Въезд на Украину

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Chertenok, 20 апр 2010.

  1. Kampana

    Kampana Участник форума

    17 июл 2008
    186
    А80->A4 1,8Т 2000
    да нет отличий в форме "область\город".
    Смешно читать :D
    Форма бывает двух видов - с оранжевыми и салатовыми вставками.
    Есть вариант зимней совсем новой, типа непромокаемой - она без цветных полос. Только серые.
    По измерителям скорости - тоже бред.
    Вот список
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0262-10 - первоисточник




    Про ближний свет - есть доля правды. Но я бы не советовал экономить на лампочках и рисковать жизнью. Свет на трассе - таки благо!
     
  2. dreamerEtS

    dreamerEtS Участник форума

    21 окт 2010
    244
    a4 1.8T>FordKa>FF2
    точно, другое дело что если поймали на какойто беркут например то можно говорить что скорость не ваша, и пусть пробуют доказать что скорость именно ваша, а лучше не нарушать и будет вам счастье :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MorozNS

    MorozNS Новичок

    30 июн 2010
    76
    Ауди Ку 7
    поеду на 1 мая на своём "автобусе" :)
    Ух...историй общения с ДАИшниками прибавится :)))
     
  4. Дмитрий0088

    Дмитрий0088 Новичок

    26 окт 2010
    5
    80
    Чем больше "Автобус" тем больше общения)))
     
  5. Olegga1

    Olegga1 Новичок

    15 мар 2011
    12
    Я на Украину мотаюсь 2-3 раза в год. Ни каких проблем! Грин карту делай в Москве в любой страховой компании. Так как на таможне хоть на Российской, хоть на Украинской пытаются впарить за нереально большие деньги.
    Наклейка RUS не нужна, не требуется ни одним нормативным документом Украины.
    С Нового 2011 года при прохождении границы по загран. паспорту миграционную карту не заполняешь, получается значительно быстрее.
    Касательно штрафов, да официально они велики. Но любой ДАIшник отпускает за 50 гривен, максимум за 100.
     
  6. Zlodej

    Zlodej Новичок

    19 мар 2010
    67
    Audi A4 v6 2.8 1995г.
    Тем кто катается в Украину постоянно или же собирается ехать впервый раз, возможно будет интересна эта тема(модераторы,не сочтите за рекламу):
    http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=5294
     
  7. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    тоже собираюсь во второй половине апреля.
    отпишусь по результату :)
     
  8. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    По нормативным документам наклейку заменяет надпись RUS и флаг на самом номере:
    1.п.1 ст.37 Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 (ред. от 28.09.2004)
    2.п.3 Приложение 3 к Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 (ред. от 28.09.2004)
    3.пп."б" п.29.1 ПДД Украины.

    Но разводы на наклейки продолжаются. Меня пытались так развести, но когда пальцем показал на неё, приклеенную на бампер, дальнейшая попытка была прекращена. Поэтому пока рекомендуется наличие, хотя-бы в бардачке.

    или до 1000 в рублях. Если статья штрафа не расстрельная (права возвратили, а не конфисковали), квитанцию или протокол можна оставить себе на память не оплачивая, но надо убедительно заверить что обязательно заплатите. А то они такие добрые, что сами за вас заплатят выписанный штраф, что вам даже никуда ехать не надо, только деньги им отдать... Встречали... знаем...
     
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Вчера соверший сей вояж:D
    от дома до дома 895 км.
    выехали в 11(мск) утра приехали в 22(киевское).
    итого:
    в затрачено 12 часов, из них в пути 11.
    граница около 40 минут
    Ехали по М2(Крым), потом повернули на Железногорск, и микро-участок по М3.
    средний расход 7.4
    средняя скорость 79.
    состояние дороги по М2 на 4-, есть участок на 5, через железногорск 3--, от границы до Черниговской трассы 5+, сама Черниговская 4+
    Пока ехали по территории Украины жена раз 5 повторила: Я не думала что на Украине такие дороги:)
    на границе теперь даже миграционку не надо заполнять, если по загранпаспорту пересекать границу.
    Позже планируется поездка в Симферополь через Одессу и Николаев, по результатам отпишусь.
    Цена дизтоплива 9,6:D

    если что забыл - спрашивайте :nod:
     
  10. Паныч74

    Паныч74 Завсегдатай

    26 фев 2011
    537
    TouaregNF 2012 3,0
    9,6 это в хохлобаксах? А в русских сколько?
     
  11. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    на 4 умножь
     
  12. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    А на авто что-то заполнять надо?
     
  13. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    #73 Gen1991, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    вообще ни чего заполнять не надо, если по зелёному коридору, естессно.
    Они всё сами заполняют, забрали документы и через 5-10 минут вернули со словами счастливого пути.
    Если машина по доверенности, тогда нужна генеральная и, кажется, с правом выезда в Украину.
    Наклейка РУС тоже не нужна.
    На пагранпереходе открылся обменник банка Аваль, сразу за таможенным контролем.
     
  14. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    А этот самый "коридор" самому выбирать?
     
  15. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    если есть что декларировать тогда красный, если не чего тогда зелёный.
    Выбираем сами
     
  16. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Спасибо!
    Теперь все ясно. Через 1,5 месяца и я поеду на Украину в отпуск :rock:. Правда хочу в Карпаты. Там в это время уже должна поспевать закарпатская черешня.
     
  17. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    В апреле 2011 ездил на HONDA CR-V по Украине.
    По маршруту Мариуполь-Запорожье-КривойРог-Кировоград-Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Стрый-Ужгород. Выбрал этот маршрут потому-что короткий.
    Проклял все. Дорог нет вообще...совсем...нигде...никак...совсем...полностью. Машину можно убить на любом участке. Просто жесть.
    При мысли об обратной дороге хотелось повеситься.
    Назад решил ехать только по основной трассе Ужгород-Львов-Ровно-Житомер-Киев-Полтава-Харьков-Новошахтинск.
    Дорога была получше, но все равно полное гавно.
    Сейчас чиню подвеску, проверяю развал.
    Лучше ехать по самым главным украинским дорогам...даже если это много дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    #78 Gen1991, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
    Итак, совершил вояж Киев-Новый Свет.
    Выехали в 7 утра, приехали в начале 9-го вечера, останавливались где-то на час, те время в пути составило около 12 часов, киломертаж около 930-950 км, не засекал.
    Дорога так себе, с въездом на территорию Украины со стороны России не сравнима - не пожалел, что прикупил 17 летние:nod:, на 19 был бы совсем ахтунг.
    Выехали из Киева по Одесской трассе, за Уманью влево на Первомайск и на Красноперекопск. Рассматривал ещё вариант через Одессу, и по побережью, думаю этот маршрут имеет право на существование, несмотря на приличный крюк.
    На Одесской трассе дуже богато ДАIшников, дуже. Встречные моргают, но их просто очень много. Так что советую, если вдруг кто поедет, ставить на круизе 125 и вперёд, +20 к максималке допустимо, больше уже не стоит, штрафы большие. Часть трассы с ограничением 90, и часть 110, даишники будут выцеплять приезжих и пытаться развести, меня пытались, причём тормозить начал как увидел рос.гос.рег.знаки, я естественно на развод не поддался. Да вообще с русских они пытаются по максимому, тк многие не в курсе правил.
    По одесской трассе дорога гуд, как съехали сразу по 1 полосе в каждую сторону и дорога значительно хуже. Больше всего не понравилась дорога в Николаевской области(на 3-ку), а в остальном терпимо. Ям нет, много заплаток. Трафик был терпимый, но в сезон думаю совсем не айс.
    Доверил жене карту(это была ошибка), завезла нас в Скадовск:D, не повторяйте:D

    Приехали в НС а тут учения, захвал корабля, вертолёт, десант высаживается, аквалангисты, жаль только не маштабно, ещё бы пару крейсеров и подводную лодку:D
    Погода гуд, море холодное.
     
  19. Trinadcatiy

    Trinadcatiy Участник форума

    19 апр 2010
    222
    Audi 100/44 84г
    кто в курсе с ВУ такого типа http://www.redom.ru/img/gallery/1743/14243.gif , выданном в 2010м году ехать в Украину можно или нет?
    1) Теоретически
    2) Практически
    Вроде как оно не соответствует конвенции, или я чот не понял
     
  20. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    имхо, можно.
    если есть сомнения попробуйте уточнить тут http://russia-ukraine.tk/ и тут http://adybov.ru/