Вертикаль власти: за и против

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 16 июл 2007.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Володь, ишшо раз перечти свой пост. может, подредактируешь для удобоваримого восприятия остальными "массами". То, что тебе всё ясно и понятно (в тобою же написаном) - это понятно :D
    Я тя понял: исчо один гражданский шпак, который (в теории) хорошо разбирается "что и как поделить" :thumbup:
    25.07.1998 г. :nod:
    :hi:

    Володь, всё же излагал бы ты свои мысли понятнее... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вроде все тут взрослые,а иногда просто поражаюсь.)))
    Кто-то верит,что вдруг,по вилению волшебной палочки,на политический олимп выходит-молодой ,энергичный,порядочный,не жадный до бабла ,грамотный управленец и вся свора присосавшихся к кормушкам упырей,расступается и энергично хлопая в ладоши,голосует ДА,ДА,НЕТ,ДА и ведёт нового избранника в президентское кресло.
    Фантастика на втором этаже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага! Так вот ЭТО подписано Б. Ельцин - он же не как-бы помягчее:shock: ну да ладно. Итак.
    1. Акты терроризма - мимо.
    2. Организованная преступность - наша Раша просто курорт для всякой швали((((
    3. Коррупция:umnik::umnik: самая высокая в мире -не считая зимбабве(((
    4. Контрабанда - понятие 350 евро за куб известно практически всем - как и понятие "Таможенного брокера" -и первое и второе незаконно -но крышует у нас таможню кто? М-да((((
    5. Про наркотики недавно депутат госдумы сказал, что он не выходя из думы готов за полчаса дозу героина найти и купить -о чем еще можно говорить??? я вот не могу и за пол года найти -так как не знаю где((((
    6. Ну про безопасность граждан и так все понятно - кто тут у нас себя в безопасности ощущает((((
    Так что провалили они свою работу.... и это может привести к тому, что страна развалится - или не так - страна станет меньше на три региона минимум - если мы сейчас не найдем денег на уход от дефолта в 2011 году мы уже бум другой страной с другими границами - интересно куда повысят директора ФСБ за это????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Было, проходили. Чем кончилось? Коробками с долларЯми? ;-)
    Хто породил сие? Народоизбранный из множества других кандидатов? ;-)

    В общем, как показала история, нихрена ваши "дерьмократы" построить не могут. Разрушить до основанья - это да (ну, тут много ума не нать...).
    А вот, как до "новый мир построить" - хренушки: продолжаем по накатанной при Союзе линии "консерватория-...-Сибирь". Не умеют (для этого ведь надо нечто большее, чем умение вопить о "равенстве", "свободе" и прочей "мути")... да, и не хотят. Ведь, в конечном итоге, цель - "кормушка".
    А для её достижения все средства хороши: кризис промышленности, демографический кризис, нищета, война etc.
    И по-поводу "кто там нониче у власти" - ищите причину глубже, чем в нынешнем правлении (правителях).:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Согласен - коммунисты суки виноваты - сегодняшняя власть сейчас не виновата - так как ничего не умеет и не может - а что с убогих спрашивать??? Так что опять про Ленина начнем?


    Тут вот еще копипаст:D
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    я стараюсь писать максимально понятно (не только для себя, но и для собеседников по темам, которых к "массам" не причисляю - мы все же тут достаточно долго общаемся, чтобы понимать друг друга)
    поэтому максимально разжевывать мысль в условиях ограниченного времени считаю ненужным и излишним
    реакцию на пост, начинающуюся с "бред" - считаю неконструктивной и имеющей в своей основе не несогласие с сутью поста, а отношение к собеседнику

    про "гражданского шпака" - ты к сожалению не понял о чем я (((
    министр обороны - это руководитель министерства ... т.е. представитель исполнительной власти (пускай специфичной)
    я говорил о том, что он "не должен принимать стратегические решения в жизни страны (в мирное время)" - не более того (точно так же как и министр здравоохранения или рыболовства) ... кем он будет - военным или гражданским не так важно имхо
    понимаешь? он не СТАВИТ задачи и НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ - он РЕШАЕТ ПОСТАВЛЕННЫЕ задачи ...

    Женя, дату я тебя не просил - мой вопрос касался причин и условий назначения его директором ...
    если вспомнишь - директором его назначил ЕБН с должности замглавы администрации президента (уже тогда, когда он был полковником в отставке) ... и назначение это было на мой взгляд политическим, а не "подъемом по карьерной лестнице ФСБ" ... к способностям самого Путина и его достижениям на службе в конторе это назначение не имело отношения (имхо)
    политическое назначение нужно было самому ЕБН, в т.ч. для сокращения аппарата, снижения его влияния и т.д. - в этом он сделал ставку на "своего человека"
    (к примеру http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=202458)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    ты чем поражаться - посмотри на биографию Димы и Барака ...

    и станет понятно их отличие в пути к президентству


    http://www.barackobama.ru/bio/

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Медведев,_Дмитрий_Анатольевич
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    по традиции - в президенты ;)

    :shock: блин, пытаешься сказать казалось бы простую и бесспорную мысль - НЕ ДОЛЖЕН быть президентом человек из спецслужб (директор он там или нет) - не тот менталитет, не та подготовка, не те принципы управления ...

    в ответ непонятно что (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Ничего мы не проходили ...
    ты в послереволюционной истории из 90 лет выхватываешь период в 5 лет и на нем делаешь глубокомысленные выводы ...
    Демократия еще и не начиналась имхо был всего лишь переходный период к ней ...
    как и переходный период от "царизма к социализму" он был непростым - но уж по крайней мере не настолько кровавым ...
    коробки из-под ксерокса - чепуха - временные издержки, болезнь роста ... имхо противники демократического устройства и придумать кроме них ничего не могут ...
    тысячи таких коробок один Ганвор не перевесят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Чтобы стало хорошо,в начале должно быть плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Вот именно :laugh:
    Володь, а что "чаловек из спесслужб" по определению не могёт быть честным, образованным, порядочным, интеллектуалом, управленцем etc?
    Знаешь, мне кааца: не скажи тебе, что чел из спецслужб - тебе будет глыбко пофигу. :nod: Стереотипы сказываются? Или "классовая" ненависть? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Володь, Гунвор - следствие коробок. Придумывать ничего не надо: ты просто даже не берёшь себе за труд запоминать аргументы оппонентов :nod:
    Повторяй дальше:"Ceterum ​censeo Carthaginem esse delendam" :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    В.Шендерович. http://www.shender.ru/paper/text/?.file=261
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Женя - может! Конечно может! Не сомневаюсь! Но менталитет работника спецслужб (настоящего, кадрового, послужившего) - имхо не пригоден для руководства страной ... он очень специфичен - понимаешь? у работников спецслужб совсем другие задачи - и они профессионалы в другом деле ..

    что непонятного? а может работник спецслужб быть хорошим хирургом? а капитаном дальнего плавания? а судьей? а строителем?

    Мой ответ - если он действительно хороший работник спецслужб - нет, потому, что его другому не учили ...

    имхо

    и про классовую ненависть не надо здесь - мы про способности и возможности и про результат "правления" работников спецслужб ... может ты не замечаешь из "классовой солидарности" - но страну то загнали в анус и очень глубокий .. и это уже на Ельцина не свалить (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Разрушен должен быть не карфаген, а Содом и Гоморра

    даже если Ганвор - следствие коробок (что не очевидно и не связано для меня) - то это его наличие не оправдывает

    к сожалению твоя логика объяснения нынешней ситуации "коробками" не предполагает выхода и решения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    :thumbup:

    но смотря что считать "хорошо" и что "вначале" ...
    по мне сейчас - это не в начале, а направление куда мы идем - не "хорошо"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Узко мыслишь...
    Слово "классовы" в кавычках", заметил? ;-) Если честно, то мне фиолетово, кто и как относится к людЯм в "штатском" - ничего никому доказывать не собираюсь. :hi:
    "Ответственный" за очень глубокий анус будет назначен....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Может я и не прав, но кмк, министр именно поготавливает стратегию и определяет задачи, затем все это утверждается премьером/президентом, ну и министр несет ответственность за исполнение. А решать задачи должны профессиональные военные - генштаб, etc.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Грека -агент хунты :D

    я думаю политический режим играет команда, этакий состав полевых игроков, которые будут играть страной
    у нас же команду олицетворяет тренер и единственное, что мы еще знаем о команде это то какова его служба безопасности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...