Вертикаль власти: за и против

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 16 июл 2007.

  1. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Вертикаль власти: за и против

    :thumbup: на мой взгляд это достаточно смелый и демонстративный ход Димы. За это ему респект и уважуха ... вообще я ожидал, что ситуацию в Ингушетии так и будут "не замечать", а Зязикова поменяют вместе с другими губерами - в плановом, так сказать, порядке.
    В данном случае, как бы то ни было, прозвучал сигнал - президент прислушался к народу! Это уже неплохо ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Вертикаль власти: за и против

    Я думаю с зязиковым другое - некому не нужен президент республики, который сдохнет по кровной мести. Это будет фактом слабости вертикали -той-же. Поэтому решили опередить немного события. Только я не понимаю -если Зязикова грохнут в Москве??? Это лучше-что-ли??? Или это традиция такая -погибнуть в мерседесе на смоленской набережной???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Вертикаль власти: за и против

    Это старинный красивый обычай! (с) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Вертикаль власти: за и против

    Егог помоему не в москву а в амурскую область))) зам председателя метснйо президентсокй администрации..как я понмиаю должнсоть из разряда поди - подай - иди на .....фиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Вертикаль власти: за и против

    Думаю нород тут толька косвенна.
    Пожертвовал Зязиковым Дима...да а почему пожертвовал, кто он ему брат друг сват?
    Слил зарвавшегося смутьяна, дающего повод потыкать пальцем в презитдента различным малопонятным гражданам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Вертикаль власти: за и против

    Ээээ, дарагой ... я же не говорю - Дима сделал для народа ... я говорю - "прозвучал сигнал" :umnik:

    а насчет пожертвования и смелости вот какая мысль: Зязиков - конторщик и поставлен Владимиром Владимировичем (тм) ... и снять его вот так демонстративно - это дорогого стоит ...
    правда картину смазывает то, что его забирают в президентскую администрацию ... но есть и объяснение - на любом другом месте до него кровники быстро доберутся, а в кремле может и отсидится ... по слухам много он чего натворил в Ингушетии :unhappy:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    В период "стабильности" разговоры о порочности "вертикали" были из разряда теоретических ... вертикаль укреплялась, страна вставала с колен ... и попытки объяснить, что данная система управления неэффективна и ведет к деградации воспринимались как очернение действующей власти :shock:

    В настоящее время на мой взгляд мы видим практическое подтверждение "теорий" ... вертикаль в том смысле, в котором она создана творцом - ВВП очевидно доказывает свою никчемность и неспособность к эффективному противодействию кризисным явлениям.

    Вот например в последних новостях
    У кого "требует" премьер-министр??? у Жукова? у губернаторов? он бы еще у президента потребовал ...

    как интересно осуществить "программу занятости" в Тольятти или Нижнем? начать строить новый автозавод чтоль? или всему городу идти дороги расчищать от снега? что в условиях жесткого диктата федерального центра и его же финансирования могут сделать на местах?


    Я все жду - когда наш премьер все-таки выйдет, расскажет о допущенных ошибках в экономике и хотя бы тезисно обрисует пути вывода страны из кризиса ...
    У него вообще - есть план действий?
    или кроме планапутина ничего?
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Почитаю вечерком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Похоже власть опасается "внутренних вызовов" иначе как объяснить это:

    Антикризисная милитаризация Растет численность силовых структур, ориентированных на внутренние вызовы

    Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами. Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций. Между тем общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Гы... (;-) на мой взгляд это сочетание букв вполне выражает эмоции)

    (имхо) Охренительная у нас власть - она замечательно реагировала на "внешние вызовы" ... которых если как следует подумать и вовсе не было ... а "внутренние" вводят ее в некий ступор - вследствие чего она ("власть") не готова как-то конструктивно реагировать - она готова "подавлять" ... Подавлять вызовы - это забавный самоубийственный способ прекратить собственное существование ... ну - "помогай Бог" :very_cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Жираф большой,ему видней.(с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    "Собака лает - караван идёт" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    "Бульдозеры производят - заводы останавливаются" (с) :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #135 Georg V8, 22 фев 2009
    Последнее редактирование: 22 фев 2009
    Вообще, когда армия в стране сокращается, а внутренние войска и другие силовые структуры нацеленные внутрь растут, надо просто понимать что власть лучше знает, где находятся её враги- снаружи или внутри. Тенденция кстати не новая, началось ещё при Ельцине.
    Кстати на фоне болтовни о "возвращении Крыма", массовом психозе и у нас и в Украине по этому поводу после Осетии, сейчас в Севастополе наши отдают ураинцам 32 объекта, принадлежавших ЧФ. Знакомые из наших военных там- в шоке. "Передают приветы" Сердюкову, всё больше матерные.

    Цитатка из биографии Министра Обороны:

    Анатолий Эдуардович Сердюков родился 8 января 1962 года в поселке Холмский Абинского района Краснодарского края. В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли по специальности "экономист".

    В 1984-1993 годах Сердюков занимал должность заместителя заведующего, позднее - заведующего секцией магазина номер 3 Ленмебельторга, а также заместителя директора по коммерческой работе "Ленмебельторга". В 1993-2000 годах Сердюков был заместителем директора, позднее - директором по маркетингу, генеральным директором АО "Мебель-Маркет".

    Вообще много интересного там: http://www.lenta.ru/lib/14164537/

    Млин, вообще жесть, а не военная карьера за 8 лет от замдиректора мебельного магаза, до Министра Обороны. Круче Гайдара в гражданскую. ( В армии не служил походу вообще=( )
     
    1 человеку нравится это.
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Подходя к теме безотносительно персоналий и страны, кмк, министр обороны - должность политическая, прежде всего. Поэтому военная карьера заканчивается на начальнике генштаба, а министр обороны не обязан иметь военное образование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    ;-) именно поэтому и "жесть" имхо

    :very_cool:

    анекдот в тему (краткий пересказ по памяти)

    Устраивается человек на госдолжность.
    На собеседовании его спрашивают
    - Вот вы на такое место претендуете ...наверное у вас есть какие-то особенные заслуги?
    - Вы жили в Ленинграде?
    - Нет ...
    - Выучились в Ленинграде?
    - Нет ...
    - Служили и ходили в секцию дзю-до с кем-то из ленинградцев?
    - Нет ...
    - Ну хоть ЧТО-ТО у вас с Ленинградом связано???
    - Да, однажды я останавливался в гостинице Ленинградская!
    - Ну так бы сразу и сказали!!! )))

    ;-) ленмебельторг блин .... абырвалг какой-то :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #138 Georg V8, 23 фев 2009
    Последнее редактирование: 23 фев 2009
    Я кстати тоже к теме подходил безотносительно персоналий. Сначала послушал матюки военных, среди них вычленилась фамилия. Я и залез в сеть, поискать кого это так "уважают" в офицерской среде. А тут такое... Мне это многое объяснило.
    ЗЫ Да и министр обороны без военного образования, на мой взгляд уж очень либерально. Война не терпит дилетантов.
     
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Дилетанты-самое страшное зло и область в которой они уверенно косячат,значиния не имеет.Будь -то здоровье, питание,строительство,образование и тд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    точно, будь то премьер-министр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...