Въезд на Украину

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Chertenok, 20 апр 2010.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Троль, ты когда ездил на Украину то? :shock: там дорога да Киева просто шик! :thumbup: В самом Киеве не очень...
    по М3 ехать не советую, в этом году уж точно, там либо дорога "Г" либо ремонт. По М2 намного лучше, но 100км участок до нее просто жесть... гнал 150 по нему что бы меньше площадь соприкосновения была :icon_suicide: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LSPSI

    LSPSI Bad e-mail

    24 дек 2009
    79
    Четкий немец 2002
    Я вот только приехал!Весь август там провел!От Гремяча до Чернигова ее нет( у меня в деревне лучше,честное слово)!А вот от Чернигова до Киева хорошая(относительно)!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    очень странно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LSPSI

    LSPSI Bad e-mail

    24 дек 2009
    79
    Четкий немец 2002
    Может ты попутал с дорогой Глухов-Кипти?Там она новая,только таможня долбанутая!Я же заежал через Погар,там совсем другая ситуация!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Нормальная там таможня. Потратили за все про все не более 2,5 часа туда и 1 часа обратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    Еду на Украину в 10тых числах сентября,в Бахмач,интересует если я откажусь на месте оплачивать штраф,скажем за превышение,а соглашусь на составление протокола,могут они отобрать скажем мои права,и вообще есть у них нарушения за которые следует отбор прав.Спасибо заранее:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    От Погара дорогу разбили пока Глуховская трасса была закрыта, Суйчас Глуховская открыта, правда иногда местами перекрывают и приходится обьезжать по селам. Таможня в Троебортном сейчас новая и пропускная способность стала на много выше, но как и везде можно нарваться на плохую смену и тогда придется постоять несколько часов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Там на месте и не принимают. кроме взяток канеш)). права отбирать пытаются, как правило хватает обьяснения, что не ваша страна выдавал и не вам их отбирать, особо упертым приходится напоминать , что общей базы у стран нету и что может забрать права а дома я новые получу - обижаются канеш но отпускают, ну а за реальные косяки даю взятки канечно ибо они меньше чем их штрафы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GelendBossen

    GelendBossen Новичок

    17 авг 2010
    82
    Была MitsubishiLancerX 2.0CVT... AA4
    Кликните сюда
    http://russia-ukraine.tk/forum/35 здесь ответы на все Ваши вопросы.
     
  10. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    Смотался в прошедшие выходные.Был немного шокирован произволом на дорогах.Гайцов правда почти невидел
    Вьезжал на Украину через таможенный пункт "Бачинск",это через Брянщину,трасса М3, Москва-Киев.
    проехав километров 15,обнаруживаю вал песка с человеческий рост поперек всей трассы,посередине отрыт проезд как раз пропустить машину,стоит заборчик с от руки намалёваным знаком "проезд запрещен" по бокам надписи "Обьезд".Путей обьезда нигде неизображено.У заборчика стоит работяга который после вопроса как проехать дальше указывал в сторону ошивающихся рядом товарищей,которые за скромные 1000р покажут как проехать в обьезд:)Короче пришлось откидывать этот заборчик в сторону несмотря на вопли строителя,и ехать дальше,где через 5 километров,оказался еще более высокий вал песка,и все сьезды с трассы тоже заблокированы этими же отвалами песка.Проехал какими то дорогами видимо предназначеными для уборочной техники интересуясь у местных как проехать дальше:)Очень пожалел что невзял с собой камеру,это надо было видеть.Таким образом проселочными дорогами путь у меня занял 20 минут.Когда ехал парой дней спустя назад, решил всеже проехаться по якобы указателям обьезда что были установлены на трассе.Я такие дороги видел только в кино про войну.
    Скорости выше 10км я немог себе позволить,обьезд занял часа полтора.
    :smile42: Ехал без радара на свой страх и риск.На таможне не шмонали,прошел её за час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fs03

    fs03 Новичок

    31 авг 2007
    17
    audi 100/45 2.6 93г.
    #51 fs03, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Приветствую. 2-4 раза в год езжу по дороге Москва - Киев. После граници (Троебортное) в сторону Кипти, ОЧЕНЬ МНОГО передвижных патрулей с радаром. Особенно аккуратно надо передвигаться на участке дороги со знаком ограничения скорости 50 км/ч. Всегда стоят с "Визиром". Штраф за привышение начинается от 250 грн., если привышение не больше 50 км/ч, больше - 510 - 780. 50 - 100 гр., могут "решить" проблему привышения без протокола.
    За ремень особо не дергают. Встречаются подставные гаишники, в форме козаков.Форма внешне похожа на ГАИ, но нашивки другие. Обманывают приезжих граждан. У инспектора ДПС Украины, должен быть обязательно металлический нагрудный знак, с индивидуальным номером. Патрулируют , как правило вдвоем. Машина должна быть с голубыми номерами и гербом Украины на передних дверях. Права могут отобрать за создание аварийной ситуации. В ПДД Украины ред.2004 г. написано о знаке принадлежности к стране регистрации авто, на задней части машины. Страховку лучше оформлять по месту жительства, на границе дороже. Пограничники и таможеники проверяют машины по не понятному для меня принципу(Троебортное). Бывает смотрят в багажник для приличия, а бывает разбирают весь богаж по костачкам(и ваши и наши). Можно проехать границу за 30 мин., а можно и за 2,5 часа не проехать. Ввозить новые предметы(товары) дороже 200 евро можно, но нужно платить налог.Мелкие суммы денег можно провозить без декларации(если не ошибаюсь до 3000 дол). Насчет экологического контроля, в большенстве случаев афера. На дороге ни разу не видел. На ТО в Гаи проверяют этот параметр и по результатам выдают талон ТО. Привышать можно на 20 км/ч . Насел. пункт 60 + 20., за городом , восновном 90+20, редко встречаются знаки дорога для авто - 110+20. Автомагистраль, которую я знаю, Киев -Борисполь 130+20, говрят есть еще, где-то под Харьковом.
     
  12. MorozNS

    MorozNS Новичок

    30 июн 2010
    76
    Ауди Ку 7
    как отличить Украинское ДАИ от подставных казаков ?
    фотки есть?как их различать?
     
  13. MorozNS

    MorozNS Новичок

    30 июн 2010
    76
    Ауди Ку 7
    кто-ниьудь знает таможня круглосуточно работает? или у низ есть часы работы?
     
  14. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    пересменка есть, а вот когда она точно не помню
     
  15. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    прикольна:shock:
    сам два раза в год езжу в Бахмач. весной и осенью. в этом году осенью съездить не удалось:cry:

    а что там случилось? дорога была шикарная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MorozNS

    MorozNS Новичок

    30 июн 2010
    76
    Ауди Ку 7
    СЕГОДНЯ приехал с Украины.
    От Калуги (будь она проклята) до границы друзья извините *опа. Не дорого а гумно, в ку7 был дилетльный массаж 5-ой точки.
    От Границы до Киптей я вам скажу честно, страшно, 250 км прямой идеальной дороги! Дорога ТУПО 250 прямая без поворотов.
    ДАИ стоит за 250 км в 4 местах (радар их ловит)

    ПО поводу платного объезда дороги, на данный момент такого нет !!!

    Ехал через Калугу - Брянск - Севск - Кипти - Киев.
    Информация на 8 ноября 2010 :)
     
  17. Анча

    Анча Новичок

    30 сен 2009
    28
    A5
    Ехал через Калугу - Брянск - Севск - Кипти - Киев.
    Почему выбрал именно эту трассу?
    По поводу радаров. Не в курсе, можно ли в Украине использовать антирадары?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алго

    Алго Новичок

    16 дек 2010
    1
    Здравствуйте бывшие граждане СССР!

    Иногда меня пробивает жалость к российским автомобилистам, когда я вижу как наши гаишники издеваются над ними. Я живу в Украине, в г. Чернигов и часто мотаюсь по работе в Киев. Трасса Москва-Киев выходит на прямую, то есть на трассу Ленинград-Одесса в селе Копти (Кипти по-украински). До Киева остается около 100 км. Там у них пост и, как правильно прозвучало на форуме, постоянно ловят за превышение. Примечательно другое, если нет превышения, то они в основном останавливают иностранцев, то есть россиян. И как вы думаете они это просекают? Да очень просто - по включенным фарам. Дело в том, что на Украине не требуют включать фары, а россияне по привычке (или по незнанию) не выключают. Ну а дальше, когда остановят - по полной...Не мне вам рассказывать. Далее по трассе в селах лучше сбавить - любимое у них занятие - превышение. С ними тоже можно поговорить по-другому. Например, остановили и тычут радар. Но во-первых надо посмотреть, какой радар. Если старой модели - можно сразу требовать телефон их начальника - на каком основании они пользуются таким радаром (использование старых не разрешено). И во-вторых, форма у городских и областных разная, так что можно потребовать их удостоверения. Если на трассе стоят городские - опять требуйте начальника...А, вообще, смотрите сами...Буду рад, если кому-то помог...
     
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    а какие отличия формы городских с областными и новых радаров от старых ?
     
  20. dreamerEtS

    dreamerEtS Участник форума

    21 окт 2010
    244
    a4 1.8T>FordKa>FF2
    Я жил в Украине 23 года :) Скажу вам одно , не давайте взяток пусть пишут протоколы и ВСЕ! Если будут разводить типа проехать оплатить штраф вместе с ними то НЕ ВЕДИТЕСЬ на это :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...