"Ветряные мельницы" или не работает вентилятор (A4 B5)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Sergo1st, 26 июл 2011.

  1. quattro17

    quattro17 Участник форума

    4 окт 2014
    135
    A4 b5 1.8tq avant
    без проблем все работало... :(
    реле где стоит? номер его?
     
  2. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Тоже интересуюсь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Под торпедой стоит, в ногах в доп.колодке. Номер не помню, их там два рядом, одно на первую скорость, второе на вторую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #24 sanya-1, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    Посмотри здесь.

    Когда найдешь нужное реле, то прежде, чем его разбирать, проверь управляющие напряжение между 85 и 86 контактами в колодке, если его нет, то проблема в самом реле. Если есть, то реле работает исправно и ищи проблему раньше. Минус на 85 контакт приходит от датчика в радиаторе, когда тот достигает пороговой температуры для включения вентилятора, собственно минус и является управляющим для 85 контакта реле. Его там не должно быть, если датчик радиатора не включен. На 86 контакте плюс всегда, когда включено зажигание.
    Надеюсь, что все понятно расписал.

    Вот еще схемка принципиальная есть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattro17

    quattro17 Участник форума

    4 окт 2014
    135
    A4 b5 1.8tq avant
    спасибо. буду разбираться
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    И что тут скажешь.. Юра, я всегда надеюсь, что люди так или иначе, хотя бы в душе, признают свои ошибки и каждый день стараются быть немного лучше, чем вчера.
    А там, далее, жизнь всех рассудит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IgArek

    IgArek Новичок

    4 май 2009
    4
    A4 B5
    Доброго времени суток, у меня такая проблема: перемыкаю контакты как в данной инструкции, вентилятор срабатывает только на одной скорости(причем вроде на максимальной), сам вентилятор новый, куда лезть дальше?
     
  9. Ярослав 69

    Ярослав 69 Новичок

    11 июл 2020
    8
    Тверская обл.
    Доброго времени суток у меня есть проблема с климатом он не работает пустой, естественно при работе двигатель в пробках начинает грется, температура лезет в вверх, а доп вентилятор не срабатывает т, к климат неработает. Я посмотрел тему залез в 4 х контактный разем выяснил, что работает 2 быстрая скорость вентилятора, хочу переделать схему взять провода идущие на термодатчик с той пары которая идет на включение 2 ой скорости вентилятора и использовать датчик как термовыключател менуя климат. Если кто то возможно что то подобное делал буду рад если поделитесь опытом заранее всем спасибо.
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #30 ser_gr72, 25 дек 2020
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
    Включение вентилятора от климата и по перегреву - это две параллельные схемы включения одних и тех же реле.
    Не надо ничего переделывать, надо сделать как должно быть.

    Какой мотор, какие вентиляторы?
    Мотор изначально должен греться, как ты определил, что должен включаться вентилятор?
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Работает климат, не работает - на охлаждение двигателя это никакого влияния оказывать не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ярослав 69

    Ярослав 69 Новичок

    11 июл 2020
    8
    Тверская обл.
    Вчера разобрался нашел схему залез в машину и выяснил причину, умер датчик включения вентилятора, мотор 1.8 адр. Я пока на провода кнопку закинул пока реле заменю буду там вместо датчика работать! Всем спасибо кто откликнулся.
     
  13. Ярослав 69

    Ярослав 69 Новичок

    11 июл 2020
    8
    Тверская обл.
    Всем привет немогу выяснить где находится датчик включения вискомуфты? При температуре 100 она свободно останавливается картонкой в пробке температура поднимается датчик вентилятора новый поставил с вентилятором разобрался теперь с муфтой нужно разобраться. Если кто знает подскажете пожалуйста. На хх стоит молотит чес температура 90.
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    По рифме в Караганде.
    Слово "вискомуфта" гуглил? яндексил? Как она работает, блокируется?
    Может поменять пора?
     
    sanya-1 нравится это.
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.408
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    С ней и надо было в первую очередь разбираться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Runway19054

    Runway19054 Новичок

    4 май 2021
    2
    Беларусь
    подскажи а после замены датчика,вентилятор начал включаться при перегреве двигателя при выключенном кондиционере??