Ветераны винят власть и отказываются от наград.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Полковник, 10 май 2011.

  1. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Хорошая комиссия.((((
     
  2. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Это абсурдная ситуация. Новости смотрите? Как вам "дожиточный возраст" - само понятие, и прибавка к пенсии АЖ в 40 рублей без ЕСН? :[:]||||||:icon_suicide:
     
  3. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    К сожалению его квартира или доля отшла уже скорее всего кому нибудь из верхушки... Зато как надменно и самолюбиво вел себя Медвепуд на параде какую речь толкал.... тьфу... тошнит
     
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ладно Государства, а то тут и клубни некоторые считают это обременением. Типа, раз они умудрились заработать(жаль здесь нет шрифта зачеркнутого, написал бы своровать) и лечатся в платных клиниках, так и другие должны так же. Ишь, дармоеды, халявы захотели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Не по адресу дед награды послал. Нет больше государства, которому они пренадлежали. Не проймет (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Да же надпись на плакате, о том, что обладатели наград могут идти без очереди, воспринимается нынешним поколонеем как оскорбление. :very_cool: Типа - куда прёшь старый пердун без очереди?! :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    с каждым годом их остаётся всё меньше и меньше(((
    могли бы уже ветеранам обеспечить и пенсию достойную и жильё.
    перед 9мая озвучивали данные, только в Москве за минувший год ушли из жизни 21000ветеранов, самым молодым сейчас от 80лет....

    тех уродов, кто посчитал жильё старика не нуждающемся в улучшение самих туда поселить, дегенераты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Это общая иллюстрация нашей реакции на острые темы

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    слишком глубоко копаешь. обычная человеческая жадность, обычное воровство.
     
  10. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Конечно позор, моему деду тоже отказали в улучшении жилья.
    Надо ему сообщить эту новость, пусть тоже отправит.
    Хотя, для него ордена значат гораздо больше, чем для нашей власти.
    Пусть они подавятся своими метрами :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жизнь странная штука. На самом деле давайте начнем вот с чего. Мне 42 сейчас. И я помню, как в школе я с одноклассниками ходил по ветеранам, разносил им помощь от (не помню уже от чего??)Собеса. Или от школы. Или мы сами собирались и что-то дарили ветеранам. И потом малевали звезды на стенах домов - что мол дескать столько-то ветеранов в доме проживает. Не знаю - может это только в КАЗ ССР было? Ну так вот - я точно помню, что те, кто не хотел ходить - были в большинстве и находили свои аргументы. А дело было вроде как добровольным и все равно двигалось.

    Так вот уже с тех времен прошло 25 лет с гаком. И сейчас, когда про войну каждый день по дуроскопу и медали только что в каждую банку из под огурцов не кладут....короче потеряли цену мы. Цену и войны и победы. Цену всех усилий. Поэтому многие хотят Сталина -как мне кажется. Типа он им поможет обрести забытый вкус халвы славы отечества и побед.
    На самом деле - будучи реалистами, вспомнив уроки истории мировой - надо признать :
    1. Нельзя жить с одной победой - даже великой - больше двух поколений - не совершая новых побед и остаться великой страной
    2. Так как нет таких побед - то надо было выстраивать другую модель государства, социальную - а не военную. Военную похерили -социальную -не построили.
    3. Согласно двух верним пунктам - не будет никакого уважения к живущим героям войны, которая закончилась 65 лет назад. И государство должно было построить им то, чего они хотят. Уверен, что половина с удовольствием жила-бы в домах престарелых санаторно-курортного типа с лечением.Другая -бы ковырялась на своем клочке земли в приличном доме ( а его и 140 метров хватило-бы на всю семью).
    4. Источники финансирования -известны и что самое главное -дармовые - это акцизы на все. Нужна была воля -но с волей у глав страны проблемы последние так лет 200.
    А народ...что народ..Ему не понять, особенно молодому - чего там кто воевал - если по уши в дерьме страна...Им надо своей жизнью жить -и ни какое воспитание не поможет им. Ведь деды их фронтовики в 99% уже на погосте.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    только что показали по НТВ. В ситуацию вмешался ВВП,позвонил губеру Волгограда велел решить вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Царь-хороший..он просто не знал.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Попахивает предвыборным пиаром :blyaa:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Воняет...сейчас пойдет "волна добрых дел"...называется-"Пишите Вове, порешает..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    это и есть самая натуральная измена. таких чунуш в лагеря надо лет на 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    :blyaa:

    что придется придумать следующему ветерану, чтобы получить обещанное?
    второй то раз на посылку с орденами ни пресса не клюнет, ни ввп.
     
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    между "велел решить" и "решили," пропасть, отпишут "Вопрос решается.." а до следующего 9 Мая ещё год...глядиш вопрос сам собой решится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WITCH_VIKTORI

    WITCH_VIKTORI Завсегдатай

    8 мар 2007
    779
    Скоро будет А3 )))
    #39 WITCH_VIKTORI, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    ну да, нет человека, нет проблем. возраст большинства ветеранов таков, что время работает не в их пользу, а потом проблема исчезнет сама собой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...