Въезд на Украину

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Chertenok, 20 апр 2010.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    ща поищу, сравню со своим маршрутом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а кто может соорентировать по стоимости диз.топлива на качественных АЗС в Украине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    рассчитывай на мин. 10 гр. - под сороковник.
     
  4. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Там цена зависит от стоимости барреля.
    В прошлом году на шеле я платил порядка 11.40 за литр в-пауер.
    Где-то около 1 евро за литр.
    Топливо с украинских НПЗ дешевле.
     
  5. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    По Украине вопрос есть небольшой, у них все еще днем без света можно (нужно) ездить?
    Хотел перед границей вагом отключить DRL, а потом засомневался. :shock:
     
  6. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    Пока без (днём, ночью со светом).Свет с 1октября.
     
  7. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    Благодарю!
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    на АЗС и в белоруссии и украине заправлялся по карте VISA сбербанка, принимают почти везде. карта обычная зарплатная рублевая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    Неужели цивилизация подкралась вместе с Евро 2012? Два года назад на Украине смотрели на карты VISA как на гранату...
     
  10. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    а где лучше менять рублишки? заранее в Москве или на границе курс лучше?
     
  11. andre147

    andre147 Живу я здесь

    24 фев 2010
    1.518
    Орловская обл.
    Хруслер вояЖор, Ауди А6С5
    Я всегда сразу после границы в Гоптовке меняю. Справа по ходу там стоянка, кафешка и обменники. Ни разу не разочаровался-всегда лучший курс из встречавшихся потом. Обменивать на рубли если что осталось на обратном пути тоже лучше там-у них маленькая разница между покупкой-продажей. Зарабатывают на обороте большом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а фиг знает с 6 по 16 июля курс был в районе 235-240 гривен за 1 тыс.руб. я менял уже на месте прибытия. на заправках и супермаркетах платил по визовской карте без проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    щас посчитал, что выгоднее всего не менять а снимать с банкомата на украине (если снимаешь сумму не менее 5 тыс.рублей) . с 6 по 18 июля к примеру курс рубля был в приватбанке (банкомат которого был там где я отдыхал) 240гривен/1000рублей, а менялы и обменники меняли по курсу 235-238/1000руб. Местные банкоматы на украине по крайней мере где я снимал денежку процент не брали, а комиссию брал Сбербанк России, следовательно за снятие он брал 100 руб (примерно 25 гривен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Ехал с Крыма в среду , на границе - ужас что творится..... в сторону моря до шлагбаума народ стоял километра полтора точно, мы ехали 30.07.12 в 11 00 на Гоптивке- Нехотеевке потратили 40 минут, откуда сейчас столько народа, или таможни стали работать хуже ?
     
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    кто едет на украину через белоруссию, можно в режиме реального времени узнать количество машин на КПП со стороны Белоруссии границы http://mobile.gpk.gov.by/map.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    заезжал 01.08 через Шебекино - переход не больше часа, выезжал на пароме крым-кавказ в керчи, в очереди стоял 7 часов ( шустрые хлопчики могут провести без очереди за три рубля).
    кто собирается ехать - отключайте DRL, реально помогает. Даишники из потока дергают авто с включенным дневным светом, нас ни разу не остановили (ехали на 2 машинах).
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #137 Alex_z, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Вчера оттуда приехал

    на гаишников можно вообще положить - меня два раза останавливали (один раз было превышение,другой раз повернул в городе налево из среднего ряда). Оба раза не остановился и просто ехал дальше.Погонь не заметил


    зы... по поводу света - я всегда включаю.Это же твоя же безопасность в первую очередь. Ну реально нихрена не видно на трассе машины без света. Особенно когда вышел на обгон,сложно оценить растояние до встречного авто. А чудные хохлы ездят почему то без света. Крутые наверно (или бессмернтые). Но многие и со светом ездят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    А превышение и поворот из среднего ряда - это как в плане безопасности?:D
    Раньше ездили без света, и ничего, нормально все оценивалось. Меня украинские трассы со встречками без света абсолютно не напрягали.
     
  19. gungrave

    gungrave Новичок

    4 дек 2010
    50
    ТТ q 210h.p. abt
    Через недельку поедем в Крым на машинах.
    По какой дороге туда лучше добраться? хотели через нас, там на пароме, типа говорят дорога лучше, но знакомые стояли 16 часов в ожидании парома этого. чёт совсем не вариант.
    Интересует качество дорог, в Геленджик в том году ездил по М4 помойму Москва-Дон, почти всю дорогу спокойно шёл 140-170, дорога в хорошем состоянии, на накоторых участках вообще идеальная, для России)
    А вот до Харькова х3.
    И какие там цены на бензу? есть 95+ или 98?
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    есть кусок того знаменитого шоссе от харькова,которым несколько лет назад все восхищались. Так вот,этот кусок там щас в плачевном состоянии.Одна часть шоссе закрыта на ремонт,движение идет по 2 оставшимся полосам. А так дорога до крыма нормальная

    как всегда в курской области дорога тоже говно в основном


    98 не найдешь,95 - 11 гривен

    на УкрНафта лучше не заправляйся

    на границе очередь большая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...