A4 B8 Вибрация в диапазоне 115-145 км/ч

Тема в разделе "A4", создана пользователем Lukyanchikovs, 2 июн 2014.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Подпишусь...
     
  2. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    Не болты, поскольку на оригинальных дисках с оригинальными болтами тоже самое.

    По поводу люфта привода(трипода).
    Неужели придется в слепую менять привода?
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да, тогда конечно не они.
     
  4. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    891
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    если диск помят слегка - на балансировке ты этого ни как не увидишь...я с этим мучаюсь постоянно, приходится катать раз в сезон колеса))) на шиномонтажке пусть прокатят и посмотрят восьмерку
     
  5. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    891
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    и вообще у меня была интересная фигня)) било руль на 130км/час)) тоже, причем прилично, самое что интересно что если вкладывать в поворот на этой скорости биение почти исчезало...голова шла кругом, конечно же поменял подшипник, и делал балансировку, смотрел на кривизну дисков... так бы и ездил если б не начало спускать колесо... короче- была трещина в диске)) и она расширялась видимо только на хорошей скорости)) на стенде естественно ни че не видно было, заварил- все прошло)))
     
  6. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да ладно! Когда диск в станке зажат при вращении(балансировке) видно всё, приглядись! :nod: Видел как с А7 20 каточки балансировали, диски почти квадратные, на них натянут презерватив то ли тридцатого, то ли 35 размера, точно не вспомню. Пусть квадратные зато красиво.. :D
     
  7. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    891
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    не пойму. Я говорю про кривизну диска... если диск восьмеркой то ни одна балансировка не покажет, естсетвенно пока сам глазом не приглядишься, но этого мало кто делает, а при простой балансировке защитный кожух как правило опускают и смотрят на табло
     
  8. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    Мы чётко балансировали у знакого мастера.
    Смотрели на каждый по несколько раз-ровные.Резина немного пляшет, но не будет такой вибрации на скорости от 110 км/ч.
    Как проверить трипод без разбора?:cry:
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну только если он изношен и будет приличный люфт,тогда да проверишь,но к сожалению как правило в нем загустевает смазка до состояния пластилина и из за этого он(трипод) теряет подвижность,отсюда и получаетсядисбаланс по причине несоосности вала с корпусом трипода,как вариант "вскрыть" трипод и заменить в нем смазку,многим помогало,хуже то от этой профилактики точно не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    Вот спасибо!Проверю обязательно!
    Забить солидол туда?
     
  11. Футурама

    Футурама Участник форума

    21 июл 2013
    394
    A4/B8 2.0TQ МТ 290
    Ни в коем случае! Только спец смазка для трипода, это типа как для шрус
    только более жидкая. Кстати, за 20 лет, ни разу не видел загустевшую смазку в триподе, она жидкая почти как нигрол.
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Возможно не правильно понял. Станок, да, не покажет. Я говорил про визуальную проверку на станке. :)
     
  13. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    В триподах стоят игольчатые подшипники. В своё время их смазывали нигролом, но во внутреннем шрусе высокая температура, поэтому используется более температуростойкая смазка. Почитав форумы решил купить castrol lmx, т.к. достать её проще, чем что-либо другое.
    На выходных буду промывать триподы и менять смазку.
     
  14. Slon29

    Slon29 Новичок

    4 дек 2016
    9
    Audi A4 B8 CAGB 2008
    Всем привет. Кто-нибудь замерял биение ступиц стрелочным индикатором? Тоже борюсь с вибрацией пока безуспешно..
     
  15. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Такая же фигня. Создается ощущение "неровной" дороги. Буду разбираться. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    Смотрите диски колесные хорошо, а если не поможет, то в триподы
     
  17. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.223
    GWM Бачок 300
    LMX никак не подходит для этого. Он в подшипниках-то долго не ходит.
    Покупай оригинальную или заменитель.
    P.S. Предполагаю, что просто замена смазки не решит ничего.
     
  18. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.890
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Тоже не могу победить-((( Вибрация со 115 до 145 км/ч. Резина новая, диски тормозные новые, колеса оригинальные не кривые. Что ей блин надо. Вибрация то сильно, то нет почти, такое впечатление, что настроение у нее разное и капризничает блин по разному. Вибрация на руле, потом плавно переходит на кузов и кресло, массаж блин.
     
  19. Shift_Михаил

    Shift_Михаил Участник форума

    16 окт 2016
    175
    Audi A4 B8 2.0 TDI cvt
    Уже писал, была тоже вибрация в таких скоростных пределах. Поменял наружный шрус левый ( хрустел) тормозные диски с колодками перед, сайлетблоки на верхних рычагах, проблемы нет! возможно все же что-то связано с резонансом, потому как скорости у всех примерно одинаковы.
    А у кого на каком моторе проблема случается?
     
  20. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Привода глядите..