Въезд на Украину

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Chertenok, 20 апр 2010.

  1. Zlodej

    Zlodej Новичок

    19 мар 2010
    67
    Audi A4 v6 2.8 1995г.
    выходит что так и есть:

    только вот не ясно что подразумевают под термином "другие дороги"
     
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    а что непонятного ? Все дороги вне населенных пунктов, кроме обозначенных знаками "Автомагистраль" и "Дорога для автомобилей".
     
  3. Братец-кролик

    Братец-кролик Завсегдатай

    15 апр 2006
    587
    ауди кабриолет 94г
    2-го мая выдвигаюсь в киев. выезжать планирую вечером что на границе оказаться ночью.
    а если грин карту в москве оформить - на границе не придеруться?? или еще на что нибудь разводить начнут?
     
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #24 Шурилло, 23 апр 2010
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
    Ничего не скажут, я с оформленной в Твери в офисе РЕСО Гарантии катался и по украине и по преднестровью и умудрился в молдову из-за ошибки в навигаторе заехать прошлым августом. Тока имей ввиду там при оформлении точно вписывается срок начале её действия и срок окончания. Будешь оформлять точно подгадай день когда поедешь, чтобы дни не терять и ещё с неактивной на границе не оказаться.
    Меня пытались при выезде с преднестровья развести, я при въезде в миграционной карте не указал адрес куда еду и к кому и когда заезжал туда мне не сказали что надо, а при выезде типа либо бабло гони, либо едь обратно в Тирасполь и в миграционной службе ставь штамп, а была пятница и до её закрытия оставалось чтото окола 40 минут. ну вообщем и с баблом их обломал и выехал без проблем, выкрутился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zrm35

    zrm35 Новичок

    26 июн 2008
    20
    VW Passat B6, 2.0
    Всем привет!
    Кто недавно ездил по направлению в сторону Киева, как дорога у нас после Калуги, говорят жесть, или можно ехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    +1 тоже интересует как дорога. Собираюсь ехать в конце мая.
     
  7. zrm35

    zrm35 Новичок

    26 июн 2008
    20
    VW Passat B6, 2.0
    тоже в конце мая, в районе 20-х чисел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))

    было может быть оооочень давно..еще до 2000года..это точно, т.к жил практически на Украине
     
  9. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Постоянно езжу, если есть конкретные вопросы - в личку!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zrm35

    zrm35 Новичок

    26 июн 2008
    20
    VW Passat B6, 2.0
    написал в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 11-й

    11-й Новичок

    4 фев 2010
    21
    Audi A6 2.8 98г., ТАЗ 2105 2003г.
    По 5-ти бальной шкале:
    Москва-Калуга 5-
    Калуга - Брянск 3-, местами 4
    Брянск - КП Сопыч (граница) 4, местами 3-
    КП Сопыч - Кролевец 4
    Дальше - свернул на Конотоп.

    ЗЫ Страховку (Грин Кард) делал на 2 недели - обошлась чуть меньше 500 рублей. Наклейка RUS абсолютно не обязательна, но я наклеивал(по возвращению безболезненно смылась Керхером), чтобы особо дотошным не было до чего докопаться. Больше никакие страховки не нужны!!! На границе полюбому попытаются развести - не ведитесь! Сохраняйте отрывные талоны с отметкой о въезде - без них выехать будет проблематично!
    ЗЗЫ А вообще вот полная инфа: http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm - более подробного не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zrm35

    zrm35 Новичок

    26 июн 2008
    20
    VW Passat B6, 2.0
    Спасибо большое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    Наклейки отменили давно, достатосчно триклолра на номерном знаке. (см. стамбульскую конвенцию которую и они и мы подписали) штрафы пока можно не платить ...на границе выезд не перекроют , а в России на них уже фиолетово, да не пересылают. Рассматривается вариант о взыскании на границе или не пущать в следующий раз до погашения....но этго когда ещё примут...если примут вооще. Но лучше по -понятиям не нарушать стараться.

    При общении с ментами у них всё демократичнее.... Знак 40 можно игнорировать т.к. по закону он может ставится только со знаком "дорожные работы". ....но при этом если знаки висят "в комплекте" а работ по факт нет, то можно игнорировать...Исключение - переходы в населённых пунктах , около школ, больниц и учереждений.
    У них есть список приборов разрешённых для контроля скорости. Но не все пользуются этими приборами. - кризис. Поэтому если прибор не "официальный" смело "ф сад" инспектора...даже если прибор официал, но без видеофиксации...тож "ф сад". Вобщем любое нарушение если попали 100% - под протокол и пишите что не согласны. Даже если через суд, то дано 10 суток на обжалование действий инспектора. Если в течении этих 10-12 суток вы покините пределы Украины , то смело забудьте об этом случае.
    Ограничение скорости в нас.пунктах вроде 50км/ч. Запавлятся лучше на брендовых заправках типа Лукойла, ТНТ и Укрнефть и т.п. там подороже ,но машинка целее будет. Перед границей надо под завязку и можно 20л в канистре (лучше числом повыше чтоб в случае чего какой-нить "местный" разбавить) Страховку лучше покупать на границе ...там "госцена". Имейте ввиду что лучше брать местную осагу чем гринкарту ...результат одинаковы,цена не очень.
    Если машина по доверке - обязательно генералка!!! могут потребовать перевод на местный язык, но как правило до маразма не доходит. На таможне обычно лояльно. Найдите в форумах по названию перехода инфу о том как и что заполнять.... сэкономите 500-1000 руб. Как правило таможенники сами предлагают заполнить для "ускорения " процесса. По поводу "зелёного" и "красного" коридоров ...как повезёт.Завернуть из зелёного в красный могут в любой момент., но в красном особо тож не докапываются...а бывает что вооще не смотрят содержимое (открыл крышку ответил на вопрос что "в той сумке" . "куда направляетесь", закрыл крышку...всё)....

    В инете много специализированных сайтов на данную тематику где всё подробно разжевано. Включая :
    прокладка маршрута и места ночёвок, заправки, цены, тонкости местных законов и телефоны для всяких ситуаций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Era33

    Era33 Новичок

    16 июл 2010
    1
    Здрасьте!:bt:нашла прям такой свеженький форум!Ура!инфы много, но чето противоречивая,А может кто подскажет-
    1. гринкарту на пмж оформить можно, только проконтролировать даты
    2.оплат на таможне никаких официальных не надо ни на русской, ни на украинской стороне
    3.табличка рус тоже не нужна

    все правильно уяснила???
    мне знакомая говорит что на русской таможне они платят транспортный????:smile42:сбор с каждого пассажира из машины? я вот сколько читала, никто больше про это не писал!!!
    и еще, кто знает Рыльск Курской области-таможенный пункт там тоже можно пройти???
     
  16. LSPSI

    LSPSI Bad e-mail

    24 дек 2009
    79
    Четкий немец 2002
    Как на таможне и вообще на Украине реагируют на рацию(ну прям очень интересно)???
    Собираюсь ехать через недельку,прям как первый раз в первый класс!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    думаю никак, когда в финку ездили - рация лежала под окном, ничего не сказали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LSPSI

    LSPSI Bad e-mail

    24 дек 2009
    79
    Четкий немец 2002
    #38 LSPSI, 28 авг 2010
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
    Напишу и я отчетец о поездке на Украину!
    Ну вот и закончилась поездка в отпуск,все прошло не совсем так как хотелось,вернее совсем не так как хотелось!Сначала все шло как по маслу,первая остановка г.Трубчевск,там свадьба брата,потусил пару тройку дней и 2 августа вечером выдвинулся в сторону украинской границы!Таможня Погарская и туда и обратно!Рекомендую,очень понравилось если б не косячок,который опишу ниже!На таможне никого,прошел обе таможни за 20 минут и вот я уже счасливо несусь по территории Украины!Кстати никакой наклейки "RUS" не нужно,оплатил только зеленую карту(950 руб.) и в путь!Не доезжая Чернигова стоит ихнее ДАИ(причем спрятались за кусты и в неосвещенном месте) и значит машет мне палочкой,я притормозил,смотрю,а у них патрулька Таврия Славута,а у меня 3 литра и 170 неслабых пони!Ну и решил пошалить,ударил по педали газа и в отрыв!Сначала пытались догнать,но когда у меня скорость была на ометке 195 км\ч товарищи безнадежно отстали и скрылись за горизонтом,после того я проехал около 50 км!В крови полно адреналина,эмоции переполняют и на этом фоне я совсем забыл про плохие украинские дороги(вернее их там вообще нет,парни я был в шоке,асфальт как после войны,причем даже в столице Киеве такой ужас что писец просто),скорость на тот момент у меня уменьшилась до 140 и тут........канава,траншея прям....удар....вроде еду дальше,но както низко очень и руль повернулся крадусов на 45,но при этом машина едет прямо!Заруливаю на заправку,смотрю капот горбом стоит,у меня все опустилось,открываю.......шок.....вырвало оба стакана и стойки вошли в капот...До Москвы 800 км и до места назначения(ехал я в Винницу) тоже 800 км!В машине жена и ребенок,сижу на бордюре курю и думаю как жить дальше и жду что сейчас догонят злые ДАИшники и тогда счастья будет еще больше!Но к счастью они видать забили на это дело и не стали видать погоню устраивать!Решено было двигатся дальше,И так тихим сапом со скоростью 70-80 км\ч я дотащился этих 800км до родительского дома,но всю дорогу был на измене,каждый щелчек и скрип был как огромный кол в серце,думал что сейчас мой ниссан упадет на брюхо и тогда будет полный пи....!Пару дней я был в безпробудном запое,а потом решил все таки заняться машиной,так как на поезде возвращаться не хотелось!Итог две недели с копейками и все было восстановлено в первозданном виде!Цена за работу...ВНИМАНИЕ...у меня был еще один шок,100 гривен(300-400 рублей) и 3 литра водки,но при условии что я сам машину розбирал и собирал!Я потерял много времени и больше никуда не смог поехать как планировал,но цена ремонта прощает все!Далее был тест драйв с пробегом Винница-Житомир-Львов-Винница-Кировоград-Белая Церковь-Винница(возил мать по родственникам),все на месте и все работает!Я был очень доволен,можно сказать на седьмом небе от счастья!
    Отдельно хочу написать про цену бензина и его качество!Цена колеблется в предела 30-35 руб за литр 95-го,а качество просто если в двух словах,то ослиная моча!95-й украинский соответствует российскому 92,98-й соответственно 95-му!А еще видел у них на заправках 100-й бензин(наверное наш 98-й),с дивной маркой "мустанг",как я понял,это что то типа нашего "ЭКТО"!Приходилось подливать 98-го что бы машина не задыхалась!
    Далее тем кто пользуется рацией,на украинской территории ее лучше спрятать,так как там с этим строго,особенно на легковых машинах,ДАИшники отбирают сразу и без разговоров,свою еле отбил!Что порадовало если не нарушать,то в принципе не трогают,за исключением особо голодных,как только видят российские номера,сразу тормозят и начинают лепить тупые розводы!Например,тормозит меня инспектор в Жмеринке и начинает спрашивать работает ли ручник,брызгает ли омыватель,есть ли аптечка и прочее...,на что я отвечал(естественно на украинском языке) что мы не станции тех осмотра и он может быть свободен... и ВНИМАНИЕ хохма,получал ответ:"Да ты наш что ли,а ну тогда счастливого пути"?
    Отдельная тема "ПЕШЕХОДЫ"!Я думал в Москве пешие ухи наелись,но нет,на Украине пеший на пешеходной дорожке царь,даже если приходится тормозить в юз,он не обращает внимание и движется дальше!Что порадовало,они ходят сугубо по пешеходным переходам,просто так дорогу никто не перебегает где ему угодно,а рулит 5 метров в сторону чтобы перейти по зебре с гордо поднятой головой!По московскому стилю вождения я чуть не задавил пару тройку пеших,потом привык тормозил около каждого перехода!Как по мне это правильно,что пеших так пропускают!Что самое интересное перед зеброй в юз тормозят только машины с российскими номерами(видать не привыкли),местные же сразу сбавляют перед зеброй и хаоса не создают!
    Украинские штрафы огорчили!Минимальный 175 гривен(600-700 руб) за любую мелочь!Но за то нет никакого лишения за сплошную или пьянку просто огромный штраф и все,езжай дальше!В общем прикольно,вроде как и дорого,но справедливо!Кстати за не пропущенного пешего на зебре штраф 800 гривен( 2500-3500 руб)!Как то так в общем!
    Обратная дорога тоже была не менее интересна,правда на таможне потерял около 2,5 часов,так как народ масово возвращался к первому сентябрю!получился прикол и на самой таможне!Я обычно если есть внушительная сумма денег розтасовую ее по разным заначкам,чтоб не держать в одном месте!Ну и в паспорт засунул 10000 и забыл про них!На паспортном контроле даю паспорта,свой и жены и свидетельство ребенку,таможенник проверяет,открывает мой паспорт,а там 10 тыс лежит(это запрещено,есть даже вывеска на вьезде в таможню)!Блин я как увидел,сразу про них вспомнил и тут меня жаба заглодала,думаю заберет сейчас и все баста,я ведь не собирался давать!Но сотрудник таможни вежливо,не прикасаясь к купюрам мне их вернул( я соответственно извинился и обьяснил как эти деньги тида попали) и тут же загнал меня с зеленого коридора в красный(думал что я взятку давал,а я ведь просто про них забыл!)Проверялось все,от номера двигателя машины,до содержимого трусов,в итоге таможенники поняли,что я это не нарошно сделал(все у меня в порядке было и отпустили меня)!
    Цены в магазинах на продукты в два раза меньше московских,и пускай только попробуют сказать что там все дорого и недоступно,это все не так,сам все видел!
    Всего и не упомнишь что видел!Поэтому если кого чего интересует по поводу поездки на машине на украинскую сторону спрашивайте,отвечу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LSPSI

    LSPSI Bad e-mail

    24 дек 2009
    79
    Четкий немец 2002
    #39 LSPSI, 28 авг 2010
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
    Напишу и я отчетец о поездке на Украину!
    Ну вот и закончилась поездка в отпуск,все прошло не совсем так как хотелось,вернее совсем не так как хотелось!Сначала все шло как по маслу,первая остановка г.Трубчевск,там свадьба брата,потусил пару тройку дней и 2 августа вечером выдвинулся в сторону украинской границы!Таможня Погарская и туда и обратно!Рекомендую,очень понравилось если б не косячок,который опишу ниже!На таможне никого,прошел обе таможни за 20 минут и вот я уже счасливо несусь по территории Украины!Кстати никакой наклейки "RUS" не нужно,оплатил только зеленую карту(950 руб.) и в путь!Не доезжая Чернигова стоит ихнее ДАИ(причем спрятались за кусты и в неосвещенном месте) и значит машет мне палочкой,я притормозил,смотрю,а у них патрулька Таврия Славута,а у меня 3 литра и 170 неслабых пони!Ну и решил пошалить,ударил по педали газа и в отрыв!Сначала пытались догнать,но когда у меня скорость была на ометке 195 км\ч товарищи безнадежно отстали и скрылись за горизонтом,после того я проехал около 50 км!В крови полно адреналина,эмоции переполняют и на этом фоне я совсем забыл про плохие украинские дороги(вернее их там вообще нет,парни я был в шоке,асфальт как после войны,причем даже в столице Киеве такой ужас что писец просто),скорость на тот момент у меня уменьшилась до 140 и тут........канава,траншея прям....удар....вроде еду дальше,но както низко очень и руль повернулся крадусов на 45,но при этом машина едет прямо!Заруливаю на заправку,смотрю капот горбом стоит,у меня все опустилось,открываю.......шок.....вырвало оба стакана и стойки вошли в капот...До Москвы 800 км и до места назначения(ехал я в Винницу) тоже 800 км!В машине жена и ребенок,сижу на бордюре курю и думаю как жить дальше и жду что сейчас догонят злые ДАИшники и тогда счастья будет еще больше!Но к счастью они видать забили на это дело и не стали видать погоню устраивать!Решено было двигатся дальше,И так тихим сапом со скоростью 70-80 км\ч я дотащился этих 800км до родительского дома,но всю дорогу был на измене,каждый щелчек и скрип был как огромный кол в серце,думал что сейчас мой ниссан упадет на брюхо и тогда будет полный пи....!Пару дней я был в безпробудном запое,а потом решил все таки заняться машиной,так как на поезде возвращаться не хотелось!Итог две недели с копейками и все было восстановлено в первозданном виде!Цена за работу...ВНИМАНИЕ...у меня был еще один шок,100 гривен(300-400 рублей) и 3 литра водки,но при условии что я сам машину розбирал и собирал!Я потерял много времени и больше никуда не смог поехать как планировал,но цена ремонта прощает все!Далее был тест драйв с пробегом Винница-Житомир-Львов-Винница-Кировоград-Белая Церковь-Винница(возил мать по родственникам),все на месте и все работает!Я был очень доволен,можно сказать на седьмом небе от счастья!
    Отдельно хочу написать про цену бензина и его качество!Цена колеблется в предела 30-35 руб за литр 95-го,а качество просто если в двух словах,то ослиная моча!95-й украинский соответствует российскому 92,98-й соответственно 95-му!А еще видел у них на заправках 100-й бензин(наверное наш 98-й),с дивной маркой "мустанг",как я понял,это что то типа нашего "ЭКТО"!Приходилось подливать 98-го что бы машина не задыхалась!
    Далее тем кто пользуется рацией,на украинской территории ее лучше спрятать,так как там с этим строго,особенно на легковых машинах,ДАИшники отбирают сразу и без разговоров,свою еле отбил!Что порадовало если не нарушать,то в принципе не трогают,за исключением особо голодных,как только видят российские номера,сразу тормозят и начинают лепить тупые розводы!Например,тормозит меня инспектор в Жмеринке и начинает спрашивать работает ли ручник,брызгает ли омыватель,есть ли аптечка и прочее...,на что я отвечал(естественно на украинском языке) что мы не станции тех осмотра и он может быть свободен... и ВНИМАНИЕ хохма,получал ответ:"Да ты наш что ли,а ну тогда счастливого пути"?
    Отдельная тема "ПЕШЕХОДЫ"!Я думал в Москве пешие ухи наелись,но нет,на Украине пеший на пешеходной дорожке царь,даже если приходится тормозить в юз,он не обращает внимание и движется дальше!Что порадовало,они ходят сугубо по пешеходным переходам,просто так дорогу никто не перебегает где ему угодно,а рулит 5 метров в сторону чтобы перейти по зебре с гордо поднятой головой!По московскому стилю вождения я чуть не задавил пару тройку пеших,потом привык тормозил около каждого перехода!Как по мне это правильно,что пеших так пропускают!Что самое интересное перед зеброй в юз тормозят только машины с российскими номерами(видать не привыкли),местные же сразу сбавляют перед зеброй и хаоса не создают!
    Украинские штрафы огорчили!Минимальный 175 гривен(600-700 руб) за любую мелочь!Но за то нет никакого лишения за сплошную или пьянку просто огромный штраф и все,езжай дальше!В общем прикольно,вроде как и дорого,но справедливо!Кстати за не пропущенного пешего на зебре штраф 800 гривен( 2500-3500 руб)!Как то так в общем!
    Обратная дорога тоже была не менее интересна,правда на таможне потерял около 2,5 часов,так как народ масово возвращался к первому сентябрю!получился прикол и на самой таможне!Я обычно если есть внушительная сумма денег розтасовую ее по разным заначкам,чтоб не держать в одном месте!Ну и в паспорт засунул 10000 и забыл про них!На паспортном контроле даю паспорта,свой и жены и свидетельство ребенку,таможенник проверяет,открывает мой паспорт,а там 10 тыс лежит(это запрещено,есть даже вывеска на вьезде в таможню)!Блин я как увидел,сразу про них вспомнил и тут меня жаба заглодала,думаю заберет сейчас и все баста,я ведь не собирался давать!Но сотрудник таможни вежливо,не прикасаясь к купюрам мне их вернул( я соответственно извинился и обьяснил как эти деньги тида попали) и тут же загнал меня с зеленого коридора в красный(думал что я взятку давал,а я ведь просто про них забыл!)Проверялось все,от номера двигателя машины,до содержимого трусов,в итоге таможенники поняли,что я это не нарошно сделал(все у меня в порядке было и отпустили меня)!
    Цены в магазинах на продукты в два раза меньше московских,и пускай только попробуют сказать что там все дорого и недоступно,это все не так,сам все видел!
    Всего и не упомнишь что видел!Поэтому если кого чего интересует по поводу поездки на машине на украинскую сторону спрашивайте,отвечу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LSPSI

    LSPSI Bad e-mail

    24 дек 2009
    79
    Четкий немец 2002
    Прошу извинения за повторение,глюканул инет!Модераторы,удалите лишнее пожалусто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...