Конечно! Александр ))) прямо праздник какой-то, я с тобой во всем соглашаюсь )))

    мы их нигде не возьмем - они должны сами расти, воспитываться, укрепляться ... для этого должны быть созданы УСЛОВИЯ
    ты правильно пишешь - в РФ разрушен механизм формирования и воспитания элит ... т.е. нарушен так называемый меритократический принцип (а ведь он даже в СССР с его райкомами-обкомами-политбюоро действовал)
    и про создание новой системы подготовки кадров я с тобой согласен - но нужно смотреть на тенденции и условия! имхо
    а они таковы - эта система не создается, а наоборот упраздняется ...
    вертикаль порочна по своему принципу (отбора по лояльности) - она полностью противоречит системе подготовки управленцев снизу ...
    имхо
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Помимо нашего текущего состояния, положения, есть такие параметры как скорость движения и направление. Последнее наиболее важно. И речь именно о нем - о направлении.
    Видя, что у наших не_великих соседей, например, смена несправляющегося правительства - это нормальный механизм влияния общества на власть, в отличии от наших спецопераций по передаче власти, понимаешь, что с нашим направлением, мягко говоря, что-то не так. Исходя из направления и кадры растут.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...