A4 B8 Вибрация в диапазоне 115-145 км/ч

Тема в разделе "A4", создана пользователем Lukyanchikovs, 2 июн 2014.

  1. art7711

    art7711 Участник форума

    25 янв 2014
    391
    A5 2.0TQ
    Шрусы проявляют себя таким образом обычно только под нагрузкой, т.е. когда ты в диапазоне скорости которую ты описал 115-145 газуешь, газ сбрасываешь пропадает и это далеко не дешевое удовольствие полуоси покупать. Вообще таким мастерам которые колеса не прикручивают обычно руки в жопу вставляют. Я бы капал туда откуда все это началось, тем более мастер "рукастый" был.
     
  2. art7711

    art7711 Участник форума

    25 янв 2014
    391
    A5 2.0TQ
    а еще вопрос диски родные или нет
     
  3. gorin39

    gorin39 Участник форума

    24 окт 2012
    191
    Allroad 2.7 T 01
    согласен
     
  4. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Чтобы отмести шруса в сторну , нужно не на сбросе газа попробовать ( т.к. все равно идет обратная нагрузка на них) а на нетралке катится , если биения нет значт не в них дело. А так у меня все один в один , тож кстати подшибник менял правый ))) . Уже не знал куда копать , и по приезду в очередной раз в шиномонтаж узрел большой люфт в перд лев колесе ! Оказ шаровая вобще развита конкретно ! А мастера делавшие диагностику подвески 2! раза ни хрена не выявили ! Вобщем поменяю отпишусь .
     
  5. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    сегодня попробовал на нейтралке при 110 км/ч на холостых, бьет все равно, и на передачи бьет. То есть это все таки трипод? Под машину залазил смотрел, люфт есть!

    ступичные менял недавно спереди на оригинал все супер. балансировка точно нет, колеса ровные, новые с резиной.

    это биение то бывает то нет, от чего зависит не знаю, закономерности не вижу. но что на нейтралке что на скорости - бьет.
     
  6. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Я не правильно выразился , извинюсь , если на нетрали бьет значит это не трипойды т.к. они в этот момент без нагрузки вращаются. У меня тож вибрация не всегда и только в диапазоне 70-140 где то. Шаровые проверь . Я можт быть сегодня поменяю , отпишусь как что .
     
  7. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    #27 Racer-Man, 24 июл 2014
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
    По идее если бы были шаровые то машину бы пришлось ловить по дороге, если бы балансировка то било бы всегда, все же думаю что триподы, но дождусь отзыва от Вас, о замене шаровых! Уж лучше чтобы они были, их поменять и дешевле!:)
     
  8. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Заменил ! Пока только до дома доехал , особо не понял по городу, щас в область смотаюсь посмотрим. Кстати шар была в очень плачевном состоянии , люфты огромные ! А ничего не стучало и не гремело вобще и машину не приходилось ловить ! Шла ровно даже при отпускании руля.
     
  9. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Шаровые смотрели не так давно, в норме они, подвеска тоже хорошо себя ведет, не стучит. А вот на триподе, валы со стороны коробки имеют люфты, гранаты в норме.
     
  10. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Не помогло ! Так в общем то и думал что такого рода вибрация не от убитых шаровых, И бьет сильнее при сбросе газа и на нетрали накатом , так что не в трипойдах дело....:shock:
    Не знаю куда дальше копать ... Буду все-таки пробовать колеса с а5 менять местами .
     
  11. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    сегодня с утра по дороге на работу ехал и 100 и 110 и 120 км/ч, на 5 передаче, на 6 передаче, и на нейтралке - вообще ничего не било, руль просто идеальный был! что то странно все это! это биение то появляется то пропадает... вчера било вечером, сегодня утром нет!
     
  12. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Поехал с обеда на работу, чувствовалось небольшое биение в руль, мистика :shock:
     
  13. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Резина ровно крутится на станке ? Сам видел ?
     
  14. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    три раза делал балансировку, передо мной балансировали сам станок, все отлично. резина michelin pilot super sport этого года выпуска, диски тоже новые, от ездил на колесах месяц! 10,5*112 ET27 275/30 R20

    да если бы было дело в колесах, то било бы всегда, а тут то бьет то не бьет.
     
  15. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Видимо у нас одинаковая причина , тож резина и диски новые . Вобщем попробовал колеса местами махнуть с А5 . Задолбался сил нет)))) в общей сложности посчитал, 160 болтов перекрутил ! Итог - у меня один хрен вибрация и руль бьёт а на а5 все ровно . Думаю можт рейка :confused:
     
  16. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Я после балансировки делал сход-развал, делал два раза потому что бьет руль, смотрели всю подвеску, все отлично! Я склонен думать что это триподы, потому что они спереди люфтят а сзади все нормально.
     
  17. tyuridmi

    tyuridmi Новичок

    31 май 2012
    20
    А4/B8 1.8T 09г.
    У меня тоже была вибрация после 115 км/час. Появилась после снятия / установки передних колёс. По ощущениям вибрация шла от левого колеса. Открутил болты колеса, провернул колесо на ступице на два отверстия и прикрутил болты, вибрация полностью пропала!
     
  18. barboss

    barboss Новичок

    26 июл 2011
    51
    A4B8 1.8T 11г.
    попробовать что ли тоже так сделать?:shock:

    досаждает даже не то чтобы бьет руль, а какая то нервозная вибрация, иногда кажется что неровная дорога хотя зрительно асфальт ровный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Ну как в борьбе с вибрацией ?? победа )?
     
  20. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    У меня то бывает то нет! Такое ощущение что если выезжать из левого поворота то она пропадает. В общем не знаю что делать, думаю триподы менять передние. А там если не пройдет то не знаю даже..