Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (2)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Микляев, 27 июн 2012.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Ога. Приведи еще бредовый пример про левый поворотник на МКАД)))
    Ты предлагаешь рисовать на каждом круговом разметку по полосам???
    Смешно!!!
     
  2. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Ну, это понятно :)
    Там и знаки соответствующие)))
     
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Как-то всё сумбурно.
    Про поворотник на МКАД - это, видимо, не мне, а ASheff'у?
    И про разметку непонятно - её вообще-то и без моих предложений уже давно рисуют... А что, при въезде на круг с разметкой тебя каждый раз на ха-ха пробивает? )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    +1, а уж уходя с кольца включать правый. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Тоже левый!!!
    Тупить, так тупить)))
     
  6. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Я про разметку по полосам для поворота.
    Не видел никогда поворот с нескольких рядов???
    По твоей логике все в один должны повернуть???
     
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я много чего видел. Причём тут это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Что за бред пошел???
    я тебя конкретно спросил и описал ситуацию!!!
    В Москве есть повороты с 4 полос. Почему не в один???
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Вот и мне интересно, что за бред пошёл? :shock:
    Причём здесь повороты с 4-х полос? Если есть знаки/разметка "направление движения по полосам", то едешь по ним. Если нет, то поворачиваешь из правого в правый, а не через пень-колоду, мотивируя тем, что "нефиг рисовать разметку на каждом перекрёстке, потому что это типа смешно". То же самое и на круговом движении, с единственной оговорочкой по п. 8.5.
    З.Ы. Я на многих дорогах пунктирную разметку видел, но это не значит, что она теперь везде пунктирная, потому что мне типа "смешно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Направление движение по полосам не означает что можно поворачивать во второй ряд!!!
    Или я не прав???
    Это же твои слова!!!
     
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не припомню, чтобы писал что-то подобное. :shock:
    И каким боком это относится к обсуждаемому вопросу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Ты же утверждаешь, что поворачиваем только в правый ряд!!!
    Или нет?
     
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Допустим. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Так по какому пункту правил мы не поворачиваем в один, если знаки разрешают поворот с двух, трех...?
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Обсуждаемые знаки не "разрешают", а предписывают. И их действие распространяется на весь перекрёсток. Таким образом, если знак предписывает мне повернуть из второго ряда направо, то он тем самым освобождает меня от обязанности держаться правого края проезжей части на всём перекрёстке. Соответственно, выехать с перекрёстка я могу в любую полосу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    А если в ПДД отдельным пунктом написано, что на круговом я поворачиваю с двух полос, то видимо это не на что не распространяется???
    ПС. И еще раз прошу пункт, по которому отменяется правило поворота в правый ряд при наличии знаков!
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2757 Полдевятого, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Видимо, нет. В пункте 8.5 не написано, что он распространяется на весь перекрёсток.
    Смотри приложение 1 "Дорожные знаки". Действие знаков серии "направление движения по полосам" распространяется на весь перекрёсток. Если знак предписывает мне повернуть со второго (третьего, пятого) ряда направо, то он отменяет правило держаться правого края проезжей части на всём перекрёстке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Это ты так думаешь???
    Он предписывает повернуть со второго, а не въехать после перекрестка во второй!!!
    И еще ты думаешь, что на круговом с двух рядов в один придумали поворачивать)))
    Ну, ну...
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2759 Полдевятого, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
    Он (знак) предписывает мне занять определённое положение на проезжей части и пренебречь при этом пунктами 8.5 и 8.6 ПДД касаемо траектории поворота (за исключением встречки, разумеется), а поскольку его (знака) действие, согласно Приложению 1, распространяется на весь перекрёсток, я могу не исполнять требования данных пунктов на всём перекрёстке.
    В отличие от знака, пункт 8.5 ПДД не распространяется на весь перекрёсток, а всего лишь указывает, какое положение нужно занять перед поворотом. Далее действует пункт 8.6, который никак не отменяется предыдущим.

    Да, я так думаю. А если ты думаешь иначе, то, доведись тебе в ближайшее время сдавать по новой экзамен на право вождения, ты его не сдашь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    В билете одна полоса.
    Поэтому водитель не имеет права повернуть во вторую!!!
    Внимательнее надо быть!
    А по поводу знаков и пункта это ТВОИ выводы. Пункта ПДД, по которому можно после перекрестка оказаться не справа, ты так и не привел!!!
    А думать каждый может по-разному.
    Я вот думаю, что поворот с двух рядов в один, это полный бред!
    И если бы было нельзя во второй, то сначала бы всех согнали в один!