Верхняя опора стойки A100/45

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Fish, 13 май 2006.

  1. CreepSt

    CreepSt Новичок

    17 ноя 2009
    65
    Audi 100/C4 AAE 2.
    ап there
     
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Менял через верх, но пальцы очень гибкие надо, с помощником легче.
     
  3. CreepSt

    CreepSt Новичок

    17 ноя 2009
    65
    Audi 100/C4 AAE 2.
    Пасиб
     
  4. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Если амортизатор масляный, то шток уползет вниз и будет достаточно места, чтобы спокойно напялить пыльник на буртик на обратной стороне опоры стойки. Если газовый - то он будет выползать вверх и несколько мешать, но справиться можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    подыму тему. хочу уточнить один момент. завтра хочу поменять одну опору стойки переднего амортизатора (деталь 4a0 412 377 c). никогда сам не менял этой штуки. но вроде большого труда составить не должно. вот только не понял, нужно ли поддомкрачивать колесо, или и так можно справиться. нужно ли мне обращать внимание на расстояния упомянутые в посте №19. и на всякий случай упомяну, что аммортизатор газовый (подвеска 1ВЕ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Домкратить ничего не надо, спокойно всё меняется.
    По расстоянию - надо. Там же написано, чтоб развал не ушёл.
    P.S. если деталь взял фуфловую, то через несколько десятков ткм, будешь менять снова. :)
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    благодарю. у меня лемфёрдер за 50тыс развалился (езжу аккуратно, ямы стараюсь объезжать). притом только левый. правый еще держится (правда из последних сил). а левый - в клочья. каждое утро хрюкает (резина об резину трется), пованивает (от трения) и тарабанит по машине как ненормальный...
    ПС последний раз менял сразу оба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    я за 40 тыс пробега поменял уже 9 комплектов ) видать хорошие у вас дороги или зч по лучше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Какие ставил? Опорые долго живут или лемфы или оригинал. Остальное гамно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #30 teplopro, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    заменил только что опору... совсем другое дело :) до замены думал, что пришло время менять аммо, а теперь вижу - еще полетаем :) вобщем - стало тихо. стуки ушли. для замены потребовались: головка на 17, ключ на 22 и шестигранник (вроде 9). аммо оказался у меня масляным (т.е. шток вверх сам не вылазил). совместить расстояния между шпильками и штоком не получилось. фото снятой опоры ниже.:shock:
    ПС честно говоря, я сэкономил в этот раз на опоре. поставил "TMMEN group". посмотрим сколько отходит.
     

    Вложения:

    • опора1.jpg
      опора1.jpg
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      337
    • опора2.jpg
      опора2.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      331
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Генка

    Генка Новичок

    2 июл 2011
    32
    80/B3 1.8 88г.
    Народ такая проблема, кто подскажет как ее решить.....
    короче у меня разбито посадочное место под опорный подшипник, стойка чучуть гуляет относительно кузова по движению, (вверх, вниз)
    хочу обварить это место, поможет ли оно,??????
    еще говорят там приварены спец. шайбы, их нужно заказывать, или можно самому сделать.......????
    или может кто подскажет что еще можно сделать, а то по лету руль выврорачивал до конца и слышался щелчок, сначала грешил на пружину, а оказалось стойка гуляет в стакане.....