Ветераны винят власть и отказываются от наград.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Полковник, 10 май 2011.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    А чё :shock: разве права от ветеранов не переходят к их детям/внукам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    только к супругу/супруге. Т.е. после его смерти например жена получает его пенсию. Дети и внуки вроде как ни причем :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Про супругов понятно. Я имел ввиду именно ветеранов ВОВ. :uhoh:

    Если никак - то это очень удобная позиция для государственных деятелей. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Все..вопрос решен...добрый царь услышал про челобитную и строго наказал боярину "помочь" http://www.lifenews.ru/news/58216
    "....Глава правительства поручил губернатору Воронежской области выяснить, почему ветеран, вернувший награды в Кремль, остался без квартиры..."
     
  5. britanec1

    britanec1 Новичок

    11 май 2011
    0
    нет
    хоть я и новенький на форуме,но тоже горько за власть которая не бережет ветеранов, историю своей страны и впрочем это можно сказать про остальное

    6 мая правительство Санкт-Петербурга пообещало обеспечить жильем ветерана ВОВ Антона Караванца, который в отчаянии написал письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой поселить его в Соединенных Штатах.

    А.Караванец, принимавший участие в боях с Японией в августе 1945 г., участвовал в освобождении из плена американских военных. В качестве благодарности руководство армии США тогда предложило ему и другим советским солдатам переехать в Америку, но они ответили отказом.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/05/2011/590020.shtml

    Накануне 66-й годовщины победы А.Караванец решил воспользоваться тем предложением и написал Бараку Обаме. "Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?" - спросил ветеран, которому власти отказались предоставить квартиру в Петербурге, поскольку он прожил в Северной столице менее 10 лет.
    11 мая 2011 г.

    Бывший министр геологии СССР отказался принять Почетную грамоту Президента РФ

    http://www.oilforum.ru/topic/42709-bivshii-ministr-geologii-sssr-otkazalsja-prinjat/
     
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    :beer: вливайся в наши ряды!

    з.ы. :[:]|||||| внимательнее читай предыдущие посты http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5263390&postcount=4 ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    а я умышленно так написал

    это и есть измена родины своим детям

    власть в руках хунты

    иван, родства непомнящий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Ну хорошо решат вопрос одного человека, а сколько их еще таких как он осталось. И что делать теперь этому ветерану упасть в ноги царю-батюшке и благодарить, а потом забрать свои награды обратно. Наплевали человеку в душу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    11 мая 2011
    "Взрыв в Балашихе: как передает Life News, в квартире на пятом этаже жилого дома по улице Юлиуса Фучика предположительно взорвалась самодельная бомба. Это произошло примерно в 19:50. В результате взрыва погиб мужчина - это 83-летний Евгений Маслов, его буквально разорвало на части.
    По предварительным данным сработало безоболочное взрывное устройство, говорит источник агентства. Тип и мощность взрывчатки сейчас устанавливается. На месте работают все оперативные службы. Не исключается, что Маслов таким образом покончил с собой, используя самодельную бомбу. ..................... "
    (с) :very_cool:
    http://txt.newsru.com/russia/11may2011/maslov.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    тот самый случай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #51 Сонька, 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011
    Не, ну докатились то уже давно! Чему тут удивляться?

    Дених на квартирку в Воронеже у правительства нет.
    А 6 млрд. руб. на федеральную поздравительную кампанию - есть.
    Помним. Чтим. Спасибо деду за победу. - сочинить такие лозунги, напечатать баннеры и развесить по всем городам и весям горааАааздо прикольней, чем заморачиваться улучшением условий жизни мизерного количества оставшихся в живых ветеранов :(

    Они бы НЕ ПОВЕРИЛИ.

    Юр, государство - это большая семья. Когда в обычной семье кто то становится старым, немощным, больным и обременительным , то после его кончины члены семьи облегченно вздыхают "отмучился" , имея в виду себя (не закидывайте камнями! По большому счету это так)
    Пока чел вкалывает, платит налоги, ходит на субботники и потребляет (т.е. от него есть польза) - он еще более менее нужен. Как только он становится не способным вкалывать, платить налоги, ходить на субботники и потреблять - желательно быстрее от него избавиться. Потому что он - обуза. На которого приходится тратить бабки, не получая бабок взамен. А то что было когдаааааа-то - то быльем поросло и неправда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Тут есть кто нибудь из Воронежа?
    Я имею ввиду на форуме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    А если бы они вдобавок еще увидели как живут их противники в современной Германии? Или их союзники в Америке и Европе? Мне настолько жалко стариков которые под конец жизни поняли что все что они делали, строили, завоевывали, выполняли и перевыполняли оказалось напрасно...каждый день человек встречается с разбитыми мечтами и идеалами
     
    1 человеку нравится это.
  14. STARLEY

    STARLEY Новичок

    9 май 2011
    19
    FIAT PUNTO
    Печально все это. Воевать за будующее, которое в результате не оправдало возложенных надежд.
    С каждом годом ветеранов становиться всё меньше и меньше. Каждому из них хочется почувствовать гордость за свои подвиги, за прожитую жизнь.

    А чиновники, ради личной наживы не хотят скрасить последние годы уважаемых ветеранов. Им на них наплевать.

    "Крысы" бесчеловечные!!!
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #55 Mr Gesser, 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011

    А как рекламщики то довольны, ну те, которым заказ перепал, "сочинить, напечатать и развесить", я даже думать боюсь.....


    Эт, Наташ, от семьи зависит. Некоторые вообще скидывают больных и немощных родственников по хосписам да приютам, и не "мучаются". Так что же теперь на государство пенять, когда у многих бревна в глазу торчат?

    All Кто бы что не говорил, но государство - это мы. Я уверен, что у многих тут, на форуме, есть друзья, знакомые, родственники, пусть не в высших эшелонах власти, на местном уровне, но есть. В управах, милиции, РОНО, соцзащитах, короче чиновники мелкого уровня. Дома, с родными, с друзьями и знакомыми, они милейшие люди, добрые, великодушные, но приходя на работу все они становятся тем огромным бюрократическим болотом, в котором тонут те, кого они не знают лично, и на которых им наплевать...
     
    1 человеку нравится это.
  16. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Всё так оно и есть! Что ты хотел, царству нашему работоспособные люди не нужны, а тут дряхлый старик, корми его! Ну а то что участник войны, ну молодец, честь тебе и хвала, отойди в стороночку! Именно так рассуждают чиновники, это в лучшем случае, а то вообще говорят, что мол типа я тебя туда не посылал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Да же боюсь представить, что правительство не отменяет пенсионный возраст (а лишь пытается его повысить) только для того, что бы дольше получать в казну пенсионные отчисления. Ну и соответственно увеличение пенсионного возраста отодвигает дату возврата этих денег.

    Интересно :shock: а когда исчезнут вывески с надписью, что участники ВОВ обслуживаются вне очереди? :uhoh:

    На любое военное действие направляют чиновники (добровольцы то же становятся военными). Лишь партизаны остаются гражданскими. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Скоро, очень скоро.
    http://www.news.mail.ru/society/5806083/
    Во Владимирской области ситуация аналогичная, недавно читал статистику, цыфры забыл правда.
    У всех них сейчас уже критический возраст, нашему деду к примеру 88, в последнее время все лежит больше(болеет). Недолго осталось, увы...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Вот еще вдогонку. Мне интересно каким надо быть уродом чтобы делать на день Победы такие "подарки" :hot:...имхо лучше вообще бы ничего не дарили
    http://www.lifenews.ru/news/58411 "..Ветеран из Краснодарского края Алексей Петряев получил от родного предприятия подарок, после которого старику пришлось принимать лекарства.
    В потрепанной картонной коробке оказались 200 рублей и разбитый кофейный сервиз...."
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Может я и не прав сейчас -но мое мнение - оставили-бы стариков тупо в покое....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...